Страница 1 из 2
StreetRacer31RUS
Здравствуйте, у меня такая проблема, порвался патрубок на печку, тосол вылился, поменял патрубок, машина прогрелась вроде все нормально, течи не было, потом при езде по городу начала кипеть примерно после 15 ти минут езды в обычном режиме, открываю капот, бачок расширителя полный и теч идет из того же патрубка и попадает на коллектор, из за этого и пар из под капота, температура около 100 градусов, вентилятор работает, когда машина чуть остывает, вода в бачке уходит да отметки "МИN" после прогрева двигателя история повторяется, подскажите что может быть???
P.S. после замены патрубка залил воду, чтобы проверить нету ли течи
.kkursor
Воздух в системе. Встать мордой кверху, снять крышку с расширительного бачка и погазовать.
MG_And
Краник печки как открыт?
.kkursor
MG_And писал(а):

Краник печки как открыт?


Какая разница? Если термостат исправен, то от краника печки ничего не зависит. Я всё лето проездил с закрытым краником.

ТС, и да, воду слей нафиг - небось не дистиллированную заливал, а от обычной у тебя будут сотни накипи по всей системе. Плюс ко всему температура кипения воды ниже температуры кипения антифриза.
CCCER
мордой и левой стороной кверху, вроде расширительный бачёк закрыть и краник на печку открыть
MG_And
.kkursor писал(а):

Какая разница?


Что бы система вся прокачалась.
Шихаэль Мумахер
StreetRacer31RUS писал(а):

порвался патрубок на печку, тосол вылился


Было недавно то же, треснул патрубок печки у самого термостата, пару и шороху наделал... отрезал кончик патрубка, натянул, тосол долил, движок погонял, ещё долил и поехал. Никаких кипений и пробок...
StreetRacer31RUS
после залития воды заводил машину ждал пока прогреется, включал печку на горячий воздух все равно такое
CCCER
Шихаэль Мумахер
не на долго у тебя патрубок, лучшеи поменяй сразу
StreetRacer31RUS
может дело в термостате???
kazak1102
StreetRacer31RUS писал(а):

после залития воды заводил машину ждал пока прогреется, включал печку на горячий воздух все равно такое


Карлсон то работал...???
Бачок не раздуло при кипении...??? Если не раздуло, то как вариант, пробка бачка не держит давление 1,1 атм, а посему температура кипения ниже, чем надо, а у тебя ещё и вода, значит кипит ещё ниже... Может и до карлсона закипеть, сморя когда он срабатывать должен... Вот такие "мои мысли - мои скакуны"... Smile
CCCER
дело в волшебных пузырьках. hehe
Воздух расширяеться и выдавливает воду из системы.
Выгони пробку и живи спокойно
kazak1102
CCCER писал(а):

Воздух расширяеться и выдавливает воду из системы.


Вот чего никогда не было, так это именно этого... А там, ХЗ... supercool
Всегда просто заливал, сняв патрубок подогрева карба для стравливания воздуха... Залил, прогрел, поехал... dns4
StreetRacer31RUS
хорошо, завтра буду пробовать )
Шихаэль Мумахер
CCCER писал(а):

Шихаэль Мумахер
не на долго у тебя патрубок, лучшеи поменяй сразу


Да знаю... уже лежит полный комплект новых трубок, ждёт...Smile
kazak1102
StreetRacer31RUS писал(а):

хорошо, завтра буду пробовать )


Шо буш пробовать...??? Smile
Или всё буш пробовать...??? hehe
MG_And
kazak1102 писал(а):

Всегда просто заливал, сняв патрубок подогрева карба для стравливания воздуха... Залил, прогрел, поехал...


Никогда этот патрубок не трогал, просто заливал, потом через некоторое время долить примерно литр требовалось.
CCCER
kazak1102
ты то как раз выгонял воздух из системы, ибо
kazak1102 писал(а):

сняв патрубок подогрева карба для стравливания воздуха

kazak1102
MG_And писал(а):

Никогда этот патрубок не трогал, просто заливал, потом через некоторое время долить примерно литр требовалось.


Или так... Всё равно выгоняется без проблем... Но сомнения остаются...
CCCER писал(а):

ты то как раз выгонял воздух из системы, ибо


Drinks or Beer
Я бы сказал, шо полнее наливал, без воздуха... hehe
.kkursor
Я менял термос, ничего у меня не кипело после этого. Специально ничего не делал
StreetRacer31RUS
[quote="kazak1102"]
CCCER писал(а):


Всегда просто заливал, сняв патрубок подогрева карба для стравливания воздуха... Залил, прогрел, поехал... dns4



делал точно также
CCCER
StreetRacer31RUS
Хорошо, не нравиться воздушная пробка - вот ещё вариант прогорела пркладка ГБЦ
Wink
kazak1102
CCCER писал(а):

Хорошо, не нравиться воздушная пробка - вот ещё вариант прогорела пркладка ГБЦ


Ну ты это... Smile Пусть то, шо попроще сначала поперепроверит... hehe
Пусть пробку заменит, цена копейки... У меня Люкас... dns4 Или лузер...??? Кто там их делает, блин...??? lol1
kotmu
Не верю на Ваз 09 в воздух. Там какая-то трабла есть.. Давляк растет - может крышка на бачке не стравливает.. потому шланги лопаются... может еще че... из-за завоздушивания на ВАЗ09 (имхо) - шланги не лопаются..
ТС - если у тебя тачка инжевая... я думаю термос клин поймал.
ТЕВ
StreetRacer31RUS
радиатор холодный или горячий когда авто кипит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы