Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Проблема с подачей топлива
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Проблема с подачей топлива вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaMoNiX

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2011 13:10
Ответить с цитатой

В общем следующая проблема - где-то раз-два в день машина перестает ехать, т.е. еду я себе спокойно, врубаю третью или четвертую передачу и тут фигакс, сколько не жми на газ обороты не поднимаются, а через несколько секунд движок и вовсе глохнет. Останавливаюсь, завожусь и дальше несколько часов катаюсь без проблем, через некоторое время история повторяется. В чем может быть беда ? Такое происходит не систематически, а от балды, сам я грешу на прошивку, типа глючит и порой просто перестает подавать топливо, в следствие чего машина сначала отказывается ехать, после чего глохнет нафиг из-за недостатка бензина. Кто с таким сталкивался ?
RaMoNiX сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dff99

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ21124, 2005г.в. пробег 82000, приора 2009г, 37000
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2011 13:55
Ответить с цитатой

Было что то похожее, утром заводишься проезжаешь какое то расстояние и глохнет, в течении дня не повторялось (но при этом вываливалась ошибка "низкое напряжение ЭБУ"). Заменил главное реле и всё ушло. Я бы заменил сначала реле бензонасоса, а затем главное.
dff99 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPRN

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ 2108 1987 г.в.-->ВАЗ21112 2005 г.в. Bosch M7.9.7 1,6л, 8кл.
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2011 14:54
Ответить с цитатой

RaMoNiX
А зависимость есть? Прогретая или холодная машина.
SPRN сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaMoNiX

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2011 15:33
Ответить с цитатой

SPRN писал(а):
RaMoNiX
А зависимость есть? Прогретая или холодная машина.

Ну это всегда случается через некоторое время езды, поэтому только на прогретой такое получается

RaMoNiX сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SPRN

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ 2108 1987 г.в.-->ВАЗ21112 2005 г.в. Bosch M7.9.7 1,6л, 8кл.
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2011 16:28
Ответить с цитатой

RaMoNiX
Давление бы в рампе померить...тут просто дилема: мб БН перегревается, а может и МЗ.
SPRN сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bizz

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2011 18:59
Ответить с цитатой

нет ключевых фраз "поменял топливный фильтр и сетку бн, давление в рампе нормальное"
Bizz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaMoNiX

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2011 22:20
Ответить с цитатой

Bizz писал(а):
нет ключевых фраз "поменял топливный фильтр и сетку бн, давление в рампе нормальное"

этих фраз нету, потому что ничего из этого не делал) я тему создал, чтобы узнать из-за чего может быть данный косяк, теперь знаю, что надо проверять

dimon35

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2011 22:29
Ответить с цитатой

В ж."За рулем" описывалась подобная проблема-парил мозг регулятор давления,та что не мешало бы манометр к рампе подрубить. supercool
dimon35 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaMoNiX

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2011 08:05
Ответить с цитатой

А, кстати, вспомнил, конечно может это совершенно к другой проблеме относится, но все же - на холодный движок машина самолет, а стоит ей прогреться до рабочей температуры, то теряется та искра, тот драйв, с которым она едет на холодную, да, она конечно же не в велосипед превращается, но все же заметно ленивее на подъем становится после прогрева
Bizz

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2011 10:31
Ответить с цитатой

RaMoNiX писал(а):
этих фраз нету, потому что ничего из этого не делал)

я и написал самые первые профилактическо-диагностические мероприятия при туплении авто..
если при прогреве тупит, то может и МЗ.

Bizz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JDex

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2011 10:33
Ответить с цитатой

модуль, давление в рампе, компрессия. что то из этого Wink
JDex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
RaMoNiX

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2011 19:44
Ответить с цитатой

Ребят, в общем я понял - надо давление в рампе померить, искал я нормальный мануал по этому занятию, но нашел только разные темы на форумах, где все объясняется всякими сокращениями, обзываниями и т.д., я со своим тазиком пока недолго и хоть уже много в нем поменял сам, но все равно можно сказать еще чайник, может кто-нибудь внятно, без всяких сокращений, объяснить, как померить давление в рампе, учитывая, что
1. манометров у меня нет (соответсвенно какой нужен)
2. динамика у меня пропадает на прогретый движок, а перестает ехать она вообще раз в несколько часов, поэтому как можно посмотреть на давление во время этого самого сопротивления ехать ?

AlexNP

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2011 22:37
Ответить с цитатой

у меня БН(бензонасос) так себя вел,то норм. работал то нет.когда мерил давление работал норм. всегда. Но после замены БН трабла ушла.
AlexNP сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костян-Ростов

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Сентября 2011 16:31
Ответить с цитатой

Всем привет. У меня аналогичная проблема: периодически тупит (даешь газу и как будто парашют сзади открывается, а через несколько сек. рывок и ускорение), а еще бывает детонирует (тарахтят клапана). Был на диагностике: при чтении ошибок - датчик температуры воздуха выдавал ошибку (я так понял это тот что в ДМРВ), напруга на ДМРВ - 1,03В, давление топлива во время замера в норме, диагност утверждает что регулятор давления на моей двенашке (конец 2007 г.) находится в баке и проверить его нет возможности (чет мне кажется что он ГОНИТ).
По поводу датчика температуры - гдето на форумах читал что от его показаний устанавливается опережение угла зажигания, если это так то похоже в этом и кроется детонация и тупизм?
Ах еще заметили в 4-м цилиндре немного масла (3мм), все повытирали (проблема не ушла). Может ли из-за этого сбоить катушка в этом цилиндре.
Хочу так же добавить свои наблюдения: тупит и детонирует не зависимо от температуры двигателя, однако ночью при пониженной температуре воздуха и прогретом двигателе работает заметно лучше (хотя все равно не идеально).
Костян-Ростов сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaMoNiX

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 06 Сентября 2011 09:40
Ответить с цитатой

Костян-Ростов писал(а):
Всем привет. У меня аналогичная проблема: периодически тупит (даешь газу и как будто парашют сзади открывается, а через несколько сек. рывок и ускорение), а еще бывает детонирует (тарахтят клапана). Был на диагностике: при чтении ошибок - датчик температуры воздуха выдавал ошибку (я так понял это тот что в ДМРВ), напруга на ДМРВ - 1,03В, давление топлива во время замера в норме, диагност утверждает что регулятор давления на моей двенашке (конец 2007 г.) находится в баке и проверить его нет возможности (чет мне кажется что он ГОНИТ).
По поводу датчика температуры - гдето на форумах читал что от его показаний устанавливается опережение угла зажигания, если это так то похоже в этом и кроется детонация и тупизм?
Ах еще заметили в 4-м цилиндре немного масла (3мм), все повытирали (проблема не ушла). Может ли из-за этого сбоить катушка в этом цилиндре.
Хочу так же добавить свои наблюдения: тупит и детонирует не зависимо от температуры двигателя, однако ночью при пониженной температуре воздуха и прогретом двигателе работает заметно лучше (хотя все равно не идеально).

я сначала думал, что на полностью прогретом движке у меня такая фигня, а вчера случилось на 90 градусах, датчик температуры менял 2000 назад, ДМРВ тоже новый, я вот что-то склоняюсь к бензонасосу. кстати у меня порой бензином в салоне воняет

rutiger

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Сентября 2011 11:56
Ответить с цитатой

Снижение производительности при повышенных температурах, как мне тут где то писали, это прошивка. Типа уменьшает длительность впрыска.

А вот давление в рампе мерить надо полюбому.
Можно купить динамический монометр (который в шиномонтажках стоит на пистолетах для подкачки колёс). Стоит около 300 р.
И подключить его к рампе форсунок, закрепив хомутами.
Завестись и смотреть давление.
Погазовать и смотреть динамику изменения давления (должна падать на 0.1 атм, не более).
Отключить зажигание и проверить давление. Должно стабильно держать.
Если давление падает быстро, менять регулятор давления в бензонасосе.

Можно проверить давление непосредственно нагнетаемое бензонасосом, подключившись непосредственно к бензонасосу.

Мой BOSH гонит до 8 атмосфер.

И всё это не отменяет проверку сеточки и фильтра тонкой очистки.

Костян-Ростов

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 12 Сентября 2011 10:23
Ответить с цитатой

Удалось в магазине взять на пробу ДМРВ, ездил один день проблема не ушла, так же как и прежде загорелся чек (вернул обратно), буду лезть в бак смотреть сетку....
Остается открытым вопрос по датчику температуры воздуха (выскаивает ошибка и на старом и на новом ДМРВ), кто может толково рассказать какую роль этот датчик играет?
slaf12

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 12 Сентября 2011 11:09
Ответить с цитатой

По ДМРВ мозги стараются ( длительностью впрыска ) поддерживать смесь 1:14 (бензин-воздух) для оптимального сгорания. Начни с сетки на БН. Похоже в стакане БН болтается фигня (черный масмянистый сгусток) и он прилипая к сетке уменьшает падачу топлива.
slaf12

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 12 Сентября 2011 11:51
Ответить с цитатой

Замена сеточки http://bezzzumnyj.ru/publ/remont/zamena_setochki_benzonasosa/2-1-0-7
rutiger

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Сентября 2011 12:46
Ответить с цитатой

Костян-Ростов
Диагност что проверил?
Что сказал?
Какой вердикт вынес?

Регулятор давления топлива находится в корпусе бензонасоса. Проверить его легко (при отключении зажигания давления должно держаться).

Катколлектор не проверял на предмет его засорения?

Gennadiy K

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 12 Сентября 2011 17:54
Ответить с цитатой

Костян-Ростов писал(а):
Остается открытым вопрос по датчику температуры воздуха (выскаивает ошибка и на старом и на новом ДМРВ), кто может толково рассказать какую роль этот датчик играет?
А какой код ошибки то? Можно было бы подумать как исправить. Хотя скорее всего обрыв провода или неконтакт, так как подменный ДМРВ не изменил ситуацию. Проверь зелёно-голубой (ближний к воздушному фильтру) провод от ДМРВ до ЭБУ и его контакт в разъёме ДМРВ.
Этот датчик участвует в расчёте циклового наполнения, короче чем выше температура воздуха, тем смесь беднее. Ну и уоз чуток отодвигается с повышением температуры.
rutiger писал(а):
Регулятор давления топлива находится в корпусе бензонасоса. Проверить его легко (при отключении зажигания давления должно держаться).
Такой способ позволит выявить только лишь наличие или отсутствие дыры в РДТ и так обычно проверяют обратный клапан в БН и форсы на протечки.
РДТ проверяется с помощью манометра, подключенного к рампе, исправный будет поддерживать 3,8...4,0.
Gennadiy K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rutiger

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Сентября 2011 18:00
Ответить с цитатой

дык я именно это и написал.
Костян-Ростов

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2011 09:03
Ответить с цитатой

rutiger писал(а):
Костян-Ростов
Диагност что проверил?
Что сказал?
Какой вердикт вынес?

Катколлектор не проверял на предмет его засорения?

В городе нет толкового диагноста (который деньги берет после устранения неисправности), помоему этот обычный электрик с компом. Ни че он мне ни сказал, померял только давление топлива и ДМРВ, после чего предложил мыть форсунки... ну я его и послал в мягой форме. Вообще у меня сложилось впечатление что я больше него разбираюсь. Буду сам делать с вашей помощью.
Следующим этапом буду лезть в бак...

Подскажите как проверить катализатор, то же на него думаю, но не могу сообразить как ег проверить, но то что он у меня греется сильно это факт (когда машина прогревается жар аж ногами чую).
rutiger

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2011 09:17
Ответить с цитатой

Попробуй открути датчик кислорода на выпускном коллекторе и погазуй.

Если катколлектор забит, часть газов пойдёт через отверстие ДК.
Будет шумно, но если почувствуешь разницу в динамике, то можно сделать вывод.

А лучше посвети туда фонариком. Посмотри состояние элемента. Его можно увидеть.

Костян-Ростов

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2011 17:23
Ответить с цитатой

rutiger писал(а):
А лучше посвети туда фонариком. Посмотри состояние элемента. Его можно увидеть.

А что я должен увидеть, как понять что неисправен?
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: