Страница 4 из 5
SUNshineNT
BPSNSK писал(а):

Я тоже в свою. По идее своя не должна шибко обижать


ROFL hehe
Alexandr008
Barakuda писал(а):

Alexandr008, вот и я про тоже, что за беспредел?! Точно Гондурас, а в правительстве одни Г...!


это точно.
флудану немного не по теме. в 2005 году был у вас в крае. в железногорске. красота какая. попал на день города как раз. вобщем классно там. люди очень добрые. кстати очень много красивых девушек!
Barakuda
BPSNSK в знакомого моего въехал КАМАЗ, в заднее левое крыло, у него ВАЗ 21099, он в россгострахе вроде, насчитали 12т.р. ремонт обошелся за 8 со всем материалом и работой. Кстати машина 2000г.в.

Последний раз редактировалось: Barakuda (04 Май 2012 16:47), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
Значит мне есть повод сменить страховую, зачем дармоедов кормить. Правда мне там знакомый со скидкой продавал страховку общую. Та даже чуть ниже, чем обычная была. Если ничё не путаю.
Barakuda
Alexandr008, Железногорск, это совсем другой мир, там действуют другие законы и порядке, как раньше в СССР были, он ведь закрытый город, и там швали нет, а в Красноярске, беспредел!Каждый день езжу и удивляюсь, как людям водительское достается, или они вообще без него ездят!)))А девушки везде красивые, особенно летом! Very Happy Простите, отошел от темы!)))
CEPblU'
Друг пару лет попал в ДТП на 10 2001 г. морду снесли прилично, страховая насчитала 50т.р(вроде) ремонт обошелся в 65 т.р подали на независимую, и выиграли еще 25 т.р
V@dimchik
Barakuda
Сочуствую cry
жалко когда любимку за которой ухаживаеш бьют, но сами целы и это главное, железо восстанавливается
на твоем месте из за капота не стал бы заморачиватся-сумма не такая как у меня, возьми что насчитали и все...нервы и время дороже, и не факт что выйграеш, скорее как и говорили, больше потратиш на пошлины и экспертизы, я уж поверь ЗАдолбался с этими бумагами, судами, страховыми, пропади все пропадом, вечно проблемы то иск не правильно, то документы ГАИ не предоставило lol1 черти блин
за независимую я платил 3500, гос пошлина за подачу иска 3000 facepalm работа адвоката 8000
facepalm
насчет степени износа и лимита в 120тыщ слышал...но адв. не сказал ничего, говорит с виновника ссудим и все, загадывать не буду...как получится так и получится Pardon
BPSNSK
Мужики, вопрос немного в тему: между новыми дверями 2109 и 2114 (2115) только в отверстиях для молдинга?
У меня тут назрела замена по случаю ремонта после ДТП. Решили, что делать нецелесообразно из-за приличной коррозии снизу (завальцовке уже хана). Вот я и ищу в продаже заднюю правую дверь. 9-шная подешевле руб на 600, а разница походу в 4-х дырках судя по картинкам.
Кто что думает?

Остальные все дырки салонные и т.п. совпадают? Стоит ли так экономить?

Заодно вопрос: обзванивал магазины, у одних в прайсе двери от ОАО "Автоваз", а другие по телефону говорят, что производство Тольятти (говорят типа заводские) и эти в рознице гораздо дешевле.
В Тольятти кроме Автоваза никто кузовщину не клепает?

Последний раз редактировалось: BPSNSK (11 Май 2012 18:48), всего редактировалось 1 раз
Barakuda
V@dimchik, да, слава Богу, все живы и здоровы, я наверное так и сделаю, возьму всё, что мне насчитали, тем более я уже сделал фару и радиаторную решотку восстановил! Осталось капот сделать! Надеюсь у тебя всё будет Отлично!!!Wink Терпения тебе и удачи! Drinks or Beer
Dranik
BPSNSK писал(а):

Мужики, вопрос немного в тему: между новыми дверями 2109 и 2114 (2115) только в отверстиях для молдинга?


нет, ещё у 09 овтерстие под внутреннию ручку двери в другом месте нежели у 15 двери.
но опять таки передние вроде внутреннии ручки 15 встают и на 09 дверь а вот задние точно отверстия нете.
BPSNSK писал(а):

Вот я и ищу в продаже заднюю правую дверь. 9-шная подешевле руб на 600, а разница походу в 4-х дырках судя по картинкам.

Кто что думает?

дырки под молдинг раз и ручку внутрення невстанет просто это два .
BPSNSK писал(а):

Стоит ли так экономить?


нет.
BPSNSK
Dranik
Понятно. Про внутренние дырки тоже было подозрение.

А вот есть ли мысли какие по поводу так называемой двери тольяттинского производства? В этом магазе она 2050 стоит. Говорят, что заводские. Я посмотрел, вроде бы нормально всё. Брус внутри, также наклеен кусок вибры. Покрыта чёрным.
В другом магазине по прайсу ОАО Автоваз дверь стоит 2900.
Вот и не знаю, что брать.

Какое-то клеймо там производственное или ещё какие отличительные знаки или особенности должны быть? Боюсь, куплю, а оно "того" - машину под него рихтовать не придётся ли Pardon

Последний раз редактировалось: BPSNSK (11 Май 2012 21:08), всего редактировалось 1 раз
Dranik
BPSNSK писал(а):

В другом магазине по прайсу ОАО Автоваз дверь стоит 2900.

Вот и не знаю, что брать.


брать то что подойдёт по зазорам hehe facepalm
оно может и Ваз за 2900 вставь с такими щелями что ахтунг, а за 2000р будет в акурат.
так что договорись с продованом навсякий что если криво и зазоры будут то вернёшь.
V@dimchik
хочу сообщить новость dns4 rlzz сегодня было заседание, суд удовлетворил мой иск, 65000р будет доплачивать страховая, и 15000 виновник dns4
теперь тяжкое ожидание пока пройдет месяц, надеюсь страховая не станет обжаловать решение, кстати из страховой никто не явился, вообще ни слуху не духу, как будто им все равно Smile

вот так Drinks or Beer Drinks or Beer
SUNshineNT
V@dimchik
не забывай, что решение еще исполнить нужно Smile
страховая какая?
V@dimchik
SUNshineNT
Росгосстрах,с 1 января этого года по новому закону дается на обжалование 1 месяц, а не 10 дней как раньше...после чего постановление переходит в исполнение
SUNshineNT
V@dimchik писал(а):

Росгосстрах


ну у этих по-любому что-то на счету должно болтаться
V@dimchik писал(а):

с 1 января этого года по новому закону дается на обжалование 1 месяц, а не 10 дней как раньше...


я в курсе Smile
V@dimchik писал(а):

после чего постановление переходит в исполнение


само ничего не исполнится
надо будет взять исполнительный лист, а потом я бы сходил в банк, где у РГС счет и потребовал бы исполнить
а потом к приставам, выбивать оставшееся с виновника
V@dimchik
SUNshineNT
а зачем в банк то?как мне объяснили идти сразу к приставам Smile
V@dimchik
аа, все понял, к приставам это для виновника Smile
SUNshineNT
V@dimchik писал(а):

а зачем в банк то?как мне объяснили идти сразу к приставам


смотри
если ты сразу пойдешь к приставам - неизвестно, когда пристав оторвет свою жопу от стула, чтобы заняться твоим взысканием, и отровет ли вообще
а если ты придешь в банк, где открыт счет РГС - банк обязан сразу же выдать тебе денюжку
так гораздо быстрее и эффективнее
V@dimchik
во как, так и сделаю как получу лист Smile благодарю
BPSNSK
V@dimchik
Сколько знаю случаев судов с РГС - они никогда не ходят, это у них такая фишка - кто не ленив, тот через суд заберёт всю страховку.

Насчёт ленивых приставов. Такое тоже бывает, и случаи вопиющие. Но если есть связи с ихним ведомством, то дело можно решить за 1-2 дня.
Andrey2114
Лёха198 писал(а):

будет недостаточно, т.к. коэффициент износа никто не отменял.



Не понял, а что на сильно б/у авто в сервисе на восстановление скидки? С чего они тут износ учитывают?
V@dimchik
Добрый вечер Smile забыл отписаться, эпопея с судами закончена, отсужено 63000р
20тыщ из них заплатил виновник
длилось это все почти год!
авто решил продать целиком на запчасти, за тыщ 50(если все суммировать, то я бы не выручил за нее столько денег, если бы она была на ходу, тоесть я остаюсь в существенном плюсе)


желаю всем ровных дорог, меньше пьяни на дорогах!и удачи!)
Dranik
V@dimchik писал(а):

длилось это все почти год!


да здраствует наше правосудие cry facepalm
nikopol74
поделюсь и я. сначало поздравлю с удачным завершением. в октябре на стоянке газель задом здавала и наехала на мою тачку. помята задняя хлопушка разбит спойлер и фонарь. оформили сразу в страховой без гаи до 30т.р. без гайцев. пять дней доли для оценки. после оценки через 10дней выплатили на мою заработную карту 17500р ремонт встал 6000р + спойлер 500р и фонарь 750р. еще покрасили капот за свой счет нечаенно поцарапали. краску попали один в один.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы