Страница 1 из 2
KAZBEK_UFA
В последние пару дней начал замечать что стал долго крутить стартер на холодный двигатель, когда прогретый вроде нормально.
Если раньше крутил где то около 1 сек и сразу заводился, то сейчас 2-3 секунды. с каждой секундой аж на душе скрести начинает блин.
схватывает вроде сразу потом, нормально все, в чем может быть проблема?
машина 15 с движкой проблем вроде не было до этого. кстати начало это после мойки двигателя на автомойке.
может плохо где то продули после мойки или контакты какие отошли?
кто что может предположить напишите точно по пунктам где и что посмотреть, или это уже признаки того что скоро стартер кони двигает? Unknown
kazak1102
KAZBEK_UFA писал(а):

или это уже признаки того что скоро стартер кони двигает?


В первую очередь это признак того, что батарейку уже того, заряжать надобно... Скоко вальтов гена выдаёт у тебя, в курсе...???
KAZBEK_UFA
брал не так давно аккум, месяца не прошло. простенький взял, тюмень чтоли, на 55. не заряжал пока вообще. сколько выдает не знаю даже
kazak1102
KAZBEK_UFA писал(а):

брал не так давно аккум, месяца не прошло. простенький взял, тюмень чтоли, на 55


Дак дело не в том, новый он или нет, а в том, как он себя чувствует с твоим геной...
Dranik
KAZBEK_UFA
чо за стартер у тебя на борту?
KAZBEK_UFA
да я не особо в этом смыслю, понятия не имею честно говоря) попробую у кореша взять зарядку на аккум, подзаряжу его на днях
kazak1102
Dranik писал(а):

KAZBEK_UFA
чо за стартер у тебя на борту?


Тот же, что и был до как бы траблы... hehe Drinks or Beer
Там и траблы то нету... supercool
fantom343
kazak1102 писал(а):

Там и траблы то нету... supercool


+1
1 секунду крутить или 3, я вообще на горячую если на 15 секунде заведу, то хорошо. Как то даже не заморачивался. Вот на мотоцикле это да, морока была, не очень хотелось ногой дергать pst . А тут сиди ключ поворачивай.KAZBEK_UFA
Не забевай себе голову, как совсем не заведется тогда будем думать Smile
KAZBEK_UFA
спасибо всем за оптимизм)) заморачиваться не буду))
брат шумы
да у меня также.если на шохе заводилась с 1ой секунды и хватало один-два оборота стартера,то на пятнашке на холодную приходится маслать пару-тройку секунд.первое время тоже непревычно было Smile
So high
Если стартеру ппц,надо покупать только редукторный!Помню поставили новый(обычный),а он работал через ж!Меняли какую-то втулку,а он все-равно клинил и делал так-ыыы,гыы.Тогда правда было невесело(
Dranik
15
даю отработать БН и ключ на старт-с пол тычка и авто схватило,ни о каких 2 и более секундах и речи неидёт nea есно речь про холодное авто.
Стартер редукторный Кзатэ.
Зы на горячюю вообще тока ключь чутка повернул и надавил в положении стартер и мгновенный запуск.
kazak1102
Dranik писал(а):

есно речь про холодное авто.


А ТС пишет
KAZBEK_UFA писал(а):

когда прогретый вроде нормально.


И в чём разница...???
брат шумы писал(а):

Если стартеру ппц,надо покупать


pst pst pst
И где у ТС пипец...???
брат шумы
kazak1102
ты чё берега путаешь? Wink
kazak1102 писал(а):

брат шумы писал(а):
Если стартеру ппц,надо покупать


это ни я писал или доепатся до меня охота supercool
kazak1102
брат шумы писал(а):

это ни я писал или доепатся до меня охота supercool


pst Не-а... Не охота... Drinks or Beer
Блин, в который раз уже такие глюки... lol1
Не о себе, об НЕТе говорю... hehe
Андрей 57 rus
блина, я чет не пойму а причем стартер и время заводки, тут наверно уже другое чего ковырять надо, стартер не причем, он же крутит Pardon Всовокупе все проверять.
kazak1102
Ну, я понял... Smile
ТУТ щас все писать будут от скуки, невзирая на отсутствие траблы у ТС... hehe
брат шумы
Андрей 57 rus писал(а):

блина, я чет не пойму а причем стартер и время заводки, тут наверно уже другое чего ковырять надо, стартер не причем, он же крутит Всовокупе все проверять.


да об этом и говорят,чтоб не парился Wink
kazak1102 писал(а):

Блин, в который раз уже такие глюки...
Не о себе, об НЕТе говорю..


ну так и исправь Wink
брат шумы
kazak1102 писал(а):

ТУТ щас все писать будут от скуки, невзирая на отсутствие траблы у ТС...


для этого есть курилка Wink
leon1180
KAZBEK_UFA, у тебя стартер плохо крутит или на холодную двигатель плохо заводится?? Пиши название темы порусски..
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

я чет не пойму а причем стартер и время заводки, тут наверно уже другое чего ковырять надо, стартер не причем, он же крутит


с одной стороны даб а с другой всётаки и стартер тоже може мозг парить, если он какой нить поведавший мир и его тока осталось на помойку выкинуть.
kazak1102
брат шумы писал(а):

ну так и исправь Wink


Нифига, пусть висит... С каких делов я не свои траблы править должон...??? Smile Мы ж то поняли друг друга...??? Smile
Dranik писал(а):

с одной стороны даб а с другой всётаки и стартер тоже може мозг парить, если он какой нить поведавший мир и его тока осталось на помойку выкинуть.


Андрюха... Ну какая, нх-р разница, одна сек., или 3, если на холодную...??? Smile Drinks or Beer
Dranik
kazak1102 писал(а):

Ну какая, нх-р разница, одна сек., или 3, если на холодную...???


зимой эта разница может с играть против тебя Drinks or Beer
вспомним проблему с белорусским стартерами, которые летом крутят а зимой мозг выносят.
kazak1102
Dranik писал(а):

зимой эта разница может с играть против тебя Drinks or Beer
вспомним проблему с белорусским стартерами, которые летом крутят а зимой мозг выносят.


У меня летом не всегда на первом обороте хватает с подсосом, ЗИМОЙ \, когда как, когда и в пару секунд, а когда и в 5 сек. не получается... Но завожусь ВСЕГДА... Даже бывало не с первой попытки, и даже летом бывало, шо после 1-й глохнет... Правда - карб..
Думаю, у ТС свё нормально... Drinks or Beer
Андрей 57 rus
просто автор дал мало мнфы, о состоянии сей агрегата, как крутит бодро не бодро, какая напряга, сажает или не сажает сеть сильно при прокрутке, может посторонние шумы есть, а так, катайся и не забивай голову, главное крутит dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы