Страница 6 из 9
AiRiN?
Врятле.. хотя можно, если люкс комплекиацию купит до 6.000 :-D
603
Diabolо писал(а):

Всё в названии сказано: ЛАДА - КАЛ и НА... её покупать? Smile Smile Smile


я тоже задумывался над подобным спиливали же буквы на "СПУТНИК-ЛАДА" в "ПУТНИК АДА"
72 л.с.
Друзья, здесь читаните: http://ford.h11.ru/content/POL/kalinka.htm
выводы сделайте сами, но сам думаю что НИКОГДА калина не будет $7000. Только дороже, а 1.6 вазовские почему то по лошадям слабее 1.5. это гениальное инженерное решение, у всех производителей чем больше объем, тем больше мощность, а у ВАЗа наоборот. Кстати Акцент с 1.5 имеет 105 лс, а ВАЗ 1.6 88 кажется.
Patriot_77
Ответ по теме: Да, планирую Smile
603
Patriot_77 писал(а):

Ответ по теме: Да, планирую Smile

удачи, не забудь поделится впечатлениями
svl103
Если вдруг на иномарку денег не хватит, то из отечественных возьму только 9-ку. Все остальное - дерьмо и очень дорогое в эксплуатации, к тому же начиная с десятки в машины закладываются конструктивные косяки, которые затем очень сложно исправить и опять же дорого. Думаю КАЛИНА будет не исключение по косякам и недоделкам. И как показывает практика завод исправлять ничего не собирается.
outlander
Неоднократно писалось ранее,приводились ссылки,информация о том,что "Калина" будет соответствовать европейским стандартам по качеству.Причем собрана также на импортном новейшем оборудовании,из зарубежных узлов и агрегатов.Можно процитировать,если кто-то сомневается.Это показывает практика и факты.Далее предметно ведя разговор по отдельности или в целом опровергается мнение о ненадежности этого автомобиля.Если есть другие аргументы,кроме пустословия и простой ненависти к оппонентам,плиз.
Rivet
outlander писал(а):

Неоднократно писалось ранее,приводились ссылки,информация о том,что "Калина" будет соответствовать европейским стандартам по качеству.Причем собрана также на импортном новейшем оборудовании,из зарубежных узлов и агрегатов.Можно процитировать,если кто-то сомневается.Это показывает практика и факты.Далее предметно ведя разговор по отдельности или в целом опровергается мнение о ненадежности этого автомобиля.Если есть другие аргументы,кроме пустословия и простой ненависти к оппонентам,плиз.



Ни ненависти ни пустословия....
Практика в моем представлении, когда я беру объект и провожу над ним действие, врезультате воздействия меня на объект и его на меня я делаю выводы по происходящему!

Отсюда в очередной раз(я думаю 100 по данной теме) - ОТКУДА ПРАКТИКА???????????????????????
outlander
Тестирование "Калины" проводили многие отечественные специалисты,журналисты,о чем неоднократно писалось в самых разнообразных СМИ.Также,каждый дилер уже предоставляет такое право всем желающим в салонах,по сообщениям тех же СМИ.Ты же не интересовался,не узнавал в салонах на предмет тестов.В сотый раз отвечаю.
Ранетка
outlander писал(а):

"... будет соответствовать европейским стандартам по качеству.... .



ага, ключевое слово "БУДЕТ". А будет ЛИ?

outlander писал(а):

"... Причем собрана также на импортном новейшем оборудовании,из зарубежных узлов и агрегатов. .


а специалисты и комплектующие ВСЕ ЕВРОПЕЙСКОГО(а это,кстати, хорошо или плохо? вот японские точно знаю- хорошо...) тоже будут не "русский Ванька"?... Никакого национализма. Просто менталитет, когда то что для "импорта"-только лучшее, а для "своих"- и так пойдёт меня не устраивает....

...Кстати, даже выставочную Калину собрать-то толком не смогли- стык порога и переднего крыло криво посажены, то что думать про "серию"?...
Rivet
outlander писал(а):

Тестирование "Калины" проводили многие отечественные специалисты,журналисты,о чем неоднократно писалось в самых разнообразных СМИ.Также,каждый дилер уже предоставляет такое право всем желающим в салонах,по сообщениям тех же СМИ.Ты же не интересовался,не узнавал в салонах на предмет тестов.В сотый раз отвечаю.



Правильно, по тем же СМИ, и в каких же салонах у меня есть право быть ЖЕЛАЮЩИМ??? Пару названий!!!
Sniper_gf
Если соберусь покупать, то в лучшем случае года через два-три, поскольку сейчас запчасти для неё фиг найдёшь, и в сервис центрах народ ещё плохо знает машину. Так как у наших машин довольно быстро начинают выходить из строя узлы и детали, то не качественный сервис и отсутствие запчастей в магазинах это основная проблема которая меня пугает.
GRAVE_
Цитата:

Если соберусь покупать, то в лучшем случае года через два-три, поскольку сейчас запчасти для неё фиг найдёшь, и в сервис центрах народ ещё плохо знает машину. Так как у наших машин довольно быстро начинают выходить из строя узлы и детали, то не качественный сервис и отсутствие запчастей в магазинах это основная проблема которая меня пугает.



Не думаю что с запчастями для калины будут какие то проблемы тираж не позволит тем более у неё довольно большая степень унификации с десяткой да и разные предприятия не упустят возможности на этом заработать-наштампуют
AndrewSam
LOZZY писал(а):

да счтитай полный пи...ц Автоваза...... :cool: :cool: :cool: тот кто ездит на Вазе хотя бы год больше за неё не сядет!!!!!!

Во-первых не надо отвлекаться от темы топика, во-вторых не стОит обобщать, все-таки между моделями ВАЗа есть довольно ощутимая разница, и в третьих цена у ВАЗовских моделей пока ниже иномарок и довольно ощутимо. Так что я, например, куплю какую-нибудь тойоту довольно скоро, потому что думаю средства мне позволят, но если будет иначе, то буду ездить на своей 12-ой, либо прикуплю новую, и без мальчишеских наскоков типа "отечественное - г..." 8-)
Больше я не вернусь
LOZZY писал(а):

да счтитай полный пи...ц Автоваза...... :cool: :cool: :cool: тот кто ездит на Вазе хотя бы год больше за неё не сядет!!!!!!



Я вот езжу 2 года на 93-й купленной тогда новой. Если по началу мелкие мелочи и правда дставали, то теперь я машиной доволень вполне. И вполне вероятно, что куплю снова ВАЗ. Пришел к выводу, что машина вполне оправдывает себя при эксплуатации в таком городе как Питер.
Больше я не вернусь
LOZZY писал(а):

да учитывая ценовую политику ВАЗА (дебильную.. других слов нет просто).. проще вщзять акцент.. да и вот специально для таких как outlander :cool: http://ford.h11.ru/content/POL/kalinka.htm по моему всё ясно!!!



Бредятина понаписана. Хотя даже если читать эти "злобства" о Калине мнение у грамотных людей будет все равно высокое.
Человек, который эту страницу сделал - просто болен чем-то.
Лично я считаю, что Калина судя по всему более технологчный по конструкции автомобиль - только благодяря более продуманной конструкции качество ее сборки явно будет выше.
Причем Калина вполне современный автомобиль. Даже при ценах которые отличаются от ранее заявленных (ну и курс доллара тоже упал, а евро подрос)- подобные автомобили за рубежом стоят значительно дороже.
Так что буду скорее всего ждать Калину. Деньги найдутся..
GEN?
Статья интересная, не заказная, не рекламная.
Ничего особо нового и уж тем более революционного в Калине действительно нет.
Современных опций, кроме самых примитивных - тоже. Что-то там ?может быть, когда-нибудь??
Стоить будет явно недешево для ВАЗа.
Машинка маленькая, женская, дизайн древний, зазоры как всегда кривые.
Корыстные интересы тоже упомянуты?

Нафига такое счастье ? выброшенные деньги 8-)
Больше я не вернусь
Просто симпатичную с виду машинку называть женской - будут только те, кто в Калине не сидел. Во первых она не маленькая. Во вторых- очень удобная. Компактный городской автомобиль. То, что лично мне нужно. Симпатичный вполне. Не такой безликий как все эти хендэ и прочие "передовики" корейавтопрома. Причем всегда можно передать "по наследству" девушке, жене или т.п.. Купив тот же 2170. Кстати посмотрел 2170.. на последней выставке в ленэкспо. Чувствуется, что над конструкцией ВАЗовцы хорошо поработали. С точки зрения технологичности изготовления. В этом как раз залог качества сборки. Если в старых ВАЗах все же "неопределенности" в монтаже деталей явно были, то в современных разработках при сборке очевидно детали встанут только так, как положено.
Rivet
А ты в ней сидель, ездил, парковался, или еблом по рекламным статьям прошол, как по своим GSM системам, которым место указали, барыга позорная, народ обманул и 93 себе справил на нервах и проблемах людей, это ты малолеткам втирать будешь про надежность и совершенство гнида!!!
db_maker
Я собираюсь купить "Лада-Калина".

Обосновывать не вижу смысла: тут "знакомые все лица", которые уже читали мои обоснования не раз.
Парис
Я не собираюсь покупать "Ладу-Калину- ТАЗомашину"!
Обосновывать не вижу смысла: тут "знакомые все лица", которые уже читали мои обоснования не раз, я уж как нибудь на БМВ "перекантуюсь"! Laughing
BOT
Калину! Это позор! Устаревшая машина ! Дизаин уродливый!
Ни за какие деньги я б не купил этот хлам! Обидно за страну!
Sniper_gf
Если у неё не будет проблем с коррозией, как у всех наших авто, то в принципе можно взять. Коррозия - бич всех наших автомобилей.
outlander
?Десятки? защищены от коррозии на весь срок эксплуатации- у кузова ?десяток? доля покрытых сталей составляет 52% или 132,9 кг по массе деталей. Причем 46% -это стали с односторонним электроцинковым покрытием и 6% - с двухсторонним горячецинковым покрытием. Если смотреть по площади, то 29% поверхности кузова ?десятки? защищено цинковым покрытием.Это:с одной стороны оцинкованы наружние и внутренние панели всех дверей, капота, багажника, передние и задние крылья, боковины, брызговики, арки заднего колеса и т.д., то есть детали, наиболее подверженные коррозионному воздействию. Для кузовных деталей, выходящих на лицевую поверхность, таких как панели дверей, капота, крылья, боковины, применяются односторонние оцинкованные стали с покрытием, обращенным внутрь кузова.(http://www.ladaonline.ru/newsarhiv.asp?News=974).У "Калины" то же самое плюс внедрение новых материалов-грунтов,лаков,красок,улучшенная предварительная обработка,работы ведутся на новейшем оборудовании.
Alekssej
Нет ..не планирую... и даже не рассматривал такой вариант
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы