Страница 1 из 1
Данил Болкисев
Мужики, задался одним вопросом. До 15-ки у меня был Mitsu Pajero Mini. Хороший автомобиль, но продан в связи с обстоятельствами. Вместо него была куплена ваз2115. Так вот, пересев с паджеры на 15-ку, был очень неприятно удивлен гаммой звуков, которые она издает при своей работе. Но не про то речь. Вопрос собственно в чем - я один слышу работу трансмиссии? Кто-нибудь слышит как работает коробка? (потому что в паджере я слышал только как турбина начинает свистеть на 4-х тысячах и все) Отпишитесь, пож-та, очень интересно)
GWEEN
Это болезнь наших тазов!
Данил Болкисев
Фууух... TAZ forever! Я думал у меня одного супер-слух)) Кто еще? Wink
Serega9X
Это вы, Батенька, ещё глушитель не меняли на новый, задевающий об кузов, т.к. сварен криво! ROFL
И ДУТы новы с тонущими поплавками не ставили....
И генераторы новые не видели со сновья неработающим диодом...

А коробка - она впереди и сильно на уши не действует.... на фоне остальной полифонии lol1
Сохатый
Данил Болкисев писал(а):

Фууух... Я думал у меня одного супер-слух)) Кто еще?

Раз гудит - значит работает!!! hehe У всех почти она гудит - недокументированная опция от АвтоВАЗа hehe А на нейтрали, стоя на месте, она у тебя не тарахтит? Сцепление выжимаешь - перестает. Есть такое, да? Это тоже нормально Good
P.S. Если серьезно, рекомендуют налить масла в коробку чуть выше максимума по щупу - возможно гудеть будет меньше.
Данил Болкисев
Сохатый писал(а):

[А на нейтрали, стоя на месте, она у тебя не тарахтит? Сцепление выжимаешь - перестает. Есть такое, да? Это тоже нормально Good


+1) Есть такое. Поговаривают - подшипник первичного вала виноватый.
Сохатый писал(а):

P.S. Если серьезно, рекомендуют налить масла в коробку чуть выше максимума по щупу - возможно гудеть будет меньше.


Нужно попробовать, может на самом деле поможет)
SUNshineNT
Данил Болкисев писал(а):

Вопрос собственно в чем - я один слышу работу трансмиссии? Кто-нибудь слышит как работает коробка?


нет, не один.
Все.

Это ты еще с высокой панелью не катался ROFL
SUNshineNT
Данил Болкисев писал(а):

Нужно попробовать, может на самом деле поможет)


если и поможет - то несущественно.
Можно еще масла хорошего туда залить
lagoda
Данил Болкисев писал(а):

подшипник первичного вала виноватый


у меня так с новья, напрягает иногда, но в коробку из за этого не полезу.
Рома 10
Масло может быть на хорошее сменить, я кастрол залил шумов меньше стало, выжимной только поменять надо........
marseal
Маслом коробку, однозначно не испортишь, а от шума не вылечишь.
Сохатый писал(а):

опция от АвтоВАЗа


На проклееной машине, при хорошей музычке, её вовсе не слышно.
А так-то, у меня авто не проклеено, дак подвывание коробки, кажется даже несколько мелодичным, на фоне общих шумов, присутствующих в ВАЗе.
Лечится автозвуком. Smile
alexdriver
да у меня тож шумит, особенно вторая и третья уже 15000 как шумит))))
привык lol1
Племяш
На новой 15-хе слышу момент включения передач. Лязг не лязг может это щум работы механизма, но до этой на подержаной ездил вторым хозяином-работу КПП вроде не слышал.
Inf1nity21093
SUNshineNT писал(а):

Это ты еще с высокой панелью не катался


Drinks or Beer
Высокая панель, раздолбанный замок девяточного багажника, заводская полка, грохочущая на каждой кочке...какая там нафиг коробко? hehe
жигулист
lagoda писал(а):

у меня так с новья, напрягает иногда, но в коробку из за этого не полезу


у меня на 10 000 загудел
gonshik
У меня тоже шумит когда стою на светофоре. Остальные передачи норма, кроме пятой. При скороси 95 км/ч переключаюсь на пятую и пошёл шум коробки. Лечится заменой авто hehe
торантино
Данил Болкисев писал(а):

Фууух... Я думал у меня одного супер-слух)) Кто еще?


Good pst
Serega9X писал(а):

А коробка - она впереди и сильно на уши не действует.... на фоне остальной полифонии


Good ROFL
marseal писал(а):

А так-то, у меня авто не проклеено, дак подвывание коробки, кажется даже несколько мелодичным, на фоне общих шумов


Good hehe
gonshik писал(а):

Лечится заменой авто


Good ROFL
lagoda писал(а):

у меня так с новья, напрягает иногда, но в коробку из за этого не полезу.


Good hehe
lagoda
торантино
не понял Ваших эмоций, написал как есть
s010
КПП на ВАЗе дрянь от Самары до Приоры, посмотрим что на Гранте будет
CCCER
s010 писал(а):

КПП на ВАЗе дрянь от Самары до Приоры, посмотрим что на Гранте будет


а как вы думаете? Smile
s010
CCCER писал(а):

s010 писал(а):

КПП на ВАЗе дрянь от Самары до Приоры, посмотрим что на Гранте будет


а как вы думаете? Smile


Может от Логана воткнут)))
.kkursor
Serega9X писал(а):

И ДУТы новы с тонущими поплавками не ставили....


*машет руками* да, да, да, и ещё с неправильной тарировкой! Мну этих дутов уже штук 10 разных купило, все свистят. У двух с нуля тонущие поплавки были. Я уже сомневаюсь в том, что нормальный ДУТ существует. Меня БК с виртуальным баком выручает. Кстати, справедливости ради, у отца на паджере ДУТ тоже не работает. Походу тоже поплавок прохудился - стрелка на 0 лежит и всё. Дык какой там БК - у него под козырьком чеки с заправок лежат, и он, получив новый чек, пишет на нём текущий пробег hehe а при посадке в машину сверяет цифру на чеке и на одометре, если на 500 км различаются - надо заправляться)))

s010 писал(а):

Может от Логана воткнут)))


Не употребляйте это слово здесь, не оскверняйте храм тазоводский!

У меня этот подшипник забулькал через 15 тык после переборки коробки. Пока что-то более серьёзное не случится, не полезу туда. Масло п/с Mannol 85W90.
s010
.kkursor Логан хорошая машина и большинство ВАЗоводов ездило бы на ней если бы не её хреновый внешний вид. Я думаю с этим спорить здесь никто не будет.
.kkursor
<срач>с удовольствием предпочту логану калину</срач>
торантино
lagoda писал(а):

не понял Ваших эмоций, написал как есть

Да нормально всё ,я без прикола просто афоризмы интересные вышли. Good Drinks or Beer У меня у самого коробка поёт -мелодично так ,даже слушать приятно. Как представлю штоб не жужала то как то тоскливо стоновиться. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы