Страница 1 из 1
Vrusmc
Застраховался буквлаьно неделю нахад. Два дня назад въехал в КАМАЗ, помяв у него бензобак и оторвал кроншейн его крепления. КАМАЗ оформлен на юр. лицо. Приехал какой-то мужик и давай кидать пальцы что он типа хозяин КАМАЗа и все такое... Предлагал заплатить за бензобак (3300 руб) и разойтись. Я не согласился и решили оформлять ДТП. Потом он куда-то убежал и, придя рассказал что он дозвонился как-бы до страховой компании и та ему скзала что за ремонт ему выплатят а за простой техники-нет (да, есть такой пункт, нитко не спорит). Тогда он стал говорить что будет взыскивать с меня за простой и я попаду на деньги. Я сказал что "попробуйте сначала", и все равно оформили ДТП. Вопрос: реально ли будет ему взыскать с меня деньги за простой машины (учитывая характер повреждений), или это просто развод на деньги, т.к. тогда деньги получит не он наличными, а юр. лицо; были ли такие преценденты, и правильно ли я сделал что все равно оформил ДТП?
Sipe
ИМХО - сделал все правильно.
Потенциально подать в суд он может, но доказательство упущенной выгоды дело долгое и муторное...
603
хозяин камаза пытался тебя развести на деньги... теперь скорее даже 3300 не получит (износ однако), а то что получит будет не скоро - такие вот у нас страховые... вероятность что он на тебя в суд за простой подаст - невелика, особенно если он ЧП
OlegFOM
Senna прав.
С доказательствами, я уверен, будут проблемы.
ДТП, лучше, всегда оформлять.
Учитывая, что это КМАЗ, что ущерб копеечный и бензобак мятый ему не мешает... он может вообще отказаться от оценки ущерба - составления калькуляции, и траты своего время на посещение страховой компании.
В общем, не переживайте!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы