Страница 1 из 1
sveinung
короче , случилась беда , сгнили все топливопроводы в труху в районе колдуна ( аккурат под крепежем) сгнили как трубки тормозные , так и топливные.
по схеме везде 2 трубки , у меня три.
отсоединил бак , разобрался , две трубки - подача , обратка на бензонасос, а третья - адсорбер , судя по всему , но куда она идет - ни фига не ясно .
скажите , в трубке на адсорбер от бака до адсорбера , что за среда в ней и вообще можно-ли её выкинуть нафих ? Pardon

да, самое главное , объездил все автомаги ... штук 10 точно нигде нет wwow cry
кто из москвичей , может подскажет магазины/рынки , куда можно ломануться ? Pardon

зы. хорошо унюхал во время ... а то бы сгорел н...й или без тормозов бы остался Pardon держалось все на ржавчине ... чуть стронул , как сито rlzz

если кто не врубился, речь о длинных топливопроводов от двигателя через всё днище до бензонасоса/колдуна.
AMAROCK
Там дохрена трубок. Открути левое заднее колесо и удивись, что находится в арке. Там и клапан гравитационный, там и трубки аварийного клапана. Если у тебя подкрылки - ищи за ними.
1 трубка подача на рампу.
2 трубка обратка в бак.
3 трубка с абсорбера в арку заднего левого колеса.
4 Оттуда-же, с арки, с клапана - перепендикулярно машине, аварийного сброса вроде, оканчивается гдет посередке...

Тут еще глянь...
Вот нормальная схема...
Более подробно...
Ну и yvib исследования по этому вопросу...
Достаточно ?
sveinung
AMAROCK
хорошо.
1 . что за среда в трубке , которая идет под днищем от адсорбера за левый подкрылок ?
2. я так понимаю , найти трубку от адсорбера длинную - просто не реально ?
3. могу-ли я , если в ней не бензин тупо забить на неё болт.
чем грозит ?

да, у меня подкрылок.
нащупать-то нащупал , что идет за подкрылок ... Pardon
AMAROCK
sveinung писал(а):

AMAROCK
хорошо.
1 . что за среда в трубке , которая идет под днищем от адсорбера за левый подкрылок ?
2. я так понимаю , найти трубку от адсорбера длинную - просто не реально ?
3. могу-ли я , если в ней не бензин тупо забить на неё болт.
чем грозит ?

да, у меня подкрылок.
нащупать-то нащупал , что идет за подкрылок ... Pardon


Когда мне багажник рихтовали копейкой - задней банкой глушителя, об кузов, пережало все трубки. Восстанавливал. Окуеть как сложно изготовить нужную трубку с изгибами. Изматерился весь. Целый день потратил.
Если заглушишь трубку от абсорбера - получишь или смятый, или разошедшийся по шву бак. Наипростейший способ решения проблемы - купить крышку бака от Калины (она с двухходовым клапаном), и заглушить все н...й, но не советую. Лучше восстанови штатную схему.
Я отпилил замятые куски и заменил вставками из кусков трубки (купил на рынке подлиннее и похожую по диаметру... только там вроде 2 разных диаметра... вроде 2 вида трубок покупал) на хомутах и шлангах.
Т.е. штатная трубка - шланг с хомутами - вставка (например где сгнило, в это место) - дальше штатная трубка.
sveinung
AMAROCK
да легко сказать - восстанови ... когда запчастей нет нигде.

ты так и не ответил , что за среда в трубке длинной которая под днищем с остальными идет ?
так - то у меня все ттт ок, только в одном месте трубки погнили все. но если трубку на адсорбер не найду, оставлю так. она не особо убитая или тоже вставлю кусок , как ты Smile

зы. а в крышке бензобака я давно на всяк случай дырыч засверлил gpn так что не сомнет gpn
Shrek
sveinung писал(а):



да, самое главное , объездил все автомаги ... штук 10 точно нигде нет wwow cry
кто из москвичей , может подскажет магазины/рынки , куда можно ломануться ? Pardon


на сайте "Планеты Железяки" всё есть. Правда, поиск у них там фиговый, но найти можно. Ещё лучше позвонить уточнить наличие.
Вот что я нарыл: http://www.konsulavto.ru/cat?search_str=%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB.&search_type=2&part_id=8
Ну и тормозные трубки там тоже есть.
sveinung
ну так знает кто , что за среда в трубке от адсорбера под днищем до заднего левого колеса ? Pardon
бензин или воздух ?
Upitep
Воздух с парами бензина
sveinung
фух. я так и предполагал.
найти эту трубку тупо не реально ... о ней и слыхом не слыхивали ... заделаю мутное место холодной сваркой и оставлю. dns4
kotmu
Upitep писал(а):

Воздух с парами бензина


+1
sveinung писал(а):

заделаю мутное место холодной сваркой и оставлю.


мутизм... кинь резиновую импортную...

была ситуация, когда трубку после аварии пережало сильно, я ее обрезал и удлинил резиновой... тебе придется просто больше протянуть..

купи медную, проложи ее как родную по доннышку и сделай резиновые переходники в моторном отсеке и под крыло (можно полихлорвинил, что ле.... прозрачная такая трубочка) и под хомуты ... там давляка большого нет.. все будет о.к.
sveinung
kotmu
спасибо, отличная идея, я вырежу гнилой участок и на хомуте зафигачу вставку из резиновой трубки gpn
Serg_x
sveinung
Медные трубки делают на заказ любой длины и с любыми штуцерами. В Мск, да и у нас тоже вообще все рынки завалены уже готовыми трубками. Купить не проблема ваще Razz
sveinung
Serg_x
купить - как раз проблема. еле нашел топливные ... на адсорбер не реально.
как и чем паять жопой к верху медь к старому гнилью ? и зачем ?
нет ... резиновая вставка и проще и удобнее .держать там особо не чего .
Xplane
sveinung офигеть, у тебя там трубки все 8 лет в грязи постоянно лежали раз "в труху". У меня не на много моложе машина, однако все ОК
sveinung
Xplane
а ты не фигей, а посмотри на свои трубки под крепежами Wink
очень не приятно удивишься ... а в остальном да, трубки вполне живые, кроме как под этими крепежами. supercool
эти крепежи отлично выполняют функцию гавнасборника Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы