Лада Гранта [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 08:21
Inf1nity21093 писал(а):

В наличии?


хз
но на e1 видел объявление.

#77:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 10:27

вполне симпотичная Smile мне больше нравится чем калина
а уж если задница ужасна, то не подходите сзади к машине как выразился t808 Smile

заварил штамповку на крышке багажника hehe

чуть уронить и вообще конфетка

#78:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 11:01
зад занизить и будет как надо
#79:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 11:04
Зачем? Чем выше ж#@а, тем удобнее парковаться зимой Smile
Колеса бы сюда побольше на 1 размер и нормально было бы.

#80:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 11:05
у гранты фары получше внешне чем у калины.
#81:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 11:43
На «Гранте» обкатывают модернизированную коробку передач с многоконусными синхронизаторами, новым верхним механизмом выбора передач и тросовым приводом. Результат: ходы короче, переключения четче. В серию такой агрегат пойдет ближе к концу года.

Вот это реально радует. Можно будет как запчасть и на другие вазы приделывать ))

То что касается внешнего вида. Появится куча комплектов альтернативных бамперов (как с приорой и калиной). Можно будет выбрать на любой вкус. Цены вроде не кусаются. По мне норм выглядит, особенно спереди.

#82:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 11:59
lexikon писал(а):

вполне симпотичная


Андрей 57 rus писал(а):

зад занизить и будет как надо


Сан-Саныч писал(а):

Колеса бы сюда побольше на 1 размер и нормально было бы.


мда
Вы че, мужики?
Она же жутко выглядит. Гибрид калины с логаном.

#83:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 12:00
Ars Longa писал(а):

В серию такой агрегат пойдет ближе к концу года.


какого года-то?
2020го?

#84:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 12:20
Цитата:

Она же жутко выглядит. Гибрид калины с логаном.


Давай признаемся честно, форма кузова подразумевающая 4 двери уже выглядит плохо в любом исполнении. Просто имхо народ имеет ввиду что получилось лучше чем изначально ожидалось от еще одного творения автоваза

#85:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 12:25
Ars Longa писал(а):

Давай признаемся честно, форма кузова подразумевающая 4 двери уже выглядит плохо в любом исполнении


нет, нет.
Очень много красивых седанов - Jaguar XF, например.
Блин, даже 99 выглядит гармоничнее чем Гранта.

#86:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 12:34
Цитата:

нет, нет.
Очень много красивых седанов - Jaguar XF, например.
Блин, даже 99 выглядит гармоничнее чем Гранта.


Т.к. ты ездишь на 99 логично что тебе она более ли менее нравится. Я же например считаю что 99 это жуткое подобие 9ки с прилепленным кое как багажником и ей по внешнему виду как до луны до гранты Smile У гранты воплне сносный дизайн, по крайней мере воротить морду от ее внешнего вида при покупке не будут точно.

#87:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 12:41
на вкус и цвет фломастер выбирай как говориться. Из личного мнения мне 99 нравится( не потому что она у меня) а 9 ни как не нра., зато четырка очень по дуще а пятнарик никак, задница у него вообще аут. Гранту вроде продумали ничего. а там посмотрим. кстати на 99 оч неудобный багажник в плане погрузки, высокий, а на 10 уже поняли эту задачу и решили, и на последуюших моделях, так что по чуть да и совершенствуються, а косяки у всех можно отыскать. Будем ждать гранту на дорогах страны....
#88:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 12:55
мне тоже 99 нравится)) но она что ли квадратная какая-то...скоро вообще в моих глазах будет как классика выглядеть)
Вообщем надо двигаться дальше, хочется плавных линий кузова что-ли)
Да и вообще че тут скажешь...безопасности чуть побольше тоже не помешает

а вообще я бы купил эту http://www.drive2.ru/users/v340/blog/288230376151987275/


жалко что захерили все удоты lol1

#89:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 13:27
lexikon писал(а):

жалко что захерили все удоты


Это совершенно закономерно. Оно бы явно стоило не меньше 500, а за такие деньги ее бы никто не купил.

ДАЖЕ если бы она была собрана с аккуратностью фокуса. В сознании народа ВАЗ - это априори дешево и некачественно и изменить это можно лишь потратив годы выпуская модели из высшего сегмента практически себе в убыток, а зарабатывая опять на "грантах". Кстати, это мнение всячески укрепляют медии, например, почти не один КВН или камедиклаб не проходит без шутки про то, какое гуано лада. Есть туча людей, который ни разу в жизни не ездили на ВАЗе, но мнение имеют.

Тем более, сейчас автомобильный рынок испытывает не самые лучшие времена, но в тоже время в сегменте 500 тыщ конкуренция довольно высока и народ со счастьем сметает солярисы и полуседаны.

Поэтому все правильно ВАЗ расчитал - единственный его шанс, это гранты за 250-300, максимум 350.

Вы посмотрите отчеты по рынку - продажи ваза падают. Да, в абсолютных цифрах он пока еще лидер, но тренд отрицательный.

#90:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 13:31
Мне тоже кажется что у Ваза с грантой все должно получится если смогут удержать цены хоть примерно на обещанном уровне. Конечно машина не идеал. Но извините, сравните хоть с той же самарой не говоря уж о классике. Это же изделие выше даже не на голову, а на несколько голов (по совокупности качеств)
#91:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 13:33
lexikon писал(а):



жалко что захерили все удоты lol1


красив аппарат, купил бы cry
гранта перед ею не всералась.
жаль, что там безмозглые работают, такой проект убить
в данный момент с имеющимися машинами ваза я бы не взял ни одну
ни одна не нравится.

#92:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 13:35
Авто 21099 писал(а):

красив аппарат, купил бы


За 500 бы купил? При том, что там ничего почти общего от скажем самары бы не осталось и навыки ремонта не пригодилсь бы.

Если нет, то за сколько?

#93:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 13:41
maximk писал(а):

Авто 21099 писал(а):

красив аппарат, купил бы


За 500 бы купил? При том, что там ничего почти общего от скажем самары бы не осталось и навыки ремонта не пригодилсь бы.

Если нет, то за сколько?



можна было кузов этот оставить, а начинку пихать тую что и сейчас, нафиг придумывать косые гранты, если уже есть готовое.
тем более, не вижу смысла рестайлинга, была калина, стала гранта, таже калина только с другой рожей и жопой, начинка та же самая.

#94:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 14:23
Я даже за 600 купил бы.
Реально, это русский фокус... мог бы быть.
Когда я про 2116 впервые прочитал - писали, что через полтора года на конвейер... думал, вот деньжат подкоплю и куплю классную машину... ВАЗ к успеху шёл, не получилось, не фортануло Sad

maximk писал(а):

В сознании народа ВАЗ - это априори дешево и некачественно и изменить это можно лишь потратив годы выпуская модели из высшего сегмента практически себе в убыток, а зарабатывая опять на "грантах". Кстати, это мнение всячески укрепляют медии, например, почти не один КВН или камедиклаб не проходит без шутки про то, какое гуано лада. Есть туча людей, который ни разу в жизни не ездили на ВАЗе, но мнение имеют.


+21093

#95:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:10
Ars Longa писал(а):

Т.к. ты ездишь на 99 логично что тебе она более ли менее нравится.


не поэтому
99 пропорциональна.
В случае с Грантой - эта Калина-хэтч с приляпанным багажником, похожим на сундук. И для седана слишком высокая крыша у нее.
lexikon писал(а):

мне тоже 99 нравится)) но она что ли квадратная какая-то...скоро вообще в моих глазах будет как классика выглядеть)


дизайн 80х
тогда почти все авто такие были
lexikon писал(а):

Вообщем надо двигаться дальше, хочется плавных линий кузова что-ли)
Да и вообще че тут скажешь...безопасности чуть побольше тоже не помешает

а вообще я бы купил эту



эх Проект-С...
вместо него ВАЗ будет штамповать цыганские Логаны
cry
Ars Longa писал(а):

Мне тоже кажется что у Ваза с грантой все должно получится если смогут удержать цены хоть примерно на обещанном уровне.



ROFL Кто-то еще верит в эти сказки.
за цены обещанного уровня щас Классика продается
готов поспорить - будет в районе 300 тыр. Про 220 - забудьте.

#96:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:16
Цитата:

99 пропорциональна.


hehe нету в ней пропорциональности. Стилистически очень неудачная машина. Факт.
Цитата:

Кто-то еще верит в эти сказки

.
Я же сказать про "хоть примерно". Я думаю тысяч с 260 гдет цены начнутся.

#97:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:17
Цитата:

эх Проект-С...


Че вы на этот проект С облизываетесь. Даже если бы он был - совершенно заурядный автомобиль на фоне одноклассников. Просто купите киа сид или че нить в этом духе, вот вам и проект С

#98:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:21
Копал я ваши иномарки. Может и реже ломается, зато в случае, если что-то всё же сломается, хозяин начнёт производить материал для коттеджей (как в теме SunshineNT) в 10 слоёв. Я когда стал всё сам делать, не ездя в сервисы, у меня ВНЕЗАПНО появились деньги. Но зарабатывать-то я больше не стал. Smile
#99:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:22
Цитата:

Копал я ваши иномарки. Может и реже ломается, зато в случае, если что-то всё же сломается, хозяин начнёт производить материал для коттеджей (как в теме SunshineNT) в 10 слоёв. Я когда стал всё сам делать, не ездя в сервисы, у меня ВНЕЗАПНО появились деньги. Но зарабатывать-то я больше не стал


Ты в это до всерьез веришь? Ну чтож, у российского автопрома должны быть патриоты Smile

#100:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:24
Ars Longa писал(а):

Ты в это до всерьез веришь?


В то, что иномарки ломаются? В то, что АКПП на паджеру стоит 17 килоевро? В то, что ТНВД туда же стоит 4 килоевро и их поменяли 4 штуки, пока нашли нормальный? Да.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 82
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU