Страница 1 из 1
Xplane
Утро добро Smile

Сегодня с утра как обычно сажусь в машину, поворачиваю ключ зажигания - а в ответ тишина Pardon Раз 15-ть тыкал ключ туда-сюда пока не схватил стартет.

Кароче следующая симптоматика: поворачиваю ключ на запуска - тишина, но лампы на приборке немного тухнут. У меня подозрение, что втягивающее работает, но не замыкает контакты - пригорели пятаки возможно, но у меня оно даже не клацает, на классике когда такая ерунда помню была оно хоть слышно было, что цокает, а тут вапще тишина, это немного настороживает, может не втягивающее?! Pardon

Приехал на работу, заглушил - завел пару разу, все нормально пока, но видимо не на долго.

Что посоветуете? За втягивающим в магаз бежать? supercool
Acer1
Если бы пригорели пятаки или бендикс развалился то было бы слышно срабатывание втягивающего. Здесь похоже не хватает питания для срабатывания втягивающего. Скорей всего замок зажигания, реле стартера (если оно есть), а может просто АКБ или ее контакты.
Xplane
Acer1 писал(а):

Скорей всего ... реле стартера (если оно есть).



А оно где должно стоять если есть?

Acer1 писал(а):

Здесь похоже не хватает питания для срабатывания втягивающего... а может просто АКБ или ее контакты.



Возможно, но как только стартер схватил, то крутил бодро, на АКБ не похоже
VicLis
Я пару дней назад поменял втягивающее и наступило счастье.А было так как у тебя,но было слышно легкое цоканье втягивающего(видно не до конца срабатывало).Лампы при этом слегка притухали и срабатывало с пятого раза supercool
Xplane
Наверное всет ки тоже поменяю его.

Его ж там вроде можно заменить без снятия стартера?
VicLis
Xplane писал(а):

Его ж там вроде можно заменить без снятия стартера?


Можно и без снятия,но надо знать принцип как его задевать.Я снимал стартер,тут всего две гайки на 15,но к нижней немного тяжело подобраться если крутить гаечным ключем,а не головкой.Кстати у меня российский стартер,а если у тя БОШ,то мне говорили надо снимать стартер,иначе не зацепишь(втягивающее другое) Smile
AMAROCK
Xplane
AMAROCK писал(а):

Просмотр темы - "Примерзает" стартер. Втягивающее? :: AUTOLADA.RU
Пора эту тему прикреплять в верху страницы... supercool



Спасибо, почитал.

Правда щаз на улице не -30 а +25 pst

Но смысл понятен Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы