Страница 7 из 9
Editor
Ну для начала надо дождаться когда в салонах появится... Surprised
Че ругать то чего реально мало кто видел? Его (журналюги) вкусы могут быть от ваших запросов весьма далеки.
И не все кто пишет на эти темы объективны Высказывают свое субъективное мнение прилизанное под "объективное"
Я вот внимательно читаю все на тему КАЛИНЫ и жду когда живьем появится. Съезжу , гляну и потом будем думать и взвешивать.
В принципе взял бы.
ChiToK
нет не планирую,дизайн просто ужас.
собираюсь купить 15.
Vazden
Никогда, авто прошлого .
Парис
Цитата:

Планируете ли в будущем купить "Ладу-Калину"?


От тюрьмы и сумы, лучше не зарекаться! Confused
(народная мудрость) Laughing
Выбравший гармонию
Некорректный вопрос.

Машин нет. Мнения первых владельцев нет. Хотя бы трехлетнего опыта эксплуатации оного пепелаца нет.

Исходя из вышеизложенного - какой вывод? Прауильно:

Не собираюсь я ее иметь...
GRAVE_
если только в далёком будущем и обязательно с другим движком
ura2204
Да, если будет стоить до $7 тыс.
mylena
Shocked Подожду, пока выпустят Ладу- "Рябину" или лучше "Малину"! Confused
McSIMoff
Да, собираюсь...
Видел ее в живую, что называется... Сидел в ней, в Самаре насколько я знаю только в Самара-Ладе есть выставочный образец.
ИМХО, места больше, чем в десятке, панель приятнее, багажник если и меньше, то ненамного + система безопасности там более продумана чем в той же десятке. АБСка, усилитель руля и пр. доработки... При примерно той же цене, что и десятка (в Самара-Ладе указана ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ЦЕНА - 225 т..р.) куча такий приятных мелочей... я возьму...
Пока такой настрой, а дальше жизнь покажет Smile
Жора Торопыгин
Автомобиль "Калина" (а в народе просто... КАЛ!!! ) Давно устаревший драндулет... Он устарел как морально, так и технически... И даже если цена его будет тысячь шесть.. лично Я этот обмылок нашего автопрома ну ни при каких обстоятельствах не куплю.... Единственный путь возведения его в ранг СУПЕРАВТО!!!! это увеличени квот с 25% до 50... ну чтоб всякие однокласники аля кореямоторс стоилибы тысяч под 20 000 ... тада да народ от безысходности и это г@$но съест((((((
wertdaun
ИМХО. 8)

Калина ? последний шанс АвтоВАЗа, если она провалится, то будущее завода несколько сомнительно. Выпущенные машины 9-10 купят в качестве первой машины, а те у кого сейчас новая 9 ? 10 захотят большего, а у нас это только иномарка. Sad
Человек стремится к рост, в т.ч. профессиональному ? а это рост чего? Smile
Правильно доходов и как следствие потребностей, запросов. Даже пресловутый Акцент это машина между которой и десяткой пропасть (по совокупности потребительских свойств, единственный козырь десятки чуть лучший разгон. Но светофорный старт длится секунды, а эксплуатация машины долгие годы). Не будем забывать про качество запчастей и разумется про скрипы-стоны обшивки салона.
Shocked
Иерихоныч
Планируете ли в будущем купить "Ладу-Калину"?

нет. по одной простой причине - уродливая она! даже скорее безликая какой-то обмылок подкореенный 5-6 летней свежести. 2108 - форева!!!
Ник0лай
у меня путь намечается примерно такой - класска, зубила, ино
для калины места нет
не Шумахер
Калина безусловно, лучшее предложение из ВАЗов.доводилось сидеть внутри-салон человеческий,как у корейцев дешевых, нет этой советской корявости, как у всех других моделей ВАЗа.Страшная внешность-это да, но, не итальянцы же дизайн Калины делали... Sad
достаточно мощный моторчик и усилитель руля тоже очень неплохо.
Единственные две причины почему за теже деньги куплю не Калину а Нексию- детские болезни на ближайшие 2-3 года и невозможность оставлять во дворе на ночь-угоняемая будет машинка, как и все ВАЗы.И страховка на нее дорогая будет наверняка.
Все-таки по цене лучше всего 14-15 модели.Все что дороже-вызывает сомнения-проще немного доплатить и взять ту же Нексию или Акцент и не мучаться..
RoninAG
Нет не планирую, и Вам не советую.
Matroskin
Калина? Попробовал. Долго плевался и матерился, когда чуть не улетел в кювет. Однако если ездить 60 км/ч - вполне съедобная машинка.
ИМХО лучше зубилы наши ничаво еще не придумали. Единственный плюс калины перед 08-09 - ЭУР, но его и на самары можно поставить.
Давеча прокатился на суперавтовской десятке-купе с 1,8. Не знаю как в плане надежности, но едет охенно :cool:
real YU
Цена новой "Калины" = цене новой "Дэо Нексия" (а это практически Опель ведь!) с ГУР, электостеклоподъемниками, сигналкой и магнитолой (либо кондиционером)..... О ЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ???????? При этом не стоит забывать, что з/ч для переднеприводных ВАЗов в 1,5 раза дороже, чем на иномарки (дороже, чем для Ауди, VW, Опель и даже М-В!!!???) и потребуются они ?счастливым? обладателям Жигулей практически на следующий день после покупки.
tihohod
Ага. В подарок одному уроду.
Maksus
Если будет стоит 2-2,5 тысячи доларов, то куплю, за 7-8 штук можно купить Пассат Б4 96 года с мотором 2,0 115 сил и кондером и 2 подушками безопасноти, АБС, темпомат, вся электрика.
Ито пассат и калина, это просто небо и земля.(совок и Германия), вещи разные.
usa
Друг купил в середине августа,посмотрел,попробовал поездить в живую(а не рассматривая на картинках,и не обсуждая в форумах чего не видел и не щупал)понравилась во всех отношениях,сам купил в конце августа(254900) и очень доволен.Удобный вместительный,высокий салон,шустрая машина,хороший кузов,ну очень понравилась подвеска токмо для наших пушистых дорог и т.п.Своих денег стоит(если сравнивать с 110(от 230) , ДЭУ(от 265 голая),ГЕТЦ(от 320) салон у Калины уютнее и удобнее).
Ну а кто расхваливает что-то другое есть поговорка "в чужих руках он всегда толще но дороже"
БД
Калина мне нравится , хотел взять но не дождался , весной взял 21124.
NoMoreTaz
Да никогда в жизни!
Отечественный автопром должен умереть! Ибо там, где нет конкуренции, - нет прогресса!
У меня стаж 23 года - поездил на 21013, 2106 (2), 2107 (1), 21083 (3), 2111...сейчас получаю большое удовольствие от Mazda Capella
NoMoreTaz
Да никогда в жизни!
Отечественный автопром должен умереть! Ибо там, где нет конкуренции, - нет прогресса!
У меня стаж 23 года - поездил на 21013, 2106 (2), 2107 (1), 21083 (3), 2111...сейчас получаю большое удовольствие от Mazda Capella
parfenova
а что такое ЛАДА - КАЛИНА????
Гадкий Студентишка
Нет. Если придется снова пересесть на советское авто, это будет 2108. За 8-9 тыс. можно купить 10 летнюю БМВ или Мерс или 6 летний Фолькс. Калину можно сравнивать с этими машинами только если снять у них движок, трансмиссию и колеса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы