Страница 1 из 1
kraf
Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место для датчика темпреатутры? (типа отверстия в переднем бампере с левой стороны)
UDima
kraf писал(а):

(типа отверстия в переднем бампере с левой стороны)



Именно там оно и есть.
Только лучше ДТ ставить под задний бампер справа.
Koba
UDima писал(а):

Только лучше ДТ ставить под задний бампер справа.


Почему? Туда же больше грязи летит! Или как? А ещё бензопроводы рядом. Вдруг чего там коротнёт-заискрит.
vladimir215
Koba писал(а):

UDima писал(а):

Только лучше ДТ ставить под задний бампер справа.


Вдруг чего там коротнёт-заискрит.



Шутник !!!
kraf
Я имел ввиду есть ли технологическое отверстие, чтоб дырку не сверлить.
Koba
vladimir215 писал(а):

Koba писал(а):

UDima писал(а):

Только лучше ДТ ставить под задний бампер справа.


Вдруг чего там коротнёт-заискрит.



Шутник !!!


Да просто не люблю неаргументированных ответов.
Типа как в анегдоте:
- Армяне лучше чем грузины!
- Чем лучше?
- Чем, чем...Чем грузины!
UDima
Koba писал(а):

Почему?


точнее показания
Koba писал(а):

Туда же больше грязи летит! Или как?


грязи там не больше, а меньше, чем впереди, кроме того датчик имеет влагозащищенный разъем
Koba писал(а):

А ещё бензопроводы рядом.


между бампером и кузовом нет бензопроводов. все они идут под днищем.
Koba писал(а):

Вдруг чего там коротнёт-заискрит.


скорее подсветка номера закоротит, чем ДТ.
Koba
Smile Уговорили.
Насчёт бензопровода и закоротит я пошутил.

А по поводу точных показаний... Проводились тесты производителями? Или это личный опыт? Почему же тогда штатное место под передним?
vladimir215
При установке ДВТ надо учитывать достоверность его показании при дальнейшей эксплуатации авто. На достоверность влияют источники тепла например двигатель. Под передним бампером слева после 5 минут стоянки с прогретым двигателем показания температуры начинают ползти вверх. Под задним бампером справа (слева глушитель) показания должны быть достоверными (отсутствуют источники тепла в непосредственной близости).
И еще если авто темного цвета бампер будет нагреваться на солнце, этот факт тоже надо принимать во внимание.
Пара & 3 кола
Koba писал(а):

Smile Уговорили.
Насчёт бензопровода и закоротит я пошутил.

А по поводу точных показаний... Проводились тесты производителями? Или это личный опыт? Почему же тогда штатное место под передним?



Мозгов кое у кого на ВАЗе не хватило :-D
vladimir215
Пара & 3 кола писал(а):

Koba писал(а):

Smile Уговорили.
Насчёт бензопровода и закоротит я пошутил.

А по поводу точных показаний... Проводились тесты производителями? Или это личный опыт? Почему же тогда штатное место под передним?



Мозгов кое у кого на ВАЗе не хватило :-D



Под передним бампером - личный опыт. Летом на зад перенесу.
greg9999
У меня датчик внешней температуры установлен под передним бампером справа, т.е. слева от радиатора. Толку от него никакого. Показывает правильно температуру только при непрогретом двигателе, например с утра или через несколько часов простоя. После начала прогрева движка, датчик начинает грубо врать, уверяя меня, что наступило лето:-) - температура ползет вверх. Хотя по мере увеличения скорости авотомобиля(идет обдув переднего бампера) показания ДВТ несколько нормализуется, но все равно не до правдивых. И это несмотря на то, что я специально попросил установщика поставить его подальше от движка и радиатора и наивно верил, что "нагрева" ДВТ не будет. Но к сожалению мои прогнозы не сбылись. Буду переставлять назад справа, хотя это сложнее = придется делать проводку.
inode
Со стороны бачков между фарой и колесом есть вертикальный треугольный кронштейн, не помню что он держит - крыло или бампер, но вот в нем есть несколько отверстий, в одно из которых я засадил ДВТ так, что потом по-рыхлому вынуть его не смог. При стоянке с работающим двигателем комп привирает конечно (с лета помнит максимум +37) но через минуту-две после начала движения уже правда.
sava2112
[quote="kraf"]Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место для датчика темпреатутры? (типа отверстия в переднем бампере с левой стороны)[/quote]
а никто не пробовал закинуть его в зеркало?
там достаточно места, тащить надо совсем чуть-чуть. и источников тепла нет поблизости.
мне сервисмены именно туда советовали
inode
sava2112 писал(а):

а никто не пробовал закинуть его в зеркало?
там достаточно места, тащить надо совсем чуть-чуть. и источников тепла нет поблизости.
мне сервисмены именно туда советовали



Я лучше зеркала с подогревом поставлю, а ДВТ куда-нибуть в более неудобное место засуну или выкину вообще нафик :-D
sava2112
Я лучше зеркала с подогревом поставлю, а ДВТ куда-нибуть в более неудобное место засуну или выкину вообще нафик :-D

да я как-то не настаиваю :)
просто зеркала с подогревом далеко не у всех стоят.

насчет выкинуть - один мой знакомый утверждает, что самая часто используемая функция в компутере - поглядеть сколько там градусов на улице :)) все остальное - баловство...
правда у него Мицубиси :)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы