Страница 1 из 3
5Zigen
Кто недавно менял права, подскажите
сколько сейчас стоит данное мероприятие?

срок подходит
Dranik
5Zigen
менял в начале июля этого года есно, срок прав кончался 2 августа, но так как мы живём в Раше делать всё лутше заранее.
по затратам ц меня вышло:
100р две цветных фотки на мед справку(по одной неделают)
500р сама мед справка
800р квитанция об уплате за новые права
600р печати психиатора и нарколога.
+ потратил 3 дня времени.

Что нам потребуется для замены прав:
Мед справка установленого образца со всеми печатями и подписями на борту,(чтоб получить справку с меня потребовали флюрографию вот поэтому день и пропал у меня,ибо незнал что она щас нужна)
Квитанция об уплате за права
фотка
заявление на замену прав (пишем в ГАИ)
Карточка водителя
Паспорт
Ну и права старые есно.

Зы в ГаИ права меняются за 1 час у нас так.
5Zigen
Dranik
спасибо большое за ответ)
справка старая еще есть до 2012))
Солярко
5Zigen писал(а):

справка старая еще есть до 2012))


Прокатит, только если категория Е есть, надо будет дополнительную печать ставить на справке.
Skippi
А еще вопросик, там дата выдачм будет новая стоять, а как тогда считается стаж? Когда осаго покупаешь смотрят стаж именно по дате выдачи...
Солярко
Там прописан стаж отдельной строкой. То есть дата когда ты в первый раз получил права.
salgal
100 фото
750-справка +240 психиатр+160 нарколог.
800-госпошлина.
флюрографии не надо у нас.
Замена не более 1 часа .
Победитель Четверга
Skippi писал(а):

А еще вопросик, там дата выдачм будет новая стоять, а как тогда считается стаж? Когда осаго покупаешь смотрят стаж именно по дате выдачи...

в особых отметках "стаж since......"
в123вв
salgal писал(а):

...+240 психиатр+160 нарколог...


А этих раньше вроде не отсвечивало. Теперь посещать нужно? Smile
salgal
в123вв писал(а):

Теперь посещать нужно?


Так они на комиссии сидят бабки лопатой гребут ,без их разрешения никак сейчас.
в123вв
salgal писал(а):

в123вв писал(а):

Теперь посещать нужно?


Так они на комиссии сидят бабки лопатой гребут ,без их разрешения никак сейчас.


Типа покажите вену? Smile
Dranik
в123вв писал(а):

А этих раньше вроде не отсвечивало. Теперь посещать нужно?


здрасти Smile
писихиатор и наргколог всегда было нужно проходить на справку в ГаИ.
без их печатей справка никанает.

Я первые права получал в 2001г и уже тогда психа и нарколога проходил ибо на справке обязательно должны их печати стоять.

в123вв писал(а):

Типа покажите вену?


типо ну и спрашивают? вы пъёте hehe
в123вв
Dranik писал(а):

...

в123вв писал(а):

Типа покажите вену?


типо ну и спрашивают? вы пъёте hehe


Совсем давно в диспанцерах справки такие давали Smile
salgal
Вообще это я в Омске делал в мсч 10 это там 750 и псих +нарколог отдельно оплачиваешь,а так в своей районной за все вместе 650 и все врачи включая псих и нарколога расписываются за эти деньги ,но ходить можно 2-3 дня-опухнешь короче ,я плюнул и по первому варианту за 30 минут все сделал.
Цитата:

Типа покажите вену?


А псих и нарк и раньше нужен был(вены не смотрят).
Andrey_AS
Психонарк смотрит базу учета у себя нариков в основном.
Шульц
Andrey_AS писал(а):

Психонарк смотрит базу учета у себя нариков в основном.



Психи смотрят базу. А нарики, помимо базы, смотрят на твою хитрую рожу - и если она ( или твои ответы) им не занравятся- пойдёшь мочу цедить в стаканчик. ( ибо в базе числятся 1/7 от реального количества).
Советую не особо шутить, отвечая на их вопросы. Мой приятель (врач-анестезиолог) поюмарил там с ними - полтора часа мурыжили всякой байдой.
5Zigen
А никто через сайт Госуслуги права не менял?)
в123вв
Шульц писал(а):

...Мой приятель (врач-анестезиолог) поюмарил там с ними - полтора часа мурыжили всякой байдой.


Я один раз юмарил с хохлятскими пограничниками так вот - но они первые сказали, что обыщут машину Laughing
Шульц
в123вв писал(а):


Я один раз юмарил с хохлятскими пограничниками так вот - но они первые сказали, что обыщут машину Laughing



Нельзя с хохлами так жёстко про сало шутить! hehe
Солодов
Всем привет!А есть что-нибудь в правилах,когда едешь один,а прав нету.Причем ты их вообще не получал.
Победитель Четверга
2500 р с тебя
2500 р с того, кто разрешил тебе ехать на машине
Солодов
А если так???Машина моя,еду,останавливают,а прав нету.Еду один.В правилах 2500 р.НО,если отпустят,то как я без прав поеду,временные не дадут,а насчет штраф стоянки ничего не сказано в правилах!?А езда без прав запрещена.
conceptual
Солодов
ну здрасте...
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им...

Далее:
Статья 27.12.
1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида... а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения

И далее:
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных... частью 1 статьи 12.3 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания
Афиноген Полюгаев
По теме. Позавчера поменял права. Две ч/б фотографии 3*4 для справки (вроде 150р за 4), справка - 1100 в хозрасчетной поликлинике. Полчаса времени, все врачи (включая психонарка) в одном месте. Оплата 800 руб. пошлины в Сбербанке (комиссию и за оформление почему-то не взяли). Нужна еще ксерокопия мед.справки, вод. карточка, старые права и паспорт. В ГАИ пишем заяву по образцу, полчаса времени, включая фотографирование - и права на руках. Раньше требовали, чтобы замена день в день была, сейчас пофиг. Я поменял на неделю раньше.
Verbludov
а шо за водительская карточка? эт что в автошколе дали чтоль?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы