Страница 1 из 1
Nix
У тачки пропала былая резвость. Очень плохо ускоряется.
Диск сцепления не менялся ниразу тачке 14 лет.
Может из-за него?

Какие соображения?
sana099
Попробуй стоя на месте на сухом асфальте прибавить оборотов (побольше) и резко отпусти сцеплене. Если колёса прокручиваються на месте то сцепление в норме а если нет тогда меняй. Удачи!!!
Кстати у меня тоже резвость машинки пропадала и я как ты грешил на сцепление но после чистки и настройки карба резвость вернулась Very Happy
З.Ы Хотя 14 лет это много может действительно его поменять!!!
Nix
Спосибо за советы!
При резком отпускании педали сцепления как и надо колёса прокручиваются.....
Но блин когда котаешься выжимаешь газ полностью а она еле еле разгоняется.....а раньше прям рвала из подсебя....и расход топлива был 9л на 100км
den-r1979
Когда накрывается сцепление ты можешь газульку скоко угодно давить, а ехать она больше 40 км/ч (например) ехать не будет. Если у тебя скорость соответствует показаниям тахометра, то ищи проблему в другом!
Tano
Nix писал(а):

Спосибо за советы!
При резком отпускании педали сцепления как и надо колёса прокручиваются.....
Но блин когда котаешься выжимаешь газ полностью а она еле еле разгоняется.....а раньше прям рвала из подсебя....и расход топлива был 9л на 100км



14 лет - время менять машину, а не сцепление :grin:

А если серьезно, то надо проверить зажигание, карб и компрессию в цилиндрах
строитель
Диск сцепления можно проверить так : даешь 1500-2000 об двигателю давишь на тормоз , включаешь 1 передачу и отпускаешь сцепление - двигатель должен глохнуть . Главное не перестараться , т.к. демпферным пружинам на пользу это не идет .
Nix
Каким образом проверять компрессию?
И как лучше настроить карб? чтобы расход топлива был в норме и смесь хорошая(стоит штатный)

А насчёт того что пора машину меня ты зря бибика в отличном состоянии(есть как видишь немного проблем) кузов в отличном состоянии.
У неё небыло ни одного капитального ремонта, только так по мелочи.
Дело в том что это машина делалась на экспорт(а на экспорт тачки делали очень очень хорошо!!!!). Эту тачку купили во франции....
Я думаю она ещё 2 раза по 14 лет пробегает =)))

Последний раз редактировалось: Nix (06 Февраля 2004 01:44), всего редактировалось 1 раз
xkn
Лучше в сервис. 8)
Nix
Gus
Че человеку насоветовали? Изорви пружины, убей гранаты, рви на месте. Есть более простой способ понять, что сцеплению кирдык.
Во-первых, всегда при износе ведомого диска при трогании с места на низких оборотах машину трясет. Во-вторых, и главное - на третьей(так лучше слышно), разгоняем дрыгатель оборотов до 3000, потом резко тапку в пол. Если сцепление живо - машина, как может, ускоряется. Если нет, двигатель взревет, повышая обороты, а скорость увеличится не в соответствии с оборотами. То бишь, провернет сцепление.
Компрессию меряют компрессометром. И говорит она о состоянии колец, поршней, клапанов итд, короче, о герметичности горшка.
Для 083 дрыгла - не меньше 10 и самое главное, чтоб разброса по горшкам не было.
Зажигание - при резком нажатии тапкой в пол на 60 км/ч на 4-ой (горячий мотор), должно прослушиваться 2-5 стуков пальцев. Если звенит, как дверной звонок - позже надо делать, если нет стука пальцев - раньше.
ну, карбюратор - там много чего. Или по книжке или на сервис.
Tano
Gus писал(а):

Че человеку насоветовали? Изорви пружины, убей гранаты, рви на месте. Есть более простой способ понять, что сцеплению кирдык.
Во-первых, всегда при износе ведомого диска при трогании с места на низких оборотах машину трясет.



Вот именно - трясет и порывается заглохнуть.

У еня когда сцепление подохло - ни хрена оно не прокручивалось. Просто очень жесткое стало. Потом стал раздаваться противный скрежет при трогании. Когда поехал менять выяснилось, что диск уже маховик ободрал, пришлось и маховик менять. Лишние 800 руб - мелочь, а неприятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы