Что будет если лопнет тормозной шланг? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 14:05
Без мотора можно и на буксире, а без тормозов никак.

Эвакуатор недешёвое удовольствие если встал в поле между двумя городами, да и в городе смысла в нём нет если до сервиса 2 перекрёстка.

#77:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 14:28
Ну так два перекрестка можно и так доехать не пачкая одежды и рук устанавливая заглушку.
Лично я вообще не представляю как вы в тормозном шланге болтик зажмете. Там рабочее давление при тапке в пол 80 атмосфер как никак.

#78:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 03:07
Приветствую всех. Расскажу вам свою историю. 28 мая у меня лопнул шланг, на переднем левом колесе, в момент парковки в самом центре города. Походил, посмотрел, а что делать - ехать то надо. Поехал, а второй то контур работает. Итог: с одним рабочим контуром катался 2 дня. Со скорости 50 км останавливает нормально.
#79:  Автор: хасОткуда: Нальчик СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 00:36
насколько я понял, армированные на ваз никто не делает, но если кто-то нашел и поставил, хорошо бы узнать подробности.
#80:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 01:13
хас писал(а):

насколько я понял, армированные на ваз никто не делает, но если кто-то нашел и поставил, хорошо бы узнать подробности.

facepalm Сам то понимаешь что пишешь?
Все шланги АРМИРОВАННЫЕ других не бывает.Если поставишь не армированные тормозов просто не будет,там давление 180 атмосфер, при каждом нажатии на педаль они будут раздуваться как шарики.Если есть желание поставь шланги в металлической оплётке за 3000 руб комплект http://www.tuning-lada.ru/news/43/ но они тоже не вечные.

#81:  Автор: meShОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 08:31
Naydanow писал(а):

Приветствую всех. Расскажу вам свою историю. 28 мая у меня лопнул шланг, на переднем левом колесе, в момент парковки в самом центре города. Походил, посмотрел, а что делать - ехать то надо. Поехал, а второй то контур работает. Итог: с одним рабочим контуром катался 2 дня. Со скорости 50 км останавливает нормально.


Я так понимаю, у вас он не лопнул, а надорвался и немного потек. Когда у меня лопнул передний левый прямо пополам, то за два-три нажатия на педаль жидкость половины тормозного бочка уходила почти полностью. Тормозить было невозможно совсем, т.к. педаль проваливалась полностью. На ручнике доехал до гаража, воткнул в шланг гвоздь и затянул обычным нормавским хомутом, т.к. была уже ночь и запасного шланга не было. Так можно ездить, пару дней ездил, руль уводит только при торможении. Потом поменял все шланги, второй тоже уже треснул прямо по середине, но выдержал, даже увеличенную нагрузку. Шлангам кстати 6 лет было, прозевал.

#82:  Автор: хасОткуда: Нальчик СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 17:30
Vit59 писал(а):

Сам то понимаешь что пишешь?


если не в теме, сначала думай, а потом пиши. я знаю что они армированы, а то что я имею ввиду, все поняли кроме тебя. хотя штатные и армированы, их так никто не называет, а когда упоминают армированные, имеют ввиду армированные снаружи нерж.оплеткой, а внутри ещё тефлоновое покрытие. так что facepalm про тебя

#83:  Автор: хасОткуда: Нальчик СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 17:32
Vit59 а за
Vit59 писал(а):

http://www.tuning-lada.ru/news/43/


спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU