Страница 1 из 2
J_rockiN
Привет всем.

Имеем ДМРВ Бош 037й. 60 тык прошел.
Когда ехал по трассе, заметил, что на скорости 100 км\ч при примерно 10% открытия дросселя расход воздуха равен 63,7 л\ч. Давлю на тапку, дроссель 60%, скорость 120, 130, а расход не увеличивается. при сбросе газа он уменьшается. В общем, 63,7 л\ч - это будто предельное значение. Чек не горит. Наругу на желтом проводе датчика пока не мерял. Просто интересно, должен быть такой расход, или нет?
алекс спб
на инже 8 клоп 1.5 бк показывал до 90л расход воздуха
дмрв вроде такой же был(без датчика температоры)
.kkursor
Третья в отсечку - 230.
Походу каюк твоему ДМРВ. Если сегодня время есть - хочешь подъедь, поставим мой к тебе, покатаемся, тогда видно будет. Я в Тушино живу.
J_rockiN
Спасибо, кинь пожалуйста телефон в личку. Если выкрою время, созвонимся...
J_rockiN
Поставил сегодня новый датчик. Та же самая хрень: 63,7 - потолок. Что еще может быть?...
.kkursor
J_rockiN писал(а):

Bosch MP 7.0,


Тээээээээээээээээк-с... а ты уверен, что на него не 116 дмрв нужен? это же контроллер под еврей-3?
maximk
Может вообще в БК неправильный протокол стоит и он тупо не понимает правильную цифру от ДМРВ?
Adelko
Цитата:

Наругу на желтом проводе датчика пока не мерял


Померяй Good
J_rockiN
037-й с рождения стоял. Да и в таблице совместимости для этих мозгов 037 нужен. На счет протокола - х его з. Тут просто момент такой - я раньше не смотрел, какой расход воздуха по БК. Но если вы говорите, что бывает и 90 кг\ч, и за 200, то что-то не то...
Adelko
ИМХо бортовик показывает погоду на луне. Если бы при тапке в пол у тебя действительно было бы расход воздуха реальный такой как ты говоришь, это было бы более чем заметно. К тому же ты говоришь что новый поставил.
.kkursor
Я хотел посоветовать не мешать машине ездить, но уже поздно Confused
Ты бы реально заметил, я думаю. На тапкевпол скока расход? Стока же? А едет как?
J_rockiN
На тапкевпол 63.7 кг\ч. Ускорение есть, но на 4-й передаче ускоряется уже не так весело, как раньше. К железу претензий нет.

Жаба душит провести диагностику на ноуте. cry
.kkursor
У меня к-лайн адаптер есть, считаю тебе показания за пиго. Приезжай уже, блджад Smile Только наверное завтра вечером получится
J_rockiN
Спасибо за помощь! Какое пиго любишь? Wink
.kkursor
Всякое. Smile
Только не Б9 pst
Shish
Дурной вопрос - воздушный фильтр не закекался ?
.kkursor
Он бы заметил, я думаю.
J_rockiN
Фильтр относительно свеж.... Да и вряд ли он так сильно влиять будет.
.kkursor
А ты завтра (31-го) можешь? А то я дни перепутал чуть-чуть...
.kkursor
Да, звони ближе к вечеру Smile
МР7.0 - это евро2? У меня таблица номинальных параметров под все контроллеры евро2 есть (я5.1 и аналоги), Про евро3 я ничего не знаю. Sad
Кстати, я знаю, что у преоробошей есть глюк - там максимальное положение ДПДЗ 78 что ли %. Друг поменял их штук 6, пока не нагуглил это. Может у тебя что-то из этой серии?
ТЕВ
J_rockiN
а что за бк?
J_rockiN
.kkursor писал(а):

МР7.0 - это евро2?


У меня - да. Но бывают и евро-3.

ТЕВ писал(а):

а что за бк?


Мультитроникс Х15.
ТЕВ
J_rockiN писал(а):

Мультитроникс Х15.


странно, эти мультики нормально всё диагностируют.
.kkursor
Да, у меня такой же. Хотя с компа циферки чуть ниже, чем с него. Smile
.kkursor
Посмотрели машинку. Итоги:
3000 об/мин


ХХ:


Зажигание:


Полка на 64 кг/ч реально есть и с новым, и со старым ДМРВ, хотя сигнал АЦП судя по всему верный - максимум (тапкафполвотсечке) 3.55 В (на моей машине потом покатались, у меня тоже 037, правда Я5.1, сигнал примерно такой же). Судя по информации о прошивке, она 1998 года. Ещё у J_rockiN какие-то глюки с ДТОЖ - его показания хаотично скачут от 65 до 95 на прогретой машине, он утверждает, что менял их несколько штук. Может быть это как-то взаимосвязано? Мб масса где отходит? Есть бошеводы здесь? а то я в них нифига не шарю Confused ТС жалуется на повышенный расход (6.5, да?). Мне бы его проблемы lol1
ТЕВ
.kkursor писал(а):

Ещё у J_rockiN какие-то глюки с ДТОЖ - его показания хаотично скачут от 65 до 95 на прогретой машине,


это не хорошо, если датчики менялись и симптом остался то это либо массы, либо сам разъем. проводку перетряхивать надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы