Страница 1 из 1
Zimmer
Авто - ВАЗ 2110 2010-го года выпуска, мотор 1.6 8v.
C первых километров пробега (при выезде из автосалона) при резком сбросе сцепления стал замечать единичный ошутимый удар коробки по днищу автомобиля. Впоследствии, когда привык к сцеплению, такой проблемы не возникало, так как педаль стал отпускать плавно. Потом аналогичную проблему заметил когда поднимался на нехилую горку (почти на самой ее вершине) и если ехать медленно на низких передачах, а потом резко нажать на газ (без выжима сцепления). Заезжал на СТО - никаких отклонений не обнаружили.
KIB
Zimmer писал(а):

ошутимый удар коробки по днищу автомобиля.


По днищу? Ничего не путаешь? Что ты имеешь ввиду под днищем?
Zimmer писал(а):

при резком сбросе сцепления


При резком бросании сцепы естественно большая нагрузка на всю трансмиссию. Так и без сцепления недолго остаться, да и без коробки.
Подушки двигателя в норме? Тогда просто плавно педалями работай.
Zimmer
KIB писал(а):

По днищу? Ничего не путаешь? Что ты имеешь ввиду под днищем?


Где-то под ногами.
KIB писал(а):

При резком бросании сцепы естественно большая нагрузка на всю трансмиссию. Так и без сцепления недолго остаться, да и без коробки.

Подушки двигателя в норме? Тогда просто плавно педалями работай.


С подушками все ОК - машина ведь новая! Я до 2110 ездил 4 года на 2107 и 3 года на 21099 - таких особенностей не наблюдал! Pardon
kYm
У меня была такая проблема, когда коробос снимал, для замены сцепы, плохо прикрутил заднюю подушку КПП, ездил пока серьга самой подушки не лопнула. Результат замена подушки. Сам у себя посмотри, может и подушка КПП.
Vladzero
А подушка то на КПП стоит??а то товарищ вот взял два месяца назад БОГДАНА-дык подушки там совсем не было..
al08
На 16кл. нет подушки на КПП(Богдан),а на 8 кл. есть(у автора темы)
Temosha87
Автор,я предполагаю про какой стук ты говоришь. Глухой такой стук при бросании педали сцепления? Он в лбом случае будет, зачем сцепу то кидать так. Это от демпферных пружин стук, от их срабатывания. На ино их обычно больше, они сами по себе мягче, поэтому стук не такой ощутимый.
Vladzero
al08 писал(а):

На 16кл. нет подушки на КПП(Богдан),а на 8 кл. есть(у автора темы)

Ахренеть.....а как без неё..
Temosha87
Vladzero писал(а):

Ахренеть.....а как без неё..



Так она там не предусмотрена, там же 2 гитары помимо опор. Кому надо отдельно ставят, двигатель меньше болтает. Куча тем про это здесь есть.
Vladzero
Temosha87 писал(а):

Vladzero писал(а):

Ахренеть.....а как без неё..



Так она там не предусмотрена, там же 2 гитары помимо опор. Кому надо отдельно ставят, двигатель меньше болтает. Куча тем про это здесь есть.

кто сказал что не предусмотрена??????у мну 16-клоп а без неё двигло провисает,и кулиска и реакт. тяга всё хозяйство гремит,с гитарами ента вся трехомудия провисает ,открутились раз шпильки=вот я убедился(или я какую то машинюгу в 2003 -году прям в в Тольятти,по спец заказу я купил????)
al08
У меня на 16кл. нет.
Temosha87
Vladzero писал(а):

Temosha87 писал(а):

Vladzero писал(а):

Ахренеть.....а как без неё..



Так она там не предусмотрена, там же 2 гитары помимо опор. Кому надо отдельно ставят, двигатель меньше болтает. Куча тем про это здесь есть.

кто сказал что не предусмотрена??????у мну 16-клоп а без неё двигло провисает,и кулиска и реакт. тяга всё хозяйство гремит,с гитарами ента вся трехомудия провисает ,открутились раз шпильки=вот я убедился(или я какую то машинюгу в 2003 -году прям в в Тольятти,по спец заказу я купил????)



На 104х и 124х, 114 не предусмотрены, богдан это как раз 104я ВАЗda )). У тебя 1,5 16 кл там вроде были еще эти опоры.
Vladzero
Temosha87 писал(а):

Vladzero писал(а):

Temosha87 писал(а):

Vladzero писал(а):

Ахренеть.....а как без неё..



Так она там не предусмотрена, там же 2 гитары помимо опор. Кому надо отдельно ставят, двигатель меньше болтает. Куча тем про это здесь есть.

кто сказал что не предусмотрена??????у мну 16-клоп а без неё двигло провисает,и кулиска и реакт. тяга всё хозяйство гремит,с гитарами ента вся трехомудия провисает ,открутились раз шпильки=вот я убедился(или я какую то машинюгу в 2003 -году прям в в Тольятти,по спец заказу я купил????)



На 104х и 124х, 114 не предусмотрены, богдан это как раз 104я ВАЗda )). У тебя 1,5 16 кл там вроде были еще эти опоры.

ну прям не знаю чё сказать,но опору ставить надо..
Zimmer
Temosha87 писал(а):

Он в лбом случае будет, зачем сцепу то кидать так.


Zimmer писал(а):

Впоследствии, когда привык к сцеплению, такой проблемы не возникало, так как педаль стал отпускать плавно.


И почему тогда на 99 такого не наблюдал?
Temosha87
Если мы говорим об одном и том же стуке конечно. Еще возможен удар при износе дифференциала. Вообще отсюда не слышно, варианты стандартные. А то что ты такого не наблюдал на 99 то как вариант там не был изношен дифференциал или сцепа попалась по качеству лучше. Я ездил на разных сцепах, такие удары были только на ВИСе, на валео, луке и крафте не было. Повторюсь, я лишь предположил какой звук ты имеешь ввиду, рядовой случай.
olegus74
Zimmer
в дополнение к штатным опорам добавь эту:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы