Страница 1 из 1
Andy Atta
Может быть у кого-нибудь встречалась сия история?
Как-то раз загорелась лампа "Проверить двигатель", по компьютеру ошибка 0171 "Смесь слишком бедная", в работе двигателя вроде изменений никаких, времени съездить на диагностику не было, думаю пускай погорит. Заправляю полный бак - ошибка не появляется. Остаётся литров 10 - опять 0171. И так три раза (недели три). Погода переменная: то мороз, то оттепель, думаю - вода в баке. Перед заправкой купил отечественную смесь от воды, заправил полный бак, ошибки нет и не появлялась еще заправки три. Потом опять. Далее залил импортную смесь от воды в баке. Теперь при полном баке и где-то до половины ошибка есть, потом нет. И теперь не знаю, поедешь на диагностику, а вдруг ошибка пропадет, только время и деньги потратишь. А может это все-таки вода в баке? Подскажите.
Тень
Где в Питере заправляешься?

у меня такое было после заправки на БалтТрейде (сейчас Кириши у ЛДМа или Лукойл - и все в порядке)
Дюжина
Ошибка, если ты её не стёр, никуда не денется.
Andy Atta
Тень писал(а):

Где в Питере заправляешься?

у меня такое было после заправки на БалтТрейде (сейчас Кириши у ЛДМа или Лукойл - и все в порядке)



Сейчас только на Несте, причем на одной и той-же.
Andy Atta
Дюжина писал(а):

Ошибка, если ты её не стёр, никуда не денется.


В этом и загадка! Ошибка появляется через секунд 20-30, после запуска двигателя, и бывает исчезает в процессе движения.
Тень
После Несте такое тоже было один раз, тогда у них конденсат в бочках был... отсюда считай и вода в бензобаке

Я это лечил заливкой жидкостей всяких против конденсата как импортных, так и отечественных. И так каждые 5-6 тык пробега. Иначе и ошибка есть и чихает мотор.
Дюжина
Andy Atta писал(а):

Ошибка появляется через секунд 20-30, после запуска двигателя, и бывает исчезает в процессе движения.

СЕ тухнет, но ошибка остаётся в памяти контроллера.
Автол
Ошибку 0171 мне пришлось наблюдать, когда был неисправен ДМРВ. При этом снизился общий расход топлива, сопутствовали все остальные признаки неисправного ДМРВ. Ошибка тоже появлялась и пропадала. Что характерно, если при появлении ошибки резко нажать на педаль газа на высших передачах, то слышна детонация.
Drug7i
Andy Atta писал(а):

Может быть у кого-нибудь встречалась сия история?
Как-то раз загорелась лампа "Проверить двигатель", по компьютеру ошибка 0171 "Смесь слишком бедная", в работе двигателя вроде потратишь. А может это все-таки вода в баке? Подскажите.


Наблюдал 2 машины с аналогичным глюком. Подозреваю,что контроллер у тебя Bosch M1.5.4N,прошивка H07.Если так - то это "особенность" прошивки. На этом форуме вроде бы даже был официальный ответ АвтоВАЗа.
Andy Atta
Всё-таки думаю наверно вода. Вчера вечером опять залил полный бак, жидкость не доливал. Проехал километров 100, пока тишина. Может импортная жидкость начинает действовать не сразу? Кстати вспомнил. 0171 у меня появлялась летом прошлого года, когда ехал 750 км почти без остановки 120-160 км/час. и на обратном пути. После перехода в городской режим всё пропало. Тогда грешил на воздушный фильтр. Пробег был примерно 29000 км., фильтр стоял родной. А в нутро машины пока не лазил, поэтому какой контроллер не знаю. Повезло наверное при покупке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы