Страница 3 из 5
Spain Joker
Уважаемые, один момент. Минимальная сумма выплат по ОСАГО при участии в дтп двух ТС - это 120 тысяч рублей. Т.е. пока сумма выплат по этому делу не превысит 120к, вы с виновника ничего не будете взыскивать. Да, формально вы подаете в суд на виновника, но за него в суде выступает страховая, т.к. его ответственность была застрахована. В эту сумму входят и судебные издержки и сумма выплат на ремонт. Это я к чему: даже если виновник скажет,что он безработный инвалид войны 1812 года - вас это не должно беспокоить, пока вы будете взыскивать менее 120к. Это прост уточнение, а то там что-то писали про "15к с виновника".
Barakuda
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос, сколько в среднем стоит независимая экспертиза по ДТП, меня стукнули, а денег выплатили мало, вот хотелось бы узнать, кто с этим сталкивался, и по времени долго ждать! Поврежден: капот, "мухобойка", защита фар, правая фара разбита, но я её восстановил, т.к. никакого освещения не было, но фото с ДТП имеются, для эксперта это наверное не будет помехой, ещё скрытые повреждения. Газель задом сдавала и наехала на мою машину... cry
Простите, что не создаю тему, просто не охота плодить кучу второстепенных тем!

2012-03-28 14.43.39.jpg
Описание:
Размер файла: 522,77 KB
Просмотрено: 86 раз(а)

2012-03-28 14.43.39.jpg
2012-03-28 14.00.59.jpg
Описание:
Размер файла: 564,18 KB
Просмотрено: 107 раз(а)

2012-03-28 14.00.59.jpg
SUNshineNT
Barakuda писал(а):

сколько в среднем стоит независимая экспертиза по ДТП


3000-4000 р.
Barakuda писал(а):

денег выплатили мало, вот хотелось бы узнать, кто с этим сталкивался, и по времени долго ждать


долго
пока суд, пока решение в силу вступит, пока взыскание пройдет
никак не меньше 3-4 месяцев, скорее всего больше
Barakuda писал(а):

правая фара разбита, но я её восстановил, т.к. никакого освещения не было, но фото с ДТП имеются, для эксперта это наверное не будет помехой


восстановил только фару?
Dranik
Barakuda
в твоём случае смысла заморачиватся с судом нет вобще nea
больше потратишь нервов и времени.
Yurik 999
Barakuda
Интересно, а мало это сколько? Выплата - только за фару и капот, да и то с износом, процентов 70. facepalm
Mopnex
Да я бы тоже не стал замарачиваться фара стоит на разборке рублей 300 ну капот сделать если за дешего тысячи 4
Yurik 999
Mopnex
2к - стоит новый капот, правда не крашеный. facepalm
Mopnex
Ну не крашеный то да,если еще покрасить дак выйдет рубля 4-5 в дешевом сервисе
Barakuda
SUNshineNT писал(а):

восстановил только фару?


Да, только фару восстановил! Ну столько мне не нужно, я её (машину) сдам и другую брать намерен!
SUNshineNT
Barakuda
сколько выплатили, если не секрет?

независимая экспертиза в любом случае будет считать с учетом износа, может в итоге получится так, что на экспертизу/гос. пошлину/услуги юриста убьешь больше, чем получишь в итоге
Barakuda
Yurik 999 писал(а):

Barakuda
Интересно, а мало это сколько? Выплата - только за фару и капот, да и то с износом, процентов 70. facepalm


А остальное мне за свой счёт восстанавливать, я вообще-то не просил в меня въезжать! И страховку я плачу как за новую, а считают, с коэффициентом износа.Сказали, что 8т.р. начислят, но капот посчитали, как я понял не новый, а этот, но рихтованый, но у меня то был нормальный, вот меня что возмущает! Машина не битая ни разу за 10 лет. В сервисах мне ценник называют 7-8, это только капот! А у меня там ещё мелочи, на них мне самому тратиться и поездки в страховую, и прочие расходы, я уже не говорю, о том, что я при аварии опоздал на встречу.
Yurik 999
Barakuda
Тебе хорошо посчитали, т.к. посчитали ремонт капота, а при ремонте оплачивается полная стоимость работ - без учета износа детали.
8к - это новый капот + новая фара, чего ты еще хочешь?
Мухобойки и защита фар под осагу не попадают!
УТС на 10 летнее авто не будет, по УТС - оно уже утиль. facepalm
BPSNSK
Barakuda писал(а):

И страховку я плачу как за новую, а считают, с коэффициентом износа.


Меня вот этот момент больше всего бесит. Проклятые зажравшиеся страховые посчитают одинаково страховку на новую тачку и на 40-летнюю. А при страховом случае новой - всё, а старой - фигу.
Это вообще гнилая зажравшаяся система, и её не побороть. Всё стране у нас так.

Так-то за ремонт должно получше перечислить. Мне вот за осеннюю аварию перечислили, но я не рыпаюсь, потому что ровно столько получилось, сколько и мастер запросил. Правда не делал ничего ещё.
Но тем не менее думаю, что всё равно как минимум на 1/3, а то и половину, меньше посчитали. Падонки. И калькуляцию с них просто так не вытрясти, ходить много.
Barakuda
Yurik 999 писал(а):

чего ты еще хочешь?


Я хочу справедливости! Получается мне теперь нужно бояться всех, вдруг ударят и придеться в утиль машину сдать, т.к. страховка бесполезна...
Alexandr008
BPSNSK
за без аварийность бы еще нормальные скидки делали. было бы вообще замечательно.
Barakuda
Alexandr008, тут вообще темный лес, я вписал человека, и с меня все скидки сняли, буду страховаться на следующий год в другой организации, кстати, кто что посоветовать может?! Если у нас конечно в Красноярске есть такие организации, я на данный момент в "Надежде" застрахован!
Alexandr008
Barakuda писал(а):

Yurik 999 писал(а):

чего ты еще хочешь?


Я хочу справедливости! Получается мне теперь нужно бояться всех, вдруг ударят и придеться в утиль машину сдать, т.к. страховка бесполезна...



такая у нас система. не ту страну назвали Гондурас
Yurik 999
Barakuda
"поездки в страховую, и прочие расходы, я уже не говорю, о том, что я при аварии опоздал на встречу" - это понятно, но, увы, это жизнь.
Тебе, реально, оплатили стоимость ремонта. И это хорошо т.к посчитали ремонт, если бы, посчитали замену капота, то получил бы - рублей 500. Pardon
BPSNSK
Barakuda
А в какую страховую обращался, в свою или виновника? Какие компании?
Yurik 999
Barakuda писал(а):

Alexandr008, тут вообще темный лес, я вписал человека, и с меня все скидки сняли, буду страховаться на следующий год в другой организации, кстати, кто что посоветовать может?! Если у нас конечно в Красноярске есть такие организации, я на данный момент в "Надежде" застрахован!



Смена страховой не поможет Pardon сейчас у них единая база!
Barakuda
Yurik 999, ну может и так, я в этом не разбираюсь, но всё же обидно, капот новый был, а сейчас его делать необходимо, а я как раз собирался машину продать, теперь что говорить при продаже, что у меня морда битая, пусть и не значительно, но все же не приятно будет покупателю.
Alexandr008
я в феврале жену вписывал. в страховку еще отец вписан. жена только права получила. вобщем вписать жену нужно было заплатить 1600, а сделать без ограничений 700.
Barakuda
BPSNSK, у меня "Надежда" я в неё обращался г.Красноярск, а у виновника "D2" г. Новосибирск.
Barakuda
Alexandr008, вот и я про тоже, что за беспредел?! Точно Гондурас, а в правительстве одни Г...!
BPSNSK
Barakuda
Я тоже в свою. По идее своя не должна шибко обижать, это бабло она стрясёт со страховой виновника. Но только черти их знают.

Мне 11350 за помятую правую заднюю дверь, правое заднее крыло и обвес начислили. В 1-й день жестянщика автобус в меня того, его поперёк дороги повернуло. Я ещё успел морду отвести, но он решил, чтобы я не проскочил. Так-то вмятины не глубокие, по касательной.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (04 Май 2012 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы