Страница 1 из 1
qwart
Вопрос такой:
Сцепление прошло 25 тыщ, после этого пробега из коробки стали доносится такие звуки что аж страшно становилось, решено было поменять (было крафт, поставил ВИС), как только снял КРАФТ, то увидел что на лепестках корзины очень сильно надран метал, как раз под выжимным, т.е. ттакое чувство что выжимной "наполировал" там себе большую ямку, ну и про выжимной КРАФТ писать не буду, сами знаете про него! Дык вот ВИС уже 10 тыщ, и переодически стал появлятся такой же шум, похож на "дизеление", при отжатой педали, бывает нажмешь/отпустишь шум пропадает! И характерно шум начинается после обильной езды, когда там видимо все хорошенько поднагреется! Вот и грешу опять на лепестки и выжимной! Кто что думает почему так?
Tomadachi
Родное отходило 75 тыс, поменял на luk, педаль стала очень мягкой, сцепление плавное, от родного нога отваливалась. Но недавно появились точно такие же симптомы. Я аж сначала испугался, думал подстукивание из двигателя идёт. Если полезишь снимать - отпишись пожалуйста.

Кста-ти вот темка
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=288929
ТЕВ
qwart писал(а):

И характерно шум начинается после обильной езды, когда там видимо все хорошенько поднагреется! Вот и грешу опять на лепестки и выжимной! Кто что думает почему так?


масло нагревается и становится жидким, поэтому и шум появляется. Дизелит это не сцепление а первичный вал с его подшипниками. Характерная болячка наших кпп
Biger015
ТЕВ писал(а):

Дизелит это не сцепление а первичный вал с его подшипниками


А почему тогда при поднятии! педали сцепления вручную, звук пропадает, подшипник первичного то крутится при этом, и при замене выжимного этот звук пропадает где то 2-5 тыков???? Да и шум у первичного подшипника похож, но все же немного отличается от выжимного, в невыжатом состоянии.. Pardon
qwart
ТЕВ писал(а):


масло нагревается и становится жидким, поэтому и шум появляется. Дизелит это не сцепление а первичный вал с его подшипниками. Характерная болячка наших кпп


Согласен, что первичный с подшипниками его дизелит, но это не так, тут шумнее, и почему надрало на корзине .
Сейчас на новом висе, симптомы подтверждаются, сначала шум был иногда, потом он стал всегда...
Dranik
qwart писал(а):

Дык вот ВИС уже 10 тыщ, и переодически стал появлятся такой же шум, похож на "дизеление", при отжатой педали, бывает нажмешь/отпустишь шум пропадает!


у меня было так как тока выехал с салона, тарахтит-понажимал сцепой тишина, до 32 тыков так докатал и сцепа крякнула Pardon вскрытие показало что тархтел именно выжимной подшипник,
заменил на Вис и поставил выжим 2110 усиленый и уже скоро 20 тыков на этом выжиме, Тишина!!! Good
так что если КПП неушатана то возможно и выжим тарахтит.
Поршеньковский
Тоже думаю на выжимной, особенно если звук такой, харкающий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы