Страница 1 из 1
Prozac
У моего знакомого пятнашка, двигатель как у меня 1,5 инжектер, мозги вроде бы бош. У него холостые сами по себе начинают подниматься и машина рычит, например остановился на светофоре и пипец, причем на холодной это вроде бы не происходит, в основном на горячем двигателе (но тоже не точно). По его ощушениям и при включеной скорости она без газа обороты держит. Регуляторов холостого хода штуки 3 попробовал, толку нет. И не механически, это не педаль газа или тросик заедает. Что это может быть?
Suse
ДМРВ проверь)
aztec
Похожая проблема,подскажите если кто сталкивался. Авто 21083инж. Когда попадаю в пробку жёсткую после примерно 10 минут стояния и мелких переездов,подвисают обороты на хх 1600об/мин,бк ошибок не выдаёт,но дроссель на хх скачет 1-2 процента. При чём только из пробки выезжаешь,даешь просратца и всё приходит само в норму. Дмрв в идеале воздух 9кг топливо 0,8л/ч,температура 95-100(101 вкл вентилятор). Мысли такие:
1 заменить рхх и дпдз
2 это как то связано с включением вентилятора,хотя осмотр показал что масса его висит на телевизоре
3 снять с дросселя подогрев,может при нагреве там рхх дпдз подклинивает.
Проблема возникает только в затяжных пробках и крайне редко,но всё же очень некомфортно стоять когда двигатель молотит(
Сохатый
aztec, ослабь тросик газа. У тебя заслонка не закрывается полностью. Можешь в момент зависания оборотов выйти из машины, поднять капот и закрыть ее рукой. Обороты сразу нормализуются.
aztec
Сохатый писал(а):

aztec, ослабь тросик газа. У тебя заслонка не закрывается полностью. Можешь в момент зависания оборотов выйти из машины, поднять капот и закрыть ее рукой. Обороты сразу нормализуются.


Спасибо большое, действительно помогло,чуть ослабил,дроссель на хх строго 0,обороты больше не висят!
SUNshineNT
Suse писал(а):

Что это может быть?


ДПДЗ
ТЕВ
SUNshineNT писал(а):

Suse писал(а):

Что это может быть?


ДПДЗ


поддерживаю. не давно тоже по этой причине менял этот датчик
Suse
SUNshineNT писал(а):

ДПДЗ


я неписал,если ты меня цитируешь,то цитируй правильно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы