Страница 1 из 1
D.T.H.
в минувшие выходные проклеил панель на своей 99.
результатом оч. доволен, тем более, что все затраты исчисляются 300 р., а время работы порядка 4 часов. основная часть работ проводилась дома.
были использованы следующие материалы:
1. резиновые прокладки-уплотнители, 2 шт.,
2. герметик силиконовый, 2 тюбика,
3. пена монтажная, 1 баллон,
4. поролон.
суть в кратце: разбиралась только верхняя часть панели (она то и издает все скрипы и щелчки), на все контактирующие поверхности и места крепления наносился герметик и поролоновые полоски-самоклейки, на края козырька панели приборов была надета резиновая прокладка-уплотнитель, обработанная герметиком.
внутрь полости панели была залита монтажная пена.
короче, панель теперь не издает вообще никаких звуков. единственный звук - это незначительная вибрация рамки от магнитолы )). естественно, решу эту проблему ).
короче всем очень рекомендую. здесь не нужно особого опыта, времени тоже надо не так уж много, хотя многие не верят, что такого результата можно добиться с зубильной панелью.
Dimane
у меня рамка для магнитолы ревет нездорово, когда обороты падают, - как быть? спасибо заранее
D.T.H.
2 Dimane: берешь герметик, желательно бесцветный (продается в тюбиках), обрабатываешь рамку. результат не заставит себя долго ждать ))).
D.T.H.
кстати, если у кого-нибудь есть опыт самостоятельной проклейки панели, то поделитесь, если не трудно. какие результаты у вас были достигнуты?
danub
Клеил по сути также, только без пены. Верхнюю часть панели посадил на силикон.
Выдавленные излишки вовремя убрать. Один нюанс ребята подсказали. Когда садишь на герметик козырёк , нужно подобрать дрючок подходящей длины , упереть между торцом козырька и подголовником и оставить на ночь. Я этот момент упустил и у меня получился зазор около 8 мм.
Летом исправлю и заодно ?заткну? эти уродские дуйки ( опять же прокапаю силиконом) так как звук теперь издают только они.
Dimas (Sapfir)
Если использовать герметик, для козырька, то как потом менять, скажем лампочки в приборке, ведь козырек приклеится? Или потом его отрывать, соскабливать герметик и вновь влеить?
D.T.H.
да в принципе в некоторых конторах козырек вообще наглухо приклевают, тогда снимается вся полка вместе с козырьком. но это ватное решение, клей - ненадежная вещь.
я использовал резиновые уплотнители, которые надеваются на грани козырька, причем даже там где приборка и в самом низу... выглядит очень красиво. желательно обработать резину герметиком, когда высохнет - защелкнуть козырек. и все дела.
v99
Dimas (21093-Sapfir) писал(а):

Если использовать герметик, для козырька, то как потом менять, скажем лампочки в приборке, ведь козырек приклеится? Или потом его отрывать, соскабливать герметик и вновь влеить?


D.T.H. писал(а):

да в принципе в некоторых конторах козырек вообще наглухо приклевают, тогда снимается вся полка вместе с козырьком. но это ватное решение, клей - ненадежная вещь.


Именно так я и сделал. Но за тем исключением, что защелки козырька можно натянуть еще дальше, чем они обычно цепляются (т.е. получаем жесткость соединения). И потом щедро пролил ВСЕ стыки козырька и верхней части торпеды хорошим герметиком включая защелки (изнутри, конечно).
Теперь, например, дли замены лампы, мне необходимо на 3-4 минуты больше, но снимать всю конструкцию гораздо приятнее и удобнее, чем отцеплять защелки и думать о том, когда они сломаются... Звуки, конечно, все исчезли. :cool:
thunder18
Есть материал специальный для проклейки соприкасающихся поверхностей. Называется Битопласт 5(это для панели) производит Стандартпласт. Создан специально для этих целей. Сам использую этот материал по работе. У меня панель именно им проклеяна. Очень доволен. С клеящим слоем и сжимается очень сильно если нужно. Также рекомендую все же всю панель снимать и проклеивать ее всю. Заодно просто и провода можно запихать в этот Битопласт - так можно избавиться от дополнительных шумов проводов при соприкосновении их с панелью.
Dimas74.ru
ИА
- На торцы козырька надел резиновый уплотнитель от заднего фонаря семерки (п-образный профиль).
- То же самое надо сделать с торцами, которые трутся об стекло приборов.
- вместо герметика на панель толстую двустороннюю изоленту (скотч)
- надо обернуть поролоном все провода и тросики под центральной консолью, они висят и при движении стучат.
- центральную консоль надо привернуть саморезами к полу, где-то по бокам внизу у них есть готовые кронштейны, просверлить и привинтить.
- чуть правее левого динамика мне просверлили панель под сорок пять градусов вперед-вверх и ввернули саморез, притянули панель к железяке. Делал не сам - точнее не скажу.
- в восьмерке притянул обшивку дверей к железу по углам четыремя саморезами в помощь пистонам, теперь обшивка сидит намертво, главное не продавить стекло при первой закрутке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы