Страница 1 из 1
cinote
когда включаешь печку в салоне запах . в чем может быть проблема ? пахнет не тосолом. а чем то другим не понятным
kotmu
cinote
попа... радик покрыт какой-то хней... вонять будет всегда...
необходимо его снять промыть с моющим средством.. потом промыть спиртом...
можно вынуть центральный дефлектор и через трубку загнать на радик литра 1,5 спирта... вытечет в моторный отсек... может отклеиться паралон в печке..

я в результате так и снял и промыл тщательно... и все равно чуть-чуть.. пованивает...у меня к сожалению нос почти как у собаки..
maksson
пройдет со временем
kotmu
maksson писал(а):

пройдет со временем


я два месяца терпел... по моему - это очень долго cry
потому снял и все промыл..
Fiesta
kotmu писал(а):

я два месяца терпел.


У меня прошло на четвёртый месяц где-то. Радиатор покрыт тонким слоем машинного масла, постепенно оно испарится.
Temosha87
Я вот такой же нехороший человек. Знал что радиатор покрыт маслом но забыл его помыть. Уже неделю катаюсь и нюхаю, но запах уже ослаб. Давно на самаре менял радиатор, тоже был ДААЗ, но я не припомню такого запаха почему то.
survival
у меня уже второй год такой запах, это писец. А если на него жидкостью для очистки кондиционера побрызгать, может измениться что...
zx1
воткнул по весне новый радиатор печи дааз,ничего не мыл,не протирал,никакого запаха с самого начала не было и по сей день нет Pardon
cinote
вроде запах уменьшился сегодня.. позавчера поставил, прогрел движок, включил печку пошел не много дым. потом вонючий запах. (тьфу тьфу.греет отлично салон надеюсь зимой проблем не будет с ним) bbbee Crazy
Temosha87
zx1 писал(а):

воткнул по весне новый радиатор печи дааз,ничего не мыл,не протирал,никакого запаха с самого начала не было и по сей день нет Pardon



Вот и я говорю, я на 15ку ставил, то же запаха небыло, а этот воняет что есть мОчи. Хотя оба дааз были, сто пудов не подделка. Но сегодня ездил, вонь сильно ослабла. Сам радиатор не казался в руках каким то жирным или замасленным, потому и забыл его вымыть. Видать на один радиатор выльют много масла, на другой меньше. Россия-никакой стабильности Pardon
Vladzero
Ставим +30 И ЗАПУСКАЕМ вентилятор НА МАКСИМАЛЬНЫЕ ОБОРОТЫ-прогреваем до макс.температуры авто и даём поработать 40-60 минут(радиатор ДААЗ ставил год назад)запах уходит
kotmu
survival писал(а):

у меня уже второй год такой запах, это писец. А если на него жидкостью для очистки кондиционера побрызгать, может измениться что..


во.. во.. неверю, что запах уйдет сам при прогреве...

попробуй спиртом
kotmu писал(а):

можно вынуть центральный дефлектор и через трубку загнать на радик литра 1,5 спирта... вытечет в моторный отсек... может отклеиться паралон в печке..

я в результате так и снял и промыл тщательно... и все равно чуть-чуть.. пованивает

olegus74
На новой машине сильно воняло.
Когда включаеш вентиллятор печки - вонь сильная, продует становится терпимей, ну и так при каждом пользовании печкой.
Запах выветрился примерно к третьему году эксплуатации.
saturan
Случайно заметил что за рулевой рейкой потек, полез рузкой к отопителю там мокро, разобрал печку , оказалось треснул штуцер пароотвода и из под завальцовки травит не много изза чего тосол попадал на ребра радиатора и в салоне чувствовался запах тосола.
Так как дело было вечером в воскресенье , купил лузар , единственное что нашел, но блин упаковка была вскрыта и уплотнителя в комплекте не оказалось. Ну что пришлось вырезать уплотнитель из битопласта , собрал выехал и тут началось при первом включении печки пошел не густой дым , двольно быстро выветрился но запах нехороший человек как будто дизель в салон прет. Вот теперь думаю что может давать запах ?
Полюбому на заводе радиатор ем о покрывают , чтоб алюминий не окислялся, выгорает это покрытие в виде масла, по запаху очень похоже.
Или битопласт т нагрева воняет? я взял кусоек битопласта и феном его начал греть , запах немного был но потом вроде перестал идти.
Что теперь делать снимать печку и менять битопласт на паралон нормальный или подождать пусть "выгреется радиатор "?
Temosha87
saturan писал(а):

Случайно заметил что за рулевой рейкой потек, полез рузкой к отопителю там мокро, разобрал печку , оказалось треснул штуцер пароотвода и из под завальцовки травит не много изза чего тосол попадал на ребра радиатора и в салоне чувствовался запах тосола.
Так как дело было вечером в воскресенье , купил лузар , единственное что нашел, но блин упаковка была вскрыта и уплотнителя в комплекте не оказалось. Ну что пришлось вырезать уплотнитель из битопласта , собрал выехал и тут началось при первом включении печки пошел не густой дым , двольно быстро выветрился но запах нехороший человек как будто дизель в салон прет. Вот теперь думаю что может давать запах ?
Полюбому на заводе радиатор ем о покрывают , чтоб алюминий не окислялся, выгорает это покрытие в виде масла, по запаху очень похоже.
Или битопласт т нагрева воняет? я взял кусоек битопласта и феном его начал греть , запах немного был но потом вроде перестал идти.
Что теперь делать снимать печку и менять битопласт на паралон нормальный или подождать пусть "выгреется радиатор "?



Насчет битопласта хз, но вот есть шумка черная, на основе паралона, пропитана тоже какими то нефтепродуктами. Как то челу обклеили отопитель, он попросил "так меньше шума от него будет". Клеили на 2104, ох и вонища там была, я уже с работы уволился, год наверно прошел а мне казалось запах даже не ослаб. Но он уперто не стал его снимать, зимой ездил с приоткрытыми стеклами )))). Что то мне подсказывает что битопласт тоже воняет, и еще не забывай, что например радиатор если нагревать на открытом воздухе то же вроде не пахнет, но когда он в закрытом корпусе и весь воздух аккурат идет в салон закрытый то там не только такой запах уловишь.
tim1202
на рабочей машине водила менял зимой радик.он был покрыт толи краской черной, толи еще какой то хренью, так там чуть ли не дым с вонью шол из сопел.правда через неделю вся эта фигня обгорела и печка потекла ROFL ROFL ROFL
saturan
tim1202 краской радиатор не покрашен значит не потечет
Razz
а дым бляха был, да и в салоне как в камазе запах
kotmu
saturan писал(а):

Что теперь делать снимать печку и менять битопласт на паралон нормальный или подождать пусть "выгреется радиатор "?


набраться мужества.. разобрать, промыть, грамотно собрать, вечером уепать водки и уснуть счастливым мужиком...
я бы какахи нюхать не стал.. имхо Smile
San4es
Так пробовал кто-нибудь на него жидкостью для очистки кондиционера побрызгать? Или только снятие и промывка...
$n@ke
kotmu писал(а):

saturan писал(а):

Что теперь делать снимать печку и менять битопласт на паралон нормальный или подождать пусть "выгреется радиатор "?


набраться мужества.. разобрать, промыть, грамотно собрать, вечером уепать водки и уснуть счастливым мужиком...
я бы какахи нюхать не стал.. имхо Smile



+100500

Я себе тоже перед зимой постараюсь сделать так. А то листьев наверное набилось вагон? Иногда там как будто кости чьи то перемалывает вентилятор. А радик новый полюбому надо промыть и воздухом просушить.
kotmu
$n@ke
продумай какую нибуд сетку на всос воздуха Smile от листьев
Temosha87
Констатирую факт. У меня запах прошел. Прошел походу давно уже, просто внимания не обращал. Сегодня принюхался, запаха масла нет. Получается прошло где то 1,5 месяца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы