Страница 2 из 5
5703
я меньшие повреждения делать не стал, правда машине было год и девять, продал за 150 рублей, повезло
V@dimchik
алекс спб писал(а):

после лобового бы может и не вышел



ну молодец, утешил gpn
алекс спб писал(а):

а руль погнул грудью?сток стоял?обо что головой приложился то?


руль сток, нее не погнул, головой об дверь не много, пристегнут был..ремень поймал...ухо резануло стеклами только))но эт ерунда
алекс спб писал(а):

я бы еще подумал после получения денег-может выгоднее ее скинуть реаниматорам-перекупам за 30ку,доплатить и взять другой таз.
считай...
_________________


Машинка не моя!поэтому никак!для себя решил что машинку буду восстанавливать gpn послужит мне она еще!
V@dimchik
5703
5703 писал(а):

Авто: 21150 2005 капри


не знаеш, как сейчас с подбором этого цвета?проблем нет?а то что то слышал якобы не подбирается
Лёха198
V@dimchik писал(а):

как сейчас с подбором этого цвета?


у мну на стоянке есть малярка. была в том году в покраске у них 2114 "капри". почему запомнил - хотел ту машину забирать у них. но не сложилось по некоторым обстоятельствам))) всё там подбирается нормально Good не переживай!
V@dimchik
оо утешил!спс!Drinks or Beer
V@dimchik
ну вот, после долгого ожидания, пришли начисления со страховой)
всего 25тыщ cry впринцыпе как и ожидалось....битва начинается))
после выходных буду делать не зависимую экспертизу..посмотрим что да как Smile
нервов чуствую прийдется потратить немерянно....
Dranik
V@dimchik
да куда катимся facepalm
25 р на востановление половины авто. cry
5703
долго все тянулось. За цвет не переживай, колеруется. Наверное только от колер-салона многое зависит
Barakuda
Сочувствую, удачи тебе в битве со страховщиками!!!Wink
Лёха198
Dranik писал(а):

да куда катимся


повышать ОСАГО будут в 1,5 раза что ли. слыхал краем уха пару дней назад. мало им всё. ворьё зажравшееся!
Barakuda писал(а):

удачи тебе в битве со страховщиками!!!


здесь уже с виновником. страховая насчитала всё по букве закона. учли износ, все понижающие коэффициенты... они свое дело знают

Последний раз редактировалось: Лёха198 (07 Октября 2011 15:45), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Лёха198 писал(а):

ворьё зажравшееся!


+1 lol1
Wink
V@dimchik
5703
да, долго)т.к был косяк с ГИБДД, они не отправили протокол вовремя, и в страховой отказали, пришлось заного писать заявление
Barakudaспасибо! Drinks or Beer
Лёха198ну пос лухам помойму в цену полиса будет входить Тех. осмотр ТС..
хм...слышал что после независим. экспертизы можно подать жалобу в СК, и если уж и тогда не поможет, и начислений будет не достаточно на ремонт, то тогда в суд на виновника для взыскания разницы, разве не так?
V@dimchik
в любом случае надо как то деньги выбивать, авто стоит...суммы на ремонт у меня сейчас такой нет, и в ближайшее время не будет...т.к деньги ушли на другое авто...воть так
Лёха198
V@dimchik писал(а):

слышал что после независим. экспертизы можно подать жалобу в СК


можно, если обнаружатся новые дефекты, не учтённые в акте осмотра страховой
V@dimchik писал(а):

и если уж и тогда не поможет


ну если после независимой список дефектов будет таким же...
V@dimchik писал(а):

и начислений будет не достаточно на ремонт


100% будь уверен. будет недостаточно, т.к. коэффициент износа никто не отменял. у тебя не КАСКО без франшиз, а обычное грабёжное ОСАГО
V@dimchik писал(а):

о тогда в суд на виновника для взыскания разницы


именно так. по сему поступи так: независимая, сравниваешь акты. если ничего нового - не трать время на срачъ со страховой - денег с них больше не слупишь (100 пудов), подавай на виновника на возмещение + стряси УТС. если независимая насчитает больше по дефектам - жалуйся в страховую, жди пересчета... и готовь документы в суд, т.к. денег все равно не хватит из-за коэффициента износа
V@dimchik писал(а):

в любом случае надо как то деньги выбивать


посчитай ремонт во сколько встанет. я по весне когда меня ушарашили принял решение, если ремонт будет на 5тыщ и более дороже выплаты - буду судиться. оказалось - 37 по выплате, 40 по ремонту. на тяжбы забил, чему несказанно рад.
V@dimchik
Спасибо за советы! Drinks or Beer так и поступлю, нез. экспертиза и далее в суд
ну по примерным подсчетам, одна покраска обойдется примерно в 25р
плюс запчасти около 20р
ну и работа 15-20р

как то так Pardon
Лёха198
V@dimchik
экспертиза за свой счет. далее компенсацию за неё получишь только после суда. так что готовься выложить минимум 1круб. У независимых уточни заранее - нужен ли виновник ДТП при осмотре, чтоб если что его заблаговременно вызвать телеграммой с уведомлением (это может пригодиться при осмотре, если он не придёт). независимая обычно идет по предварительной записи.
Barakuda
V@dimchik, пожалуйста, ведь мы тут для этого, что бы поддерживать друг друга и помогать чем можем! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
V@dimchik
Antoxxa
авто дело наживное, главное сами целые.
я сам не так давно попадал, только у меня виновник это бухой дед бомж, нет ни прав ни страховки, взять с него нечего. даже дома нет своего. у машины морда в хлам, делать не стал, продал как и была.
V@dimchik
Всем привет!да уж, давно я не заходил Drinks or Beer после последнего сообщения в этой теме время на разбитое авто практически не было...работа, учеба, и т.д
уже успел преобрести новое авто http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=58985 похвастаюсь mrgn mrgn mrgn

вообщем недавно занялся делами со старым авто, т.к бедолага досих пор стоит в гараже,.. провел незав. экспертизу, сумма на ремонт вышла в 98тыс
нанял юриста, сказал что сумма износа была подсчитана страховой не правильно(они посчитали как 80%) вообщем страховая должна выплатить 50 с лишним, 15 тыщ виновник за износ, ну и плюс расходы за делопроизводство, которое уже началось
как сказал адвокат дело не проиграем 95%, так как не первый раз такое происходит
вот как то так Smile

буду стараться сообщать в теме как все продвигается supercool
Лёха198
V@dimchik писал(а):

буду стараться сообщать в теме как все продвигается


удачи! минимум полгодика на тяжбы уйдёт facepalm
Alexandr008
V@dimchik
желаю удачи!
V@dimchik
спасибо Good
Лёха198 писал(а):

удачи! минимум полгодика на тяжбы уйдёт



да...., особенно в моей деревне facepalm но надо, шанс упускать нельзя
BPSNSK
Недавно знакомый у РГСа отсудил страховку по результатам независимой. РГС насчитал ему тупо половину - около 12 тыр, в то время как независимая что-то типа 24 или выше.
Собственно ждал только заседания. РГС даже не пришёл в суд. Будет ли страховая ещё рыпаться - не известно, срок не вышел.
брат шумы
алекс спб писал(а):

я бы еще подумал после получения денег-может выгоднее ее скинуть реаниматорам-перекупам за 30ку,доплатить и взять другой таз.


а я бы даже не думал Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы