Страница 1 из 1
bibikin
В связи с необходимостью возить картошку с огорода в погреб, решил узнать какова грузоподъёмность самары.
Оказалось - 425 кг для ВАЗ-2108-09 (инфа из википедии).
Что же получается, если в салон сядет 4 человека по 80-110 кг, то почти вся грузоподъёмность будет выбрана, и в багажник кинуть три-четыре мешков овощей - это уже перегруз?
dvmax
Езжай один, а пассажиры в автобусе поедут. Картошки больше влезет.

В моей я и два пассажира сидели, остальное место заняли овощи и картошка с огорода. Просела так что при малейшей ямке задевали за подкрылки. На паром еле заехал Smile


Последний раз редактировалось: dvmax (07 Сентября 2011 08:13), всего редактировалось 2 раз(а)
SUNshineNT
главное чтоб колеса за подкрылки не задевали ROFL
вот, смотри
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=288746&highlight=
Yaffet
bibikin
425 кг. это максимальная нагрузка при которой не нарушаются значительно ходовые качества автомобиля.
Остальное на свой страх и риск.
SUNshineNT
еще многое зависит от конфига и усталости подвески
Innuenze
Ехал в деревню, 5 человек + полный багажник всякой херни (кг. 100-150). ж#@а просела, но подкрылки не задевало, только на жестких кочках 2 раза стойка в кузов ударяла.
Aleco
на той неделе в субботу возил картоху с огорода, горузил по 15 мешков на зад, в мешке по 4 ведра, ведро 10кг
сделал 5 рейсов

считай сам
Good
Сохатый
В ведре обычно 8 кг картошки. Либо у тебя ведра большие Wink
vladelec77
возил в выходные со стройрынка смеси для ремонта квартиры.погруз был в багажник и на сложенные задние сиденья-12мешков по 30кг.+мой вес.

задние колеса были в арках.подкрылки терли.зато перда как танк особенно по прямой
Aleco
Сохатый
вёдра бывают 10 и 15 литровые, как ты думаешь какими собирали если в ведре по 10 кг?
kenz
vladelec77 писал(а):

возил в выходные со стройрынка смеси для ремонта квартиры.погруз был в багажник и на сложенные задние сиденья-12мешков по 30кг.+мой вес.

задние колеса были в арках.подкрылки терли.зато перда как танк особенно по прямой

правда когда хочешь остановиться думаешь про 14 вентили, нивовский ВУТ и шины пирелли Smile
vladelec77
kenz писал(а):

vladelec77 писал(а):

возил в выходные со стройрынка смеси для ремонта квартиры.погруз был в багажник и на сложенные задние сиденья-12мешков по 30кг.+мой вес.

задние колеса были в арках.подкрылки терли.зато перда как танк особенно по прямой

правда когда хочешь остановиться думаешь про 14 вентили, нивовский ВУТ и шины пирелли Smile



да не и сток норм тормозит.правда диски и колодки стоят АТЕ и задний контур через тройник сделан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы