Страница 1 из 2
avator
Всем привет! Помогите советом. Замучало брякотание какое-то сзади - отчетливо слышно с мест задних пассажиров. Примерно бренчит в районе задних стекол-треугольников. Звук похож на перекатывание пластмассовых кубиков детских), т.е. глухой негромкий пластмассовый звук. Проявлется когда по неровностям едешь - тоесть почти всегда. Вынимал все из багажника, снимал спинки - катался в багажнике) - нифига не пойму откуда. Есть конечно подозрение на стойки - поменял тысячи 3 назад на сс20 комфорт, но не могут же они так быстро коньки в угол откинуть?
Вроде и негромко - но мозг за день выносит...
Gorson
Шарики в катушках ремней безопасности.
Vladzero
Gorson писал(а):

Шарики в катушках ремней безопасности.

+100 и ещё было у товарища на десятке-брякали сами катушки-разобрали всё вместе с полкой,заодно и полку "битопластом" проклеили (из багажника теперь ни чего не слыхать,а то то удочки гремели,то инструмент)
olegus74
Gorson писал(а):

Шарики в катушках ремней безопасности.


похоже на то,
у себя разобрал катушки и удалил эти шарики,
сейчас нет проблем с вытаскиванием задних ремней Good
AMAROCK
olegus74 писал(а):

Gorson писал(а):

Шарики в катушках ремней безопасности.


похоже на то,
у себя разобрал катушки и удалил эти шарики,
сейчас нет проблем с вытаскиванием задних ремней Good


Сейчас у тебя нет и ремней, вместе с проблемами... supercool
Вернее ремни есть, но на безопасность пассажиров они уже не влияют.
olegus74
AMAROCK писал(а):

Сейчас у тебя нет и ремней, вместе с проблемами...


на удар работают supercool ,
а вот если перевернуться - там да нужны шарики
AMAROCK
olegus74 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Сейчас у тебя нет и ремней, вместе с проблемами...


на удар работают supercool ,
а вот если перевернуться - там да нужны шарики


Т.е. если сильнее дернуть - срабатывают ? Я не разбирал катушки и не интересовался их работой.
Тогда почти пофиг на эти шарики.
Спасибо за науку.
olegus74
AMAROCK писал(а):

Т.е. если сильнее дернуть - срабатывают ?


да

Если кто решится удалить шарики смотрите там с катушками поаккуратнее,
разбирать с нужной стороны, т.е. там где шарик - большая часть,
если разбирать с другой стороны листовая пружина выскочит - хрен обратно уложиш.
Я снимал сами катушки, вытащив ремень зафиксировал парой крепких иголок чтоб не смотался.

А это дрочево с вытаскиванием задних ремней "благодаря" шарикам - перекатываясь клинят стопор и если машина стоит под наклоном, ремень зае...ся доставать.
Шарики на работу инерционного механизма катушки не влияют.
avator
Нифига не шарики - ремни совсем снял - теже яйца(
Zippo2
О как и че теперь делать.
Никито$$
avator писал(а):

Всем привет! Помогите советом. Замучало брякотание какое-то сзади - отчетливо слышно с мест задних пассажиров. Примерно бренчит в районе задних стекол-треугольников. Звук похож на перекатывание пластмассовых кубиков детских), т.е. глухой негромкий пластмассовый звук. Проявлется когда по неровностям едешь - тоесть почти всегда. Вынимал все из багажника, снимал спинки - катался в багажнике) - нифига не пойму откуда. Есть конечно подозрение на стойки - поменял тысячи 3 назад на сс20 комфорт, но не могут же они так быстро коньки в угол откинуть?
Вроде и негромко - но мозг за день выносит...


ну так не понять мне кажется,стучать может что угодно...стойки ты прав-не должны еще стучать, тем более сс20. непонятно=(
Ury
спинки задних седушек долбили как надо, вылечил подкладыванием резиновых колец (вырезанных из камеры) на шток, на который спинки защёлкиваются, но если ТС снимал всё включая и спинки то х.з.
avator
на днях не выдержал - выдернул стойки - мля - как новые.
смотрел смотрел, показалось что не зажимается шток в чашке двумя резиновыми простаками, подточил втулку, поставил на место все это дело - пофигу гремит и все.( Думаю уже купить саазы для проверки....
aman.51
тоже чето побрякивает,пока ищу,стоики меняч 8000 назад на штатные,проблему не слыхал а сейчас побрякивает за водительским по этой стороне.плотнечком занятся некогда.нумал проблема в глушаке,раскачивал,бьет,но когда сильно раскачаешь.вот ещё вариант-снять подкрылок зад.лев.и глянуть термос для паров бензина,мож он чего побрякивает?
coup16v
Дребезжала обшивка задней двери. Пассажиры на заднем сиденье тоже не могли понять откуда идёт звук - специально сажал и просил послушатьВ итоге подтянул шурупы и всё стало норм.
П.С. Бренчать на самом деле может что угодно. ТАЗ рулит supercool
aman.51
Нашел проблему побрякивания у себя. за обшивкой задней двери,но пока неразбирал,а нашел так-стекло задней двери опустил-и все исчезло,сейчас разбирать некогда,но сделал так,-поднял стекло и малеха миллиметр опустил так чтоб невылезло из уплотнительной резинки,и не брякает.стекло даже неопустилась а какбы ослабло в стеклоподьемнике.вот так пока и катаюсь-главное не гремит и не побрякивает.ну короче чето та с стеклоподьемникам. ROFL
У135УУ
avator писал(а):

Всем привет! Помогите советом. Замучало брякотание какое-то сзади - отчетливо слышно с мест задних пассажиров. Примерно бренчит в районе задних стекол-треугольников. Звук похож на перекатывание пластмассовых кубиков детских), т.е. глухой негромкий пластмассовый звук. Проявлется когда по неровностям едешь - тоесть почти всегда. Вынимал все из багажника, снимал спинки - катался в багажнике) - нифига не пойму откуда. Есть конечно подозрение на стойки - поменял тысячи 3 назад на сс20 комфорт, но не могут же они так быстро коньки в угол откинуть?
Вроде и негромко - но мозг за день выносит...


я себе мозг с подробной проблемой сломал. брал матреху с пробегом 17200 км все было тихо по трассе без майфуна тишина полная. после ближе к весне появилось тук тук. трогаешся тормозишь и мелкие неровности при чем переодически. так вот я проклеил крышу, (двери еще летом) заднюю полку на битопласт и саморезами через прокладки в 3мм там где за сиденьями. стало только хуже при полной тишине стуки как молотком по голове. при этом стуки шли не понять откуда и снизу в районе средней стойки и сзади просто. пассажиров у меня сзади не бывает. короче после того как я заглушил все что мог стало очевидно звуки идут и спереди и по центру и сзади. причем когда кузов работает на скручивание. снимал полку сиденья вообще толку нет хотел продавать авто cry проклеил панель намертво шумку щита сделал. и стуки стали лишь еще надоедливее. машина вся целая проблем не знаю второй год да и работы провел немеренно а выходит только хуже сделал.
и вот неделю назад еду я в пробке и при трогании и торможении наблюдаю эти адские щелчки или стуки которые шли и от передней двери. короче беру за ручку и делаю натяжку двери внутрь. и о чудо звуки от передней водительской тупо исчезают. не веря в успех достаю тряпку (протирку для кузова) скомкав ее засовываю ее частично между панелью и дверью. еду дальше по всякому дорожному покрытию и понимаю что звук спереди точно исчез. начинаю думать от чего это возникло. и осознаю что весной мною от желания хоть что то поделать с машиной были приобретены бесшумные замки и болты. после ответные планки на кузове были отрегулированы так что двери закрывались мизинцем. и ведь после и началось. приезжаю в гараж заодно купил один уплотнитель на дверь. (ОЧЕНЬ важно в уплотнителе имеется вставка резиновая которая должна при установке распологается точно на изгибе центральной стойки служит для того что бы уплотнитель не не перегибался и устраняет вибрацию угла двери исчезло дребезжание передних стекл раньше приходилось каждый раз немного опустить и поднять стекла что бы дребезг исчез ) в общем заменил уплотнитель и отрегулировал замки закрыватся стали чуть туже но плоскости совпадают.
А теперь главное все исчезло теперь реальная тишина я даже сначала с трудом верил но теперь уже неделя прошла а эта какафония исчезла бесследно. а ведь я всерьез задумывался продать машину. вот на радостях столько текста. а виноват то я сам . dns4
avator
я с открытыми дверями ездил - это не двери(
а вот вчера выкинул сски и поставил каябу газмяс - стуков практически нет
и по работе каяба больше понравилась - мягче работает.
PS ccки забодал знакомому за полцены - сегодня он их поставил - радуется как ребенок леденцу. Его стойки были убмты вхлам - так что разница была очевидна)
Mostmajor
В моём багажнике гремел моторедуктор открытия багажника. Пока не нашёл барабашку проделал всё - с ремней безопасности шарики вытаскивал, но эффекта было 0. Багажник почти на 70% проклеел вибропластом, 10% битопласт и маделин, смазал замок обильно. Сейчас этот замок проклеен вибропластом - гремит меньше, новый купил, он примерно так же гремит в горизонтальном положении.
Никито$$
avator писал(а):

я с открытыми дверями ездил - это не двери(
а вот вчера выкинул сски и поставил каябу газмяс - стуков практически нет
и по работе каяба больше понравилась - мягче работает.
PS ccки забодал знакомому за полцены - сегодня он их поставил - радуется как ребенок леденцу. Его стойки были убмты вхлам - так что разница была очевидна)




Ну-ну… долго ли каяба прослужит... как бы не пришлось леденец у ребенка отнимать)
avator
хз - будем посмотреть, тут метод измерения только один - жопомер(
а по поводу бряканья - судя по форуму - это неистребимо. Так что воткнул акустическую полку, а попозже и усилок - и прощайте бряканья)
А найдет блаж - мож еще ченить со стойками покубатурю типа опор асоми(тока в нашей глуши про них никто не слыхивал и делают коровьи глаза)!
У135УУ
так вот по мере шумоизоляции мною десятки появлялись все новые и новые звуки. после звуки из салона переместились за него. стуки или щелчки возникающие не понять когда и как отдающие на кузов автомобиля. но их наличии это факт. мои предположения рулевая рейка 4000 рублей. стойка. 1500. ромашка в рычаге , яйцо. подшипник ступицы. так вот вчера собрал в течении 10-ти минут такой девайс. капсюль микрофона электренного резистор 22 кОМ конденсатор и провод от микрофона и питание на микрофон. 12 вольт. майфун мой имеет вход внешний в него и подсоеденяем через джек 3.5 микрофон. питание откуда хотите. я так как вариант пробный взял прямо с аккума. так вот конструкция имеет малые размеры потому крепится хоть куда. для начала к рейке. где вал. итог слыщно вибрации на кузов от бензонасоса, двигателя. то есть жужание урчание и тому подобное. при стуке отверткой по рейке в салоне слышен четкий стук. короче это не рейка и я уже рад. закрепил после в районе левой опоры. завтра буду слушать. но это простейшее устройство действительно работает.
staskot
avator

Каяба Премиум стоит сзади уже года 3-3,5 . Тягаю по 400-500 кг , всё охиренно ! тьфу-тьфу-тьфу rlzz
Алекс37
У135УУ писал(а):

так вот по мере шумоизоляции мною десятки появлялись все новые и новые звуки. после звуки из салона переместились за него. стуки или щелчки возникающие не понять когда и как отдающие на кузов автомобиля. но их наличии это факт. мои предположения рулевая рейка 4000 рублей. стойка. 1500. ромашка в рычаге , яйцо. подшипник ступицы. так вот вчера собрал в течении 10-ти минут такой девайс. капсюль микрофона электренного резистор 22 кОМ конденсатор и провод от микрофона и питание на микрофон. 12 вольт. майфун мой имеет вход внешний в него и подсоеденяем через джек 3.5 микрофон. питание откуда хотите. я так как вариант пробный взял прямо с аккума. так вот конструкция имеет малые размеры потому крепится хоть куда. для начала к рейке. где вал. итог слыщно вибрации на кузов от бензонасоса, двигателя. то есть жужание урчание и тому подобное. при стуке отверткой по рейке в салоне слышен четкий стук. короче это не рейка и я уже рад. закрепил после в районе левой опоры. завтра буду слушать. но это простейшее устройство действительно работает.

схемку набросай,так не въехал.
Cher2006
У самого в районе бардачка потрескивание забадало.. Откроешь бардачок- нету звука- закроешь опять потрескивает. И что интересно с прогревом и летом вобще тишина- начинается треск в холода. Вот думаю снимать барадачек
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы