Страница 1 из 1
Сан-Саныч
Вот случилась хрень, достал корыто с гаража, где оно стояло почти 2 мес, так как ездил на иномарке, еду значиццо, чувствую горю нафиг, и машина не разгоняется.
Вылезаю, обхожу со всех сторон, нахожу раскаленное колёсико, переднее правое.
Там значит стоит родной, еще советский суппорт Razz
Левый сменил три мес назад на новый, так как клинил.
Ну думаю пипец, кранты суппорту, и его надо менять, скинул колесо,постучал, вроде расклинило, обратил внимание что наружная тормозная накладка сточена просто в ноль (1 мм остался), а внутренняя только наполовину wwow
Поехал на рынок, купил какие-то колодки трансмаш или еще как, пальцы 4 штуки, думаю поменяю.
Скинул суппорт, залил под резинку тормозухи чтоб раскис цилиндр, положил деревяшку, погонял поршень туда-сюда, вроде заработал, поставил новые колодки, пальцы, колесо.... В общем приехал домой, проехав 100 км, щупаю колеса...Там где менял колодки колесо чуть теплое, но пальцем трогаю диск- горячий, зато другое колесо горяченное(а было до замены колодок на правом совершенно холодное). Это чего такое? Почему оно стало только левым колесом тормозить? (на нем колодки не успел еще поменять, стемнело, белые ночи кончились)
Biger015
Сан-Саныч писал(а):

Почему оно стало только левым колесом тормозить? *на нем колодки не успел еще поменять, стемнело, белые ночи кончились)


На правом новые не притерлись еще, не так хорошо держат, когда меняешь обе стороны, притираются то одинаково
Сан-Саныч
понял, спасибо, заменю-ка тогда я и с другой стороны колодки.
Biger015
Сан-Саныч писал(а):

заменю-ка тогда я и с другой стороны колодки


А вот это обязательно надо, и побыстрее! а то так и развернуть может при резком торможении, колодки ВСЕГДА! надо менять одновременно с обоих сторон! Ибо не только притертость но и материал колодок разный Pardon
Сан-Саныч
а..вот чего меня сегодня колбаснуло при резком торможении...
Зимой бы наверно просто улетел бы!
Спасибо!
kotmu
Сан-Саныч
устройство должно работать. как объяснить - не знаю, почему так, но если узел не работает - он все равно будет глючить.. т.е. надо ездить..
MikhaylenkoPA
kotmu писал(а):

надо ездить..


Сан-Саныч
так как ё-мобиль еще не скоро сделают )
nedvik
kotmu писал(а):

устройство должно работать. как объяснить - не знаю, почему так, но если узел не работает - он все равно будет глючить.. т.е. надо ездить..


+100.
Сан-Саныч писал(а):

а..вот чего меня сегодня колбаснуло при резком торможении...
Зимой бы наверно просто улетел бы!


Зимой бы улетел, но мне кажется следует не только колодки поменять, а еще и тормозной цилиндр смазать, что то мне кажется, что он хуже работает чем правый.
Biger015
nedvik писал(а):

а еще и тормозной цилиндр смазать, что то мне кажется, что он хуже работает чем правый


В принципе подкиснуть мог, вот и греется диск, при замене колодок на левой стороне то же неплохо было бы томознухи капнуть под пыльник цилиндра и разработать, хуже точно не будет, но тот факт, что колодки разные, скорее всего решающий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы