Страница 1 из 1
Maximum6213
Проблема такая - штатное зеркало на 2114 не фиксируется в определённом положении. Как чинить?
Политех (Волну) не предлагать.
Rover_61reg
Maximum6213 писал(а):

на 2114 не фиксируется в определённом положении. Как чинить?


Смазать а затем подтянуть шариковый шарнир.
Там под резинкой железная планка прижимает пластину к шарниру. обычно винт ослабляется и зеркало хлябается.

.png
Описание:
Размер файла: 79,83 KB
Просмотрено: 390 раз(а)

.png
SUNshineNT
разбери - там видно будет
Maximum6213
Rover_61reg писал(а):

Maximum6213 писал(а):

на 2114 не фиксируется в определённом положении. Как чинить?


Смазать а затем подтянуть шариковый шарнир.
Там под резинкой железная планка прижимает пластину к шарниру. обычно винт ослабляется и зеркало хлябается.


спасибо большое!
Если б можно было плюсануть - плюсанул бы
восьмёркин
SUNshineNT писал(а):

разбери - там видно будет


А как его разобрать?Дело в том что у меня диапазон регулировок смещён и не настроить правильно .Можно ли это поправить?
SUNshineNT
восьмёркин писал(а):

А как его разобрать?


в факе же есть ссылка
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=52&id=4223
Poops
восьмёркин писал(а):

SUNshineNT писал(а):

разбери - там видно будет


А как его разобрать?Дело в том что у меня диапазон регулировок смещён и не настроить правильно .Можно ли это поправить?


1. Грязь из полусфер шарнира вычистить, смазать, подтянуть крепление, только не до одури, пружина не должна полностью сжиматься.
2. Осмотреть зеркальный элемент - может повело/лопнуло пластиковое основание - заменить зеркальный элемент.
3. Может скелетик закис - тогда лучше зеркало целиком снять и промыть, смазать.
восьмёркин
Poops писал(а):

восьмёркин писал(а):

SUNshineNT писал(а):

разбери - там видно будет


А как его разобрать?Дело в том что у меня диапазон регулировок смещён и не настроить правильно .Можно ли это поправить?


1. Грязь из полусфер шарнира вычистить, смазать, подтянуть крепление, только не до одури, пружина не должна полностью сжиматься.
2. Осмотреть зеркальный элемент - может повело/лопнуло пластиковое основание - заменить зеркальный элемент.
3. Может скелетик закис - тогда лучше зеркало целиком снять и промыть, смазать.


Дело в том что купил новое а оно изначально не настраивается.Рычажек в крайнем полодении а всё равно на хватает хода.
SUNshineNT писал(а):


в факе же есть ссылка
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=52&id=4223


Спасибо,попробую разобрать.
Poops
восьмёркин писал(а):


Дело в том что купил новое а оно изначально не настраивается.Рычажек в крайнем полодении а всё равно на хватает хода.


Рост какой? При моих 2-х метрах у меня была проблема с элементами Эргон - не поднималось пассажирское вверх в нужное положение ни рычажком ни пальцами.
Лечится просто: аккуратно вырезается/выкусывается фрагмент ребра жесткости (отмечен красным) чтобы ребро не упиралось в ответную полусферу (подкрашен зеленым). Может придется слегка расточить отверстие под шпильку, только без фанатизма, чтоб пружинка в отверстие не ушла Wink

193-09.jpg
Описание:
Размер файла: 17,29 KB
Просмотрено: 433 раз(а)

193-09.jpg
восьмёркин
Poops писал(а):

восьмёркин писал(а):


Дело в том что купил новое а оно изначально не настраивается.Рычажек в крайнем полодении а всё равно на хватает хода.


Рост какой? При моих 2-х метрах у меня была проблема с элементами Эргон - не поднималось пассажирское вверх в нужное положение ни рычажком ни пальцами.
Лечится просто: аккуратно вырезается/выкусывается фрагмент ребра жесткости (отмечен красным) чтобы ребро не упиралось в ответную полусферу (подкрашен зеленым). Может придется слегка расточить отверстие под шпильку, только без фанатизма, чтоб пружинка в отверстие не ушла Wink


Вот-вот,Прямо в точечности как у меня,тоже пассажирское.Фирму не помню,но вроде их в Твери делают....бракоделы
5703
а зеркало то сколько новое стоит? дорого? можно скелетик поменять, да смазать все
восьмёркин
5703 писал(а):

а зеркало то сколько новое стоит? дорого? можно скелетик поменять, да смазать все


Цена зеркала 200 рублей,дёшево но не сердито.Всё равно разберу его из принципа,не для того я покупал ваз что бы деньги тысячами изводить на запчасти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы