Страница 5 из 199
Serge!
Ariec 71 писал(а):

Serge! писал(а):

А шаровой палец в макферсоне чем-то принципиально отличается от такового в "классической" двурычажной подвеске??? Да, нагрузка там на него совсем иная, но принцип ровно тот же! Точно так же, как в подшипниках и прочих "элементах": если есть износ (а раз есть скрип и затрудненное вращение) значит замена! ВД тут ну никаким боком!


Нагрузкой. На рычажной ее берет нижняя шаровая, на мак ферсон опорник.


Именно это я и написал, но иная нагрузка никак не влияет на саму физику. Шаровые мажутся литолом и тому подобными пластичными смазками, вд совсем из другой оперы. Тем паче, когда речь идет о скрипах и затрудненном вращении, тут о смазках уже речи не идет, только замена.
Цитата:


Повторюсь, дело хозяйское. На пробеге примерно 25 тыс смотрел шаровую, отсооединенную, супергуд, рабочая, в замене не нуждается.


И как ты определял состояние снятой шаровой? Пыльник цел, смазка есть? Это еще не все. Люфты проще смотреть в сборе.
Цитата:


Для меня на практике это был гаvновопрос.
Серега, а что так тебя удивило, собственно??? Обычная возня. Туго с рулевым - вывесил, отсоединил - покрутил - определил - подлечил.


Удивляет меня способ "лечения". Скрипящие шаровые НЕ ЛЕЧАТСЯ! Выработка уже есть, только замена! Замена/пополнение смазки/пыльника производятся ДО того как палец начнет скрипеть и заедать! Это превентивные меры, а не способ ремонта!
gin88888
Ariec 71
лично меня смушает одно - если опора без смазки(забыли/мало) согласен можно поиграться со шприцом, но не вд-й, а нормальной смазкой(я предпочитаю графитовую, но тягучая...). А если ей кирдык после 50тыс. то нафиг.
Ariec 71
Да бог с ней шаровой. Каждый при своем.
Dornier
подскажите как правильно установить личинку замка на 5ую дверь, может есть ссылка на материал какой нибудь, у меня есть книжки , но в них про это нет ничего.Я поставил личинку, там пластинка подпружиненная ,я её вставил в паз, но когда дверь собрал , пару раз открыл и она упала внутрь двери, хз как её правильно ставить.
забыл сказать, что её снЯл бывший хозяин машины, она раскуроченная но работает , пока не купил новую думаю эту вставить(я к тому что не я снимал и хз как там всё было..)
M@X116
Dornier
может стоит чуть погнуть пластинку чтоб она жестче села. И одеть её сверху, чтоб вырез пластинки смотрел вниз. Ну или на противопожную сторону личинки подложить прокладку из резины.
Dornier
Ещё подскажите ,где на калине хэтчбэк найти бумажку с названием и номером краски, которой машина окрашена?
mdiman21043
Dornier
в сервисной книжке. В самой машине не видел такой наклейки, хотя может и есть.
Dornier
mdiman21043 писал(а):

Dornier
в сервисной книжке. В самой машине не видел такой наклейки, хотя может и есть.



Скажите по фото,что за цвет, просто серв.книжки нету у меня а на бампере есть не большой скол, который нужно подкрасить.По птс Бежево-Серый . Спасибо

1.jpg
Описание:
Размер файла: 183,67 KB
Просмотрено: 188 раз(а)

1.jpg
Serge!
рислинг вроде. 610
Лёха198
Serge! писал(а):

рислинг вроде. 610


+1.
их там два похожих. рислинг и совиньон. но совиньон серее и темнее
Dornier
nestor
Сегодня тоже купил для сколов. Рислинг 610.
agend
ни фига ни 610. у меня машина серебристая и цвет 610.А это сероватая
j099
сколы на капоте полученные от щебня на трассе гнить будут? точку ржавенького металла видно.
M@X116
Dornier
Это не рислинг точно, рислинг по паспорту серебристый, и он гораздо светлее. Наверно совиньон.
http://www.lada-auto.ru/configurator/divdesign.php?step=3&sem_id=3503&base_id=3617
Или мускат http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0&rpt=simage&p=3&img_url=www.dissans.com.ua%2Fpages_img%2Fcolor_kalina.jpg

Последний раз редактировалось: M@X116 (22 Сентября 2011 09:55), всего редактировалось 4 раз(а)
M@X116
j099
Конечно будут, я их просто замазал краской в баночке как из под женского лака под цвет машины, а по уму- их надо зачищать до металла, грунтовать, и красить.
agend
Ребята подскажите сколько стоит замена грм на 16кл калине? Хочу махнуть сразу и помпу и ролики с ремнём. Думаю или через 4 т.к заехать на ТО4 или самому в каком нибудь сервисе поменять. Какие предложения.... Smile
nestor
Мужики а что за лабуда на воздушном фильтре под ДМРВ и к нему топливная магистраль подходит. Что это? Обратный клапан или что?
mdiman21043
НЕСТЕР
Электро клапан адсорбера. Включает вытяжку из бензобака через адсобер, тот в свою очередь улавливает пары бензина, конденсирует и возвращает в бак + убирается избыточное давление в баке.
nestor
Я вот делал антикор и увидел что из бака торчит отвод тонкий. К ней ни чего не подходит и ни чем этот отвод не закрыт. Что это? И ещё заметил после поездки пахнет с улицы бензом. В салоне нет. Если открыть крышку бензобака ни каких пшыков. Или это крышка через клапан скидывает лишнее давление? Хотя откуда оно там.
mdiman21043
НЕСТЕР
По моему у нас крышка может и впускать и выпускать воздух.
А вот что за отвод нужно разбираться... а трубка к горловине идет? Сверху в люке должен трубка торчать.
nestor
Нет трубка снизу авто. Если смотреть сзади авто,то с левой стороны. Торчит как отвод под шланг. Но на него ни чего не одето! По идее всё Г будет лететь в бак. Тем более я и керхером там проходил. Мог и воды дунуть легко.
sveinung
мужики , подскажите , может у кого тоже подобное, задолбал скрип сверчок в багажнике/сзади в калинке.
все облазил продергал прошарил facepalm
а он один фиг скрипит. на что внимание обратить ? Pardon
калина универсал.
скрип как будто трется что-то , садился назад прислушивался , обнаружить не удалось
Acquirer
sveinung писал(а):

скрип как будто трется что-то


Читал что внутренняя пластиковая накладка крышки багажника может издавать звуки, но поймать это трудно.
sveinung
Acquirer
да вот и я уже фиг знает где эти скрипы искать. facepalm попробую подергать накладку эту.
звук то точно из багажника откуда-то.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы