Страница 1 из 1
den-t
Добрый день!!! Столкнулся с проблемой ремнем безопасности как пристегну так весь испачкаюсь, всегда в пыли. Раньше не пользовался была тонировка с новым законом пришлось оторвать пленку достали, начал пользоваться иногда при види ДПС. Как избавится мож кто сталкивался?
Zver_042
den-t
Протереть и пользоваться постоянно. Тогда не будет пачкать. Не ирония, действительно так и есть.
Сохатый
Ремень тщательно вытереть мокрой чистой тряпкой (желательно не один раз, в РЭ рекомендуют мягкий мыльный раствор), салон пропылесосить, установить салонный фильтр на воздухозаборник печки, меньше ездить с открытыми окнами, при движении включать вентилятор на 1-ю скорость. Салон станет намного чище и ремни тоже.
den-t
Сохатый писал(а):

установить салонный фильтр на воздухозаборник печки, .



можно поподробнее об этом.


А проблема у меня я часто ездию по грунтовки и закрытыми окнами здохнешь в жару, думаю кондиционер поставить деньги жалко 4 года машине пора менять
Лёха198
den-t писал(а):

Как избавится мож кто сталкивался?


den-t писал(а):

А проблема у меня я часто ездию по грунтовки


никак не избавишься. периодически протирай ремень, ну и купи фиксатор, чтоб по ремню была слабина. тереть не будет об одежду
Сохатый
den-t, набери в поиске ВФ-013 (бюджетное решение), или найди здесь тему про установку адаптреа салонного фильтра 2110. А про ремни выше правильно написали - пристегиваться надо и пассажиров заставлять пристегиваться и ремни будут как новые.
Poops
Ремень периодически протирать, чтоб не затиралось плечо можно надеть чехол, типа такого, и периодически его стирать:

31485973_1_F.jpg
Описание:
Размер файла: 47,91 KB
Просмотрено: 179 раз(а)

31485973_1_F.jpg
ЭД*
Zver_042 писал(а):

Протереть и пользоваться постоянно. Тогда не будет пачкать


+1 Good
Если не пользоваться вообще,то и паутиной зарастет! Smile
den-t писал(а):

начал пользоваться иногда при види ДПС


Я пользуюсь ремнем не для ДПС,а для себя! Пристегиваюсь постоянно,от того он чистый всегда. (да и дыры все шумкой закатаны).

Если у тебя слишком много пыли,то проверь уплотнительные резинки дверей.Может от туда сосет! (Ставь 3-х камерные).И заткни в пороге (под внутренней пластиковой накладкой) отверстия! Салонный фильтр на чистоту ремня не влияет! Ремень то под пластиковым кожухом! А от фильтра чисто в салоне!
Сохатый
ЭД* писал(а):

Салонный фильтр на чистоту ремня не влияет! Ремень то под пластиковым кожухом!

Не скажи.. та часть ремня, которая касается пояса, живота и груди всегда снаружи. Ну разве что, ты оооочень-очень толстый и сиденье у тебя вперед задвинуто на максимум.
ЭД* писал(а):

Я пользуюсь ремнем не для ДПС,а для себя!


+ мульён!
ЭД*
Сохатый писал(а):

Не скажи.. та часть ремня, которая касается пояса, живота и груди всегда снаружи


Я что то про эту часть и не подумал! Но она то на виду!И соответственно каждый,уважающий себя водитель,при уборке в салоне ее протерет! Хотя хз. как там у ТС. Pardon
Сохатый писал(а):

Ну разве что, ты оооочень-очень толстый и сиденье у тебя вперед задвинуто на максимум.


Неее, я худокороткий! Таких как я,под этот ремень можно пихать пачками! Smile

Drinks or Beer
Сохатый
Ага. С учетом того, какой там запас на катушке, мне кажется там вообще всех пассажиров одним ремнем обвязать можно hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы