Страница 1 из 2
nick765
На колдобинах что то гремело в багажнике. Все перевернул, обнаружил в итоге, что это сам замок. Подкручивал уже раз пять. толку никакого, кто как боролся в этой ситуации?
backhand-boy
а что разбалтываются гайки на 8 которые замок держат? попробую гроверы поставить
Bismarck
А вот у меня тоже гемор с замком. При езде по колдобинам выползает штифт в замке и язычек свисает с одной стороны. Дверца постоянно открывается. За час неровной дороги, раза 3 открывается. Замена замка не помогла, тоже самое, больше менять не хочу.
-=Worm=-
nick765
выкрути по обороту резинки на 5й двери.
nick765
-=Worm=- ты имеешь ввиду резинки которые упираются вниз, длинные такие?
-=Worm=-
nick765
-=Worm=- пасиба, не знал что они выкручиваются Smile
talkabout
это которые регулировочные резинки? Совсем их снять - будет бится железячка об железячку?
2114
talkabout писал(а):

Совсем их снять - будет бится железячка об железячку?


Попал в точку...
nick765
Как вариант решения Твоей проблемы могу описать свой способ решения такой же проблемы. Убрать из-под ответной части замка (ту за которую "зацепляется" замок) П-образную алюминиевую подкладку. 8)
MiJGun
nick765 писал(а):

На колдобинах что то гремело в багажнике. Все перевернул, обнаружил в итоге, что это сам замок. Подкручивал уже раз пять. толку никакого, кто как боролся в этой ситуации?


сверху этих гаечек накрути ещё одну - две - и проблема решена
Дмитрий9
Больше года мучился с бряканьем двери, с выпадыванием оси язычка (менял язычок, зачеканивал ось, заляпывал суперклеем и т.д.), выпадыванием направляющей замка (шип). Пожалуй, самый радикальный способ решения проблемы это замена 2108 замка на замок другой конструкции. Я так и сделал когда потерял направляющую и в месте с ней всякое желание связываться с таким замком. Выбрал замок 21099 – на мой взгляд, самый близкий вариант и более надежный, чем 2108/09. Правда устанавливается он с определенными переделками.. Но я, за одно, приспособил его открываться от электропривода, а личинку убрал совсем.
talkabout
Дмитрий9 писал(а):

Выбрал замок 21099- на мой взгляд, самый близкий вариант и более надежный, чем 2108/09


Опаньки..... они разные? Embarassed не в курсе просто, тоже мучились с замком багажника на девятине
Sergey Pogorelov
Bismarck писал(а):

При езде по колдобинам выползает штифт в замке и язычек свисает с одной стороны.


Я забил штифт на место и по его окружности накернил слегка в 3-х точках-проблема исчезла.Удачи! Rolling Eyes
Uragan27
А лучше убрать личинку с уличной стороны!
Fischer
Я поставил замок от Калины-седан, открываться на ухабах перестал, но грохот все-равно не ушел Sad
Если сильно выекручиваю резинки, они начинают скрипеть, и еще соленоиду не хватает силы открыть багажник. Если закручиваю - тарахтит крепко, зараза. Теперь ищу активатор (соленоид) посильнее, но думаю, что проблему это не решит, т.к. сама дверь играет, не жесткая она. Вот если поставить 2 замка - слева и справа, может лучше станет. Но это уже следующим летом Smile
Дмитрий9
Я сделал все жестко и поставил 2 активатора. Вместе дают страшную силу. Этот вариант дешевле, чем искать мощный привод и компактный по сравнению со втягивающим.
nick765
Uragan27 а потом дрюкаться с ним когда активатор заклинит
Ватыт
У меня тоже постоянно разбалтывается замок. Приходится подкручивать но он опять за свое. В этой теме ничего особого не прочитал кроме как резинки выкрутить. Но раньше у меня такого не было. Как быть?
nikopol74
блин у нас что в россии рукастые пропали всего-то отрегулировать хорошо и все.недумал что это проблема мурзилку читать надо без обид че незнаю читаю маркс . описалово. в армии приучили 13 лет оттарабанил. ну неужели лень книгу открыть. предыдущую 09 продал так до сих пор новый хозяин рад что все пашет и не гремит главное подойти по человечески. меня учили так худая работа хуже воровства вот и привык делать качественно . прежде чем что то делать почитайте описалово и все получиться главное настрой и терпение и наша лада будет еще долго радовать нас. лада рулит и все. всегда предан ладе и россии.
Ватыт
Спасибо. Сразу помогло
ТЕХНИК
Fischer писал(а):

Я поставил замок от Калины-седан, открываться на ухабах перестал, но грохот все-равно не ушел Sad
Теперь ищу активатор (соленоид) посильнее, но думаю, что проблему это не решит, т.к. сама дверь играет, не жесткая она. Вот если поставить 2 замка - слева и справа, может лучше станет. Но это уже следующим летом Smile


Я ставил замок капота 2110 supercool .
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109889&start=150
vitaly576
у меня в машине уже кнопка была (при покупке) для открытия багажника.
Так вот, проблема: при нажатии на кнопку, замок багажника не открывается, т.е. скоба дергается, но видимо усилия не хватает на открытие.
как вылечить сей недуг?!
ТЕХНИК
vitaly576
Детально разбираться,нехватает силы,или короткий рычаг,или все ушатано ,надо менять. supercool
Inf1nity21093
Замок от малины уже предлагали? Меня устраивает - намного лучше говнозамка 2108
Dsoftgroup
rlzz калинозамок, но нужно руки приложить, и голову, правда голову не обязательно, потому как уже везде все прописано и описано...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=230534&start=25
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы