Страница 1 из 1
_Termit_
http://www.youtube.com/watch?v=21kSQ2lGnYo
Как купил менял ремень, ролики, помпу - проехал 6 тысяч и вот какой то звук непонятный. Поменял еще раз ролики и помпу - звук остался. Подсказали, что может датчик коленвала - поменял, ниче не изменилось. Может так ремень шуметь? Или что то еще?
пробег 52500км, 1,6 16кл.
Tier72rus
Звук и вправду специфичный..насколько помню такого звучания у себя не наблюдал.
У меня там ваще все громко. Smile
skostya
Попробуй без ремня генератора
_Termit_
skostya писал(а):

Попробуй без ремня генератора


звук остается. Без ремня, без крышки ГРМ, ничего внешне не задевает, всё ровно, но шум то есть
KIB
_Termit_ писал(а):

помпу - проехал 6 тысяч


А ты помпу на люфт проверял?
У меня еще меньше прошла (ТЗА, тудыт ее), и уже люфт и шум.
_Termit_
KIB писал(а):

_Termit_ писал(а):

помпу - проехал 6 тысяч


А ты помпу на люфт проверял?
У меня еще меньше прошла (ТЗА, тудыт ее), и уже люфт и шум.


да, у той, на которой пробег был 6 тысяч люфта почти нет, ни продольного, ни поперечного. Поставлена была новая (лузар). Шум не ушел
Алексей_
Smile вот у меня тоже такое брякание было возникло само по себе, я забил в ролики смазки равенол и порыскал на ремень уондиционером от хай геар и все прошло, только что из этого помогло сказать немогу так как делал одновременно
Ury
Точно также бренчит, под правую арку голову засунешь-вообще хорошо слышно. Пока грешу на ролики-всрытие покажет
Евгений.В
Есть вариант что помпа цепляет лопастями за блок. Но лучше сними кожух ГРМ, возьми деревянную палку (оконный штапик) и прикладывай одной стороной к уху другой к шпилькам роликов к блоку в районе помпы, получается как у врачей как он там называется вроде стетоскоп ( в простонародье слушалка) очень отчетливо слышно если подшипник навернутый или что-то за что-то цепляет. Я таким способом выявляю непонятные шумы, правда пользуюсь выдвижной антенной с 2101 на одну сторону которой одеты "наушники" с стетоскопа. Поверь слышно очень четко.
@lexSM
_Termit_ писал(а):

Как купил менял ремень, ролики, помпу - проехал 6 тысяч и вот какой то звук непонятный. Поменял еще раз ролики и помпу - звук остался. Подсказали, что может датчик коленвала - поменял, ниче не изменилось. Может так ремень шуметь? Или что то еще?

пробег 52500км, 1,6 16кл.


ремешок грм тянуть по слабже надо, и все будет хорошо. звук от ремня грм Smile , есть такое температурное расширение двигателя, так вот его надо учитывать. при холодном двигле ремешок надо тянуть послабее, а при прогретом потужее. надо учитывать что исли ремень новьй то тяни его потуже(на растяжку). вообще нужен прибор для натяжения, но я тяну это усилие "на руку" (нужен опыт) учитывая все обстоятельства связанные темп. движка и состоянием ремня грм. Smile
_Termit_
в общемЮ @lexSM оказался прав. Замена ремня ГРМ решила эту проблему. Всем откликнувшимся спасибо
Vermilion
_Termit_ писал(а):

в общемЮ @lexSM оказался прав. Замена ремня ГРМ решила эту проблему. Всем откликнувшимся спасибо



а деффекта ремня не обнаружил? может где корт на ружу вышел?
_Termit_
Vermilion писал(а):


а деффекта ремня не обнаружил? может где корт на ружу вышел?


дефекта вообще никакого не было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы