Страница 3 из 5
Андрей DFS
был на диагностике(по гарантии) сиазали все норм. Расход воздуха на хх 9.8-10, показания лямды 0.02-0.14
Дмiтро
Такой он в принципе 1,6. В основном из-за способа крепления.
Зато как тянет с низов. До сих пор не могу привыкнуть к ниссановскому 1,4 - чуть ошибся с передачей и всё, приехали. И это при лишних 10 конях. А ВАЗовский 1,6 тянул с низов аки трахтор. И можно простить ему все эти вибрации за это.
Al79ex
Дмiтро писал(а):

Такой он в принципе 1,6. В основном из-за способа крепления.
Зато как тянет с низов. До сих пор не могу привыкнуть к ниссановскому 1,4 - чуть ошибся с передачей и всё, приехали. И это при лишних 10 конях. А ВАЗовский 1,6 тянул с низов аки трахтор. И можно простить ему все эти вибрации за это.



а если заменить подущки на усиленные?поможет?Можно ли поставить ЭБУ бошевское вместо Января?
Дмiтро
Al79ex писал(а):

а если заменить подущки на усиленные?поможет?


Можно доп.опору ставить. Эффект будет, но ИМХО, игра не стоит свеч. Вибрации всё равно останутся и будут заметны. Особенность двигателя 1,6. Тот же 1,5 меньше вибрирует при том же ЭБУ и том же способе крепления.
Al79ex писал(а):

Можно ли поставить ЭБУ бошевское вместо Января?


Лучше уж прошить Январь
Al79ex
Дмiтро писал(а):

Al79ex писал(а):

а если заменить подущки на усиленные?поможет?


Можно доп.опору ставить. Эффект будет, но ИМХО, игра не стоит свеч. Вибрации всё равно останутся и будут заметны. Особенность двигателя 1,6. Тот же 1,5 меньше вибрирует при том же ЭБУ и том же способе крепления.
Al79ex писал(а):

Можно ли поставить ЭБУ бошевское вместо Января?


Лучше уж прошить Январь



А какое ПО лучше поставить?Паулюса смотрю тут хвалят.
Дмiтро
Al79ex писал(а):

Паулюса смотрю тут хвалят.


Ну да, другие мнения редко попадаются Smile
nikopol74
ну незнаю у меня тоже 1.6 но вроде расколбаса незаметил по сравнению с прежней 09 инжектор наоборот мягче работает. мну кажеться от двига зависит какой попадет ваз непредсказуем. вроде мне ниче тихий попал.
Genas
Выкинь катализатор и прошейся на нормальную прошивку.
И будет у тебя как 1.5 8V твой любимый
Al79ex
Genas писал(а):

Выкинь катализатор и прошейся на нормальную прошивку.
И будет у тебя как 1.5 8V твой любимый


т.е. как выкинь?Где он стоит?И что это?Думаешь станет работать лучше.вряд ли,для начала лучше сменить ПО.
Al79ex
nikopol74 писал(а):

ну незнаю у меня тоже 1.6 но вроде расколбаса незаметил по сравнению с прежней 09 инжектор наоборот мягче работает. мну кажеться от двига зависит какой попадет ваз непредсказуем. вроде мне ниче тихий попал.


Повезло,что я еще могу сказать,я когда брал видел это.но не думал,что это болезнь,было предположение.что это либо зажигание.либо клопы,либо ВВП пробивают.А хрен там оказалось!!
Al79ex
Андрей DFS писал(а):

был на диагностике(по гарантии) сиазали все норм. Расход воздуха на хх 9.8-10, показания лямды 0.02-0.14



правильно,они так и скажут.зачем им лишний гемор,сам работаю в СЦ,знаю как от клиентов отмазываются не понаслышке.
Андрей DFS
Genas а какое ПО лучше? А то у меня в добавок к расколбасу еще и педаль газа электронная(Г... полное)
Inf1nity21093
Андрей DFS писал(а):

Genas а какое ПО лучше? А то у меня в добавок к расколбасу еще и педаль газа электронная(Г... полное)


А есть ли уже прошивочки для е-газовых восьмиклапанников?
Genas
Андрей DFS
ну тут лучше в другой ветке спросить...или на чиптюнере каком нить... я в прошах не очень...
просто знакомого на 13шке тоже беспокоила эта проблема, и он так и сделал. Удалил катализатор и зашился на другую прошу. Работать стала совсем по другому, и поехала повеселее) Расход на пол литра больше стал. Но он доволен!
Мастер слова гений мысли
Inf1nity21093 писал(а):

А есть ли уже прошивочки для е-газовых восьмиклапанников?


Есть - JETTER- называется, ставится в разрыв в штатную проводку,
1700 стоит, платишь месяц можешь кататься если не нравится сдаешь безпроблем,
Эта штука уже давно существовала...
Suse
Андрей DFS писал(а):

Расход воздуха на хх 9.8-10


у меня 1.6, на хх 12-14 кг воздуха....мгновенный 1.1((
goran
Suse писал(а):

у меня 1.6, на хх 12-14 кг воздуха....мгновенный 1.1((

Для М73 это нормально
Inf1nity21093
Мастер слова гений мысли писал(а):

Есть - JETTER- называется, ставится в разрыв в штатную проводку,

1700 стоит, платишь месяц можешь кататься если не нравится сдаешь безпроблем,

Эта штука уже давно существовала...


Та я не об этом. Джеттер же только на саму педальку влияет. А я всё-таки прошивку контроллера имел в виду
Suse
goran писал(а):

М73


у меня не микас или автел...Ителма январь 7
projectX
Suse писал(а):

у меня 1.6, на хх 12-14 кг воздуха....мгновенный 1.1((


Попробуй на полностью прогретой без потребителей - воздух должен быть 11-12,расход 0.9-1.0 supercool
Еще можно снять разъем ДМРВ и пшикнуть туда какой нить влаговытесняющей смазки,иногда помогает Smile
projectX
Андрей DFS писал(а):

показания лямды 0.02-0.14


Плохие показания лямбды cry Должно быть 0.02 - 0.90 и постоянно прыгать с минимального на максимальное Smile
Андрей DFS
лямда прыгает с мин на мах(0.02 на 0.14) а что может быть с двиглом если такие значения?
projectX
Андрей DFS писал(а):

лямда прыгает с мин на мах(0.02 на 0.14) а что может быть с двиглом если такие значения?


Варианта два:
- неисправен сам ДК (неверно показывает)
- постоянно идет обогащение смеси (поправьте если вру,но по моему минимальные значения это богатая смесь)
Андрей DFS
у меня на хх бедная
Rover_61reg
На прогретом двигателе (90 и выше градусов) показания напряяжения на основном ДК колебляться от 0.05 до 0.9 вольта.
Андрей DFS писал(а):

на мах(0.02 на 0.14) а что может быть с двиглом если такие значения?


Подсос после ДМРВ или разгерметезация выпуска.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы