Страница 1 из 1
Wladik99
Вопрос к спецам по покраске в домашних условиях. Достались мене пластиковые накладки на короба с 2115 но в цвете металлик, необходимо перекрасить в изумруд. Вопрос в том как это качественно сделать, нужно ли шкурить до пластика и как красить с грунтом для пластика, а потом краску или сразу краску по пластику покупать?
maximk
Какие короба? Накладки на пороги что-ли? А как ты их на 99-ую крепить собрался? Ладно порог продырявить придется (при том, что на 15-ке там спец. пистоны пластиковые), так ведь в крыле все равно дырок не нету?
Wladik99
На 99 они становятся без проблем, но у меня вопрос по покраске. Нужно до платика шкурить или достаточно только сверху на старой краске глянец сбить, а если шкурить до пластика то красить с грунтом для пластика или сразу краской для пластика?
Булатик
Можешь просто глянец сбить,потом в свой цвет,потом лак,если изумрудом будешь красить
Wladik99
В принципе так и хочу сделать, но вдруг облезет потом, жалко будет времени и денег поэтому и спрашиваю совета у бывалых.
maximk
Если на порогах родная краска и вся цела - можно только как уже говорили "сбить глянец". И сразу красить, без грунта.

Все равно не понимаю, как на 99 можно поставить родные 15 пороги. Скажем, передняя часть порога крепится через выштамповку с дыркой в крыле. Ладно дырка, но выштамповки у 99 нет. Там ведь и это пол беды - потом этот порог закрывается куском молдинга...
Wladik99
Выштамповка срезается, а эта часть на двухсторонний скотч или силикон к крылу.
Grozz
заматить, обезжирить и покрасить.
Dranik
Wladik99 писал(а):

На 99 они становятся без проблем


без проблем эти накладки встают без проблем тока на Самару 2, остальное колхоз и тока добавишь лишних мест для образования ржы и далее превед.
Grozz писал(а):

заматить, обезжирить и покрасить.


+1
maximk
Dranik писал(а):

без проблем эти накладки встают без проблем тока на Самару 2, остальное колхоз и тока добавишь лишних мест для образования ржы и далее превед.


Да не говори. Пороги и так болезнь, а тут еще куча новых дырок проделать в них. И главное где - в 99-й, которая по определению не может быть свежей. Т.е. это просто дать ржи лишний повод.

Еще раз - на пятнахи саморезы вкручиваются в пластиковые клипсы, которые уже вставлены в порог. И это с завода.
Wladik99
Dranik писал(а):

без проблем эти накладки встают без проблем тока на Самару 2, остальное колхоз и тока добавишь лишних мест для образования ржы и далее превед.


Как для меня все накладки кроме 2115 колхоз, а эти хорошо смотрятся на 99. На счет ржы то я короба обработаю перед установкой и думаю что хуже не будет. А ставлю я их т.к. один короб у меня хорошо помят еще прошлым хозяином и хочется это скрыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы