Страница 1 из 2
Suse
ПРивет,столкнулся с проблемой выбора....
Какую посоветуете?
Обслуживаемую или нет?
Бош?ВАрта?С лосём или Медведем? может зверь? Razz
Лёха198
bboyan
ф поиск!!!!!!!!!!!!!!!!
ты прям как вчера зарегился блин!!!!
купи Тюмень на 62Ач и выпей пивка
projectX
Лёха198 писал(а):

купи Тюмень на 62Ач и выпей пивка


...И повторяй процедуру каждый год 63
Титан нормальные на 62 а/ч,Варта тоже хороша на чуть подороже.Бошь совсем хорошо но дороже всего Good
dvmax
Зверь 55 А/ч приобрел себе, этой зимой.
Лёха198
projectX писал(а):

И повторяй процедуру каждый год


ну-ну. не сталкивались - не надо хаять! плотность периодически промеривай, да в жару водички подливай. я юзал варварски аккумы. никаких подзарядок, про@бывал уровень электролита аж пластины видно было. и пофиг ему было. Тюмень 60Ач был заменен просто по старости на 62Ач.
SS 220
Зимой брал Бош 60а/ч, недавно приехав вечером с работы забыл выключить магнитолу, утром завелся без проблем.
Андрей 57 rus
акб лотерея, как и все запчасти+ условия эксплуатации и уход. И варта может за год пластины откинуть и тумень может прожит 3-4 года. Себе не стал заморачиваться купил самый дешевый барс 1900р. и забил
projectX
Лёха198 писал(а):

плотность периодически промеривай, да в жару водички подливай.


Может лучше на рупь переплатить и на пару-тройку лет забыть о нем? Smile
Если конечно бюджет совсем не позволяет,что может быть у каждого,сам 2 раза самые дешевые брал,тогда нет вопросов... supercool
RaFaz
я за тюменский акб, зачем дорогой покупать
.kkursor
Буквально вчера купил необслуживаемую VARTA SilverPower 63 Ah 610A за 4050 р. Ящетаю лучше один раз купить дорогую батарею (2ое место по обзорам ЗР), чем каждый год покупать дешёвую.
kotmu
RaFaz писал(а):

я за тюменский акб, зачем дорогой покупать


поддерживаю...
.kkursor писал(а):

купил необслуживаемую VARTA SilverPower 63 Ah 610A за 4050 р. Ящетаю лучше один раз купить дорогую батарею (2ое место по обзорам ЗР), чем каждый год покупать дешёвую.


приход на скорости есть? Wink
необслуживаемые...вроде как требуют сеть в 14,5-14,7V.... если борт это не обеспечит - максимум на 2 года хватит батареи...
я эти переболел (дорогими АКБ) - слава тебе яй...
DidJ
.kkursor писал(а):

Буквально вчера купил необслуживаемую VARTA SilverPower


главное в ноль не сажай - помрёть.

Обслуживаемые - не обслуживаемые по пробкам чтоли определяете? Открыть можно любой аккумулятор, туже варту. У неё под наклейкой крышка, открыв которую также можно всё мерить и доливать. Необслуживаемая - это батарея с пониженным испарением воды в процессе эксплуатации. Все батареи сейчас по сути необслуживаемые.
Suse
Пардон муар Pardon
Тюменские есть с медведем (свинец\кальций) и лось (свинец\кальций).
Паз,Курские они с добавлением селена.
DidJ писал(а):

Обслуживаемые - не обслуживаемые по пробкам чтоли определяете?


ога)
DidJ писал(а):

Открыть можно любой аккумулятор, туже варту. У неё под наклейкой крышка, открыв которую также можно всё мерить и доливать.


Бош так же открываеться...
DidJ писал(а):

Все батареи сейчас по сути необслуживаемые.


Кальциевые полностью которые Smile
RaFaz
Курский если есть бери говорят хороший, а тюменский только с лосём, гибридные они
Онотоле
SS 220 писал(а):

Зимой брал Бош 60а/ч, недавно приехав вечером с работы забыл выключить магнитолу, утром завелся без проблем.


у меня актех 62А/ч, стоит с завода. уже второй год утром бк показывает напругу 12-12,2 , тоже забыл недавно магнитолу выключить, напруга 11,8. ну ничего, завялась. хорошо, что три дня назад около 700км проехал, акум подзарядился. думаю купить новую батарейку, да не шибко дорогую.
projectX
Онотоле писал(а):

у меня актех 62А/ч, стоит с завода.


Это чёй та?! wwow у всех вроде 55-й стоит...
Онотоле писал(а):

уже второй год утром бк показывает напругу 12-12,2


Это на грани незавода зимой Razz У меня тоже 62 а/ч 12.4-12.5 утром.
Онотоле писал(а):

думаю купить новую батарейку, да не шибко дорогую


Подзаряди эту зарядкой и плотность проверь Smile
andreyal553
Онотоле писал(а):

уже второй год утром бк показывает напругу 12-12,2


Ты полностью доверяешь показаниям БК? Сравнивал напругу на клеммах и на БК?
Онотоле
projectX
помоему 62 стоит.
зимой один раз только не завелась, но она стояла неделю и мороз был ниже -20 (причем пошёл её заводить, чтоб прикурить товарища hehe ) а так ей главное чуть провернуть и она сразу схватывает. при -5-10 и при напруге 11,9 заводилась.
зимой заряжал акб, и воды доливал, всёравно не держит.
где-то месяца 3 назад решил проверить плотность, ниодин поплавок не всплыл. Smile
хватит мучать его, ему скоро 5 лет стукнет. так-то он может быть и послужит, но зачем каждый день зимой думать, заведется или нет. я думаю он итак нормально отслужил.

Цитата:

Ты полностью доверяешь показаниям БК? Сравнивал напругу на клеммах и на БК?


с утра тестером не тыкал, а на заведенной без нагрузки напруга на бк совпадает с напругой на тестере.

Последний раз редактировалось: Онотоле (25 Августа 2011 21:35), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Бош S5 63A решает!!! Good gpn
Suse
Варты блю сериес)?
Dranik писал(а):

Бош S5 63A решает!!!


Варта?Мутлу?
Что тебя привело к покупке это батареи?
shalfey
Forse 55 а/ч уже 2 зимы без проблем и дополнительной подзарядки
Dranik
Suse писал(а):

Что тебя привело к покупке это батареи?


Цена в 4000р на том момент hehe щас ещё дороже.
А если без шуток то никогда нелюблю кроить для себя, а стоявший Титан хватило на 2 года поэтому покупать заведомо хавно незахотелось, вложил бабки в качесвтенную весчь .
anthony8888
бош сильвер 55а/ч необслуживаемый уже четвертый год пойдет, пока тьфу тьфу!!!!
kotmu
anthony8888 писал(а):

бош сильвер 55а/ч необслуживаемый уже четвертый год пойдет, пока тьфу тьфу



какое U бортовой сети?
какой пробег?
зимой есть эксплуатация?
были ли стационарные подзарядки?

если честно... пока не верю в 4 года Wink
Foxcor
У меня Multu Silver Evolution, зимой в -32 заводился без проблем..Гена у меня 100 амперник, на холостом 13, 8 без света, с включенной электиркий падает до 13,4В так что для этого акума хватает....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы