Страница 1 из 2
Er!c
Листал на досуге прайс автозапчастей и наткнулся на лампы... Честно гря ассортимент поразил ибо раньше этим вопросом не заморачивался-от Маяк за 50 рублей до Philips X-Treme Power за 900... Вопрос-стоит ли эти Филипсы или аналогичные Осрам чтобы их покупать или не заморачиваться и оставить обычные галогенки? Отзывы владельцев только приветствуются 8-)
Vitalij
Надежность Маяка - сомнительна.

А вот Осрам и Филипс - форева - типа нем качество.

Филипс блю вижн превосходят Осрам 4000к, но и стоят в 1,5-2 раза дороже.
Er!c
Про блю вижн читал что в сухую погоду хороши, но в дождь и снег не видно нефига...Правда?
Vitalij
они еле до 4000к дотягивают, так, что свет у них и в плохую погоду приемлем.

ну для плохой погоды могешь купить и желтые лампы Smile
Forkoss
На "Белых" и "синеватых" галогенках, на мокрой дороге ни чего не видно, совсем.
Er!c
Philips X-Treme Power никто не юзал? Smile
Vitalij
Forkoss
На "белых" еще нормально видно 8-)

Но ИМХО, как я и сказал - 2 комплекта ламп Smile
Forkoss
Мне от Коли достались белые, какие то, типа ксенона светят. На мокром асфальте ни фига не видно было.
Были подарены мне, а потом и мной Very Happy
Er!c
Vitalij
Как ты себе это представляешь? Как дождик так лампочки переставлять?
Vitalij
Er!c
У мя филипс блю вижн.

А када дождь и грязь, всё равно фары сруться через каждые 5км по трассе так, что не видно 8-)
Geromo
Philips тяга! Стоят Philips 150GT, 500 за пару, очень доволен (отлично обчина освещается, светят как 150вт, свет аналогичен лмапам 100/90, только тянут Филипсы в 2 раза меньше энергии), и если б еще оптика получше была, то им бы вообще цены не было!

ЗЫ: тут на форуме темка есть про галогенки.. Советую пробить по поиску 8)
<<BJ.>>
Стоковые стояли Philips обычные желтоватые, купил БлюВижн, свет стал лучше, но цена может некоторых отпугнуть, но мне кажется что свет такая вещь, на которой экономить не стоит, если машина эксплуатируется в темное время...
В общем свет от блюВижна лучше, а в дождь не видно еще и из-за того что от впереди едущих машин грязь летит и залепляет фары (
вообщем свет лучше, но не стоит считать, что если их купить то они будут светить как ксенон.
M@N$ON
Philips 4000k светят отлично, думаю что больше и не надо, но на мокром асфальте нефига невидно, помогают противотуманки (белые), думаю заметить на желтые.
M@N$ON
toop
Стоковые филипс хрен найдешь, а светят они лучше покупных philips +50 и всяких blue Vision, Hella Light Power +50 тема .
Forkoss
toop
Что такое стоковые филипс?

Кстати, ксенон тож особо не видно на мокром асфальте.
mrpodolsk
toop писал(а):

Стоковые филипс хрен найдешь, а светят они лучше покупных philips +50 и всяких blue Vision, Hella Light Power +50 тема .


как раз стоковый филипс(тот что ставят на автовазе) светит дальним как филипс+30(осрам+30) ближним. осрам дешевле филипса ч несколько раз, а дорогу освещают одинаково.
tournament
Всем привет! Осрам выгорает быстрее, в 3-4 быстрее заявленногоо срока
Так что филипс РУЛЕЗ
Thomas
tournament писал(а):

Осрам выгорает быстрее, в 3-4 быстрее заявленногоо срока
Так что филипс РУЛЕЗ


осрам и светит ну не как филипс. supercool
Robinzon 54
tournament писал(а):

Всем привет! Осрам выгорает быстрее, в 3-4 быстрее заявленногоо срока
Так что филипс РУЛЕЗ


Про подобный спор нам пару месяцев назад рассказывал наш друг-автоэлектрик кстати и вот что он сказал что на этой почве он не мало алкоголя выиграл,потому как Осрам и светит лучше и по качеству филипсу до него далеко-особенно всяким пауэр вижн и найт блю-которые даже полгода не выкатывают!!!!!!!!!
MilleniumD
Самые офигенные лампы которые у меня были это OSRAM NightBreaker! Светят просто отпад! Единственный минус, придется их частенько менять, так как срок службы ооооочень маленький!
Andreiko
OSRAM очень хорошие лампочки и играют долго. Филипсы не понравилось как светят, даже аналогичные по выкрутасам, например +50. Осрам все-таки плюспядесятее.
Томас прав, осрам светит совсем не как филипс, а заметно лучше.
D_K_
Законы физики не обманешь. Все что светит ярче (при неизменной мощности) работает меньше. Форма нити одинакова, расположение ее тоже, отражатель фары неизменен. За счет чего тогда эффект создается? за счет простого перекала нити и как следствие пара ламп на сезон
artemych
Поставил Philips X-Treme Power +80. Дороговато, да, но еще ни разу не пожалел, светят отлично - белым ярким светом, я доволен, теперь хоть по ночам спокойно езжу.
Сколько протянут, не знаю, полет - 8 месяцев.
Hans11
У меня стоит осрам. Ставил и филипс. Но осрам дешевле потому и ставлю, а живут они одинаково (во всяком случае у меня 1год и 2 недели). Причем покупаю самый дешевый осрам, т.к. имхо лучше менять раз в год лампы по 200руб. чем по 800руб. А в линзованной оптике мегана разницы свечения различных ламп, честно говоря, не замечаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы