Страница 1 из 2
AlexNP
Доброго всем! Вот не везет то, завтра начинается отпуск, а меня сотящая тайота подбила очень точным и своевременным открытием двери. Гиба вызвал, приехал довольно быстро, глянул: "Тут меньше 25 тыс. Виновный вину не отрицает? Езжайте завтра в стаховую, там все и решайте". Никаких справок и протоколов выписывать не стал. Я узал у мужика адрес, телефон, взял с него расписку что он вину признает. Договорились завтра в его стах. ехать(Росгосстрах). Заехал к кузовщику знакомому, он насчитал 13-15 т.р. Посмотрим что завтра в стаховой насчитают. Фотки с телефона.

.jpg
Описание: это моя
Размер файла: 275,19 KB
Просмотрено: 167 раз(а)

.jpg
.jpg
Описание: снова моя
Размер файла: 266,55 KB
Просмотрено: 201 раз(а)

.jpg
.jpg
Описание: это тайота
Размер файла: 306,99 KB
Просмотрено: 187 раз(а)

.jpg
al08
Не критично,можно и с такой дверью в отпуск смотаться.
Маркшейдер
al08 писал(а):

Не критично,можно и с такой дверью в отпуск смотаться.



Ну не знаю как у вас в России, а на Украине, все гаишники будут останавливать, а то и гнаться. Так что лучше ремонтировать по быстрому - хотябы выровнять молотком и нанести грунт - хоть видно будет, что не смылся с ДТП.
AlexNP
А в страховой справку не дают ? Я просто за 20 лет стажа вождения впервые со стаховой сталкиваюсь. И как то странно гибон себя повел, даже доки не проверил.
kotmu
AlexNP писал(а):

И как то странно гибон себя повел, даже доки не проверил


странно и вы себя повели.. могли бы настоять на составлении бумаг.. мало ли че..
CROU
kotmu писал(а):

AlexNP писал(а):

И как то странно гибон себя повел, даже доки не проверил


странно и вы себя повели.. могли бы настоять на составлении бумаг.. мало ли че..

+1
sergeith
Сочувствую. У меня почти тоже самое было. А вот к росгосстраху зря ,они мало насчитывают.У меня при оценке написали повреждение двери более 20% и выплатили всего 4200,хотя ремонт вылетел в 10000р.
al08
Мне Росгострах за небольшую вмятину на крыле над задним колесом ОКИ насчитал 4200.Я даже делать ничего не стал,т.к. вмятина заметно только с близкого расстояния.
AlexNP
kotmu писал(а):

AlexNP писал(а):

И как то странно гибон себя повел, даже доки не проверил


странно и вы себя повели.. могли бы настоять на составлении бумаг.. мало ли че..

например че?
CROU
AlexNP писал(а):

kotmu писал(а):

AlexNP писал(а):

И как то странно гибон себя повел, даже доки не проверил


странно и вы себя повели.. могли бы настоять на составлении бумаг.. мало ли че..

например че?

у меня было дтп (в крыло въехали,я стоял) года два назад когда только начиналось оформление без ГАИ...Тоже гайцы посмотрели и сказали-сами рисуйте и ехайте в страховую...я настоял на оформлении,потом,когда уже оформляли, сотрудник ГАИ сказал,что страховка у виновника приобретена до начала "акции" оформления без ГАИ и при самостоятельном оформлении дтп не работает...сейчас это уже неактуально,но кто знает какой разворот событий будет,я например не очень образован в плане закона,поэтому не очень уверен насколько документом является расписка виновника без нотариуса, я думаю таких большинство

Последний раз редактировалось: CROU (15 Августа 2011 08:57), всего редактировалось 1 раз
Р_о_м_а
AlexNP писал(а):

kotmu писал(а):

AlexNP писал(а):

И как то странно гибон себя повел, даже доки не проверил


странно и вы себя повели.. могли бы настоять на составлении бумаг.. мало ли че..

например че?


Например заполненный вами "европротокол" не понравится страховой или виновник вообще на осмотр своей машины не приедет.
AlexNP
Виновник приехал, правда на 15 минут припоздал, я уже занервничал было. Вся бухгалтерия заняла 2,5 часа, эксперт написал ремонт+покраска обеих дверей и замена молдинга. Сумму сказал Москва пощитает сама. Ждите говорят в течение месяца.
Zippo2
Ну хоть так, а то и бортануть бы могли.
AlexNP
Да не, я по обстановке смотрел тоже. Мужик сам в ах..е был, он 58 года, говорит за всю жизнь первый раз такое, ну чтобы так тупо дверью. Да и город унас не большой, в основном нормальные люди.
kotmu
AlexNP писал(а):

например че?


да *** знает... придешь в страховую... они резко насчитают более 25 и за отсутствием бумаг - откажут в выплате...

хи..хи... у меня сестру аналогично кинули... во как... страховые.. мля..
kotmu
AlexNP писал(а):

Да и город унас не большой, в основном нормальные люди.


это не показатель.... к сожалению...

у меня был случай - мне дверью чел поцарапал 1 дверь... я позвонил маляру - скока спрашиваю дверь покрасить - он мне сказал - за 4 тыра сделаю... в результате я взял с дяди 4 тыра на месте... а когда приехал делать - маляр грит... в 4 тыра не уложиться... во как.... кароч добавлял свои...
AlexNP
вот протер раств.,прилепил резинку. Как думаете можно так на море рвануть?

16082011599-001.jpg
Описание:
Размер файла: 108,24 KB
Просмотрено: 174 раз(а)

16082011599-001.jpg
16082011598-001.jpg
Описание:
Размер файла: 123,55 KB
Просмотрено: 190 раз(а)

16082011598-001.jpg
Zippo2
Да пойдет. gpn
Hunt-R
ххы, я бы вообще так и ездил.
AlexNP
Да все бы ничего, еслибы дверь задняя на 5 мм назад не ушла.
AlexNP
Мужики, я просто в ах...е, Сумма выплаты составила 4200 р. wwow А машинку уже делают за 8000 р. забирать дней через 5.
tim1202
да мля. мне за разбитый передний бампер и поворотник выплатили 5 рублей, на тут такое...
хотя чему удивляться, знакомым октавию подбили: бампер, крыло, капот стойка лобового стекла, фара. выплатили только 12 тыс.
wwow
art74
AlexNP писал(а):

Мужики, я просто в ах...е, Сумма выплаты составила 4200 р. wwow А машинку уже делают за 8000 р. забирать дней через 5.



официально делаеш? собирай доки, и на возмещение с виновника или со страховой в суд.
ну или хотя бы проконсультируйся у знакомого автоюриста
маловато за 2 детали.
ты смотрел, что вообще оценщик писал? что подписывал? мож он тебе одну дверь посчитал?
AlexTab82
заплати независимуму эксперту и в суд,россгострах оплатит твои расходы
AlexNP
подписывал ремонт и поркраску двух дверей, а как в суд, ведь машина уже сделана считай, и не на сервисе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы