Страница 1 из 1
ARC
Звуковой сигнал, на моем автомобиле, толком не работал с момента покупки. Нужно было найти точку G на накладке, и отнюдь не нежно давануть на нее, только тогда раздавался развеселый гудок. А пол-года назад перестал работать выключатель поворотников, ну не беда, приспособился пальчиком выключать. А тут, с месяц назад, вообще при повороте на право стала бибикать. Немало владельцев дорогостоящих автомобилей, поворачивающих передо мной, приводила в недоумение потрепанная 99, нагло сигналящая сзади 63 Да и немало пешеходов ускоряло ход перед "нетерпеливым" зубиловодом Smile
В общем после завершения эпопеи, описанной в теме "Мужики помогайте", решил добить и эту проблему.
Порядок действий:
1 Скинул клемму с аккумулятора клемму, чтоб не нервировать соседей гудками, при случайном замыкании.
2 Снял накладку с рулевого колеса
3 Открутил гайку крепления рулевого колеса, потянул на себя, не пошло, стал дергать, и вспомнил о описанных на форумах ушибах грудной клетки и чуть ли не выбитых зубах. Наживил гайку обратно, и расшатывая руль вправо-влево, сдернул его. Открутил гайку окончательно, снял руль.

Мдаа, давно тут не ступала нога человека, счистил все щеткой.


4 Отсутствует шпилька выключения поворотников, не хватает 2-х винтов. Видимо при повороте внутреннее кольцо смещается, и соприкасается с внешним, вот тут-то и гудит.


Но не беда, новое контактное кольцо уже предварительно куплено, а запасные винтики всегда с собой.


5 Новое кольцо установлено


6 Ставим рулевое колесо на место, подключаем аккумулятор. Пробуем, четко отзывается на нажатие. Пробный круг, при повороте сигнал молчит.
Что и требовалось Smile
т808
ARC писал(а):

Пробуем, четко отзывается на нажатие. Пробный круг, при повороте сигнал молчит.
Что и требовалось


Отчет хороший. Good А кольца смазать Литолом не забыл?Иначе и поскрипывать будет и латунной пыли напилит с колец и плавающих контактов.Это и не снимая руль можно сделать,только кожухи открутить.Палец,намазанный Литолом,до колец достает. Да и кромки плавающих контактов стоило скруглить.Они сильно у тебя изношены. Smile ARCМашинку двухлетней брал?

Последний раз редактировалось: т808 (26 Октября 2010 23:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Storma
а у мя сигналит тока когда руль прямой, при вывернутом молчит. не удобно однако cry
Лёха198
Storma
было с точностью до наоборот. щас вообще не бибикает от упора до упора. приходится сначала открыть окно, потом обматерить негодяя, потом закрыть окно. в итоге слишком много операций и негодяй иногда успевает съипаться так и не услышав всей правды о себе.
надо клаксон делать hehe
ARC Drinks or Beer вскоре отчетец мне поможет!
Солярко
Автору респект, у меня тоже при резком поворачивании руля сигналит. А покажите на рисунке что именно мазать литолом.
CoolM
У меня тоже в повороте НЕ бибикал. Руль снимать лень, снял кожух.При осмотре выяснил что стержень в тех положениях не касается кольца. Под кольцо вставлены кусочки спичек- теперь руль сигналить во всем диапазоне. Естественно при нажатии кнопки сигнала supercool
Yaffet
Я как-то прохожих на стоянке напугал:
надавил локтями на руль (руки на руле сверху, локти снизу - локти дявят, руки тянут) - что-то потянуться/размяться захотелось - и гудок на всю стоянку.
Народ дружно так шарахнулся. Smile
Потом ещё раз так бибикнул, ради так сказать научного интереса: бибикает только в определенном положении руля.
т808
CoolM писал(а):

.При осмотре выяснил что стержень в тех положениях не касается кольца.


У тебя просто блок переключателей немного вниз сполз по колонке.Ослабь на нем снизу болтик,подтяни блок вверх и закрепи.
ARC
т808 писал(а):

А кольца смазать Литолом не забыл?Иначе и поскрипывать будет и латунной пыли напилит с колец и плавающих контактов.Это и не снимая руль можно сделать,только кожухи открутить.Палец,намазанный Литолом,до колец достает. Да и кромки плавающих контактов стоило скруглить.Они сильно у тебя изношены. Smile



А смазать забыл, вообще в хозяйстве никакой смазки нет. Надо купить Литола, смазать.

т808 писал(а):

ARCМашинку двухлетней брал?



Взял я ее 12 летней Smile

Лёха198 писал(а):

ARC Drinks or Beer вскоре отчетец мне поможет!


Drinks or Beer
т808
ARC писал(а):

вообще в хозяйстве никакой смазки нет


Это печально!
ARC писал(а):

Надо купить Литола, смазать.


Тюбик всегда пригодится.
nivrus
Замыкает там ушки внешнего кольца на металличексий стакан
Ушки подогнуть и на них сверху кусочки изоленты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы