Страница 2 из 3
Афиноген Полюгаев
Verbludov писал(а):

а шо за водительская карточка? эт что в автошколе дали чтоль?


Ну да, которая с фотографией.
Dranik
Verbludov писал(а):

а шо за водительская карточка? эт что в автошколе дали чтоль?


да.
conceptual
никакой карточки в автошколе не давали...
И что теперь?
в123вв
Dranik писал(а):

Verbludov писал(а):

а шо за водительская карточка? эт что в автошколе дали чтоль?


да.


Интересно, зачем она им Smile
Dranik
в123вв писал(а):

Интересно, зачем она им


хз его. Pardon
в123вв
Dranik писал(а):

в123вв писал(а):

Интересно, зачем она им


хз его. Pardon


Первые права ведь без нее не дают. Т.е. если есть права, то и карточка была, иначе б прав не было Smile
Meffex
У меня водительской карточки не было. Никто про нее и не спрашивал. Делал в Бутово.
Победитель Четверга
conceptual писал(а):

Солодов
ну здрасте...
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им...

Далее:
Статья 27.12.
1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида... а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения

И далее:
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных... частью 1 статьи 12.3 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания



всё так, только у него 12.7 ч1, так как прав у него нет не при себе, а вообще нет.
но итог такой же- штрафстоянка пока не придёт водитель с правами и вписаный в страховку
conceptual
Победитель Четверга
ну я это и имел в виду, лень всю главу лопатить было...
Шульц
Meffex писал(а):

У меня водительской карточки не было. Никто про нее и не спрашивал. Делал в Бутово.



Быть такого не может!

Водительскую карточку заводят в ГАИ при сдаче первого экзамена (как трудовую книжку заводят на первой работе)
Раньше её хранили в Гаи и извлекали на свет Божий при сдаче последующих экзаменов (например, я в 16 лет сдал на мотоцикл, потом на С в школе, а когда стало 18 лет - сдал на В) И вот эту карточку извлекали и делали в ней записи. Потом их хранить перестали и раздали на руки- мол, храните дома. Если какие траблы с правами ( ну, там потеря или украли, или замена) она предоставляется. это как типа ПТС на авто.
Победитель Четверга
Шульц
чёта я о какой то там водительской карточке вообще первый раз слышу, хотя и права менял и по времянке уже ездил
Andrey_AS
Афиноген Полюгаев писал(а):

По теме. Позавчера поменял права. Две ч/б фотографии 3*4 для справки (вроде 150р за 4), справка - 1100 в хозрасчетной поликлинике. Полчаса времени, все врачи (включая психонарка) в одном месте. Оплата 800 руб. пошлины в Сбербанке (комиссию и за оформление почему-то не взяли). Нужна еще ксерокопия мед.справки, вод. карточка, старые права и паспорт. В ГАИ пишем заяву по образцу, полчаса времени, включая фотографирование - и права на руках. Раньше требовали, чтобы замена день в день была, сейчас пофиг. Я поменял на неделю раньше.



По теме. Вас на..обманывают. Все что надо для замены ВУ есть в соответствующем постановлении правительства. Никаких копий и водительских карточек не надо. У нас чеез прокуратуру им это объяснили...
http://www.gibdd.ru/rtf/PP-1396-15.12.1999.rtf
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
...
38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
Andrey_AS
И еще
http://www.gibdd.ru/news/304
Начальникам ГИБДД регионов направлено указание о недопустимости истребования при юридически значимых

В Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан и организаций, связанные с незаконными требованиями сотрудников подразделений ГИБДД о предоставлении при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, выдаче и замене водительских удостоверений, проведении государственного технического осмотра различного рода справок и документов, удостоверяющих не лишение права управления транспортными средствами, отсутствие задолженности и полноту уплаты транспортного налога, коммунальных и других муниципальных платежей, штрафов за административные правонарушения и т.п.

В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года № 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.
Афиноген Полюгаев
Похоже, я неправильно выразился. Я перечислил те бумаги, которые отдавал в окошко. Где-то слышал про вод. карточку и взял ее. Если она у меня есть, зачем кому-то чего-то доказывать? Есть и любители поскандалить, но это не ко мне.
Andreanich
В апреле менять права, есть вопрос:
- Как быть с ОСАГО, ведь в нём данные старого ВУ, ОСАГО действует на более долгий срок?
Афиноген Полюгаев
Andreanich писал(а):

В апреле менять права, есть вопрос:
- Как быть с ОСАГО, ведь в нём данные старого ВУ, ОСАГО действует на более долгий срок?


В новом ВУ на обратной стороне есть отметка о номере старых прав и стаже. Меня после замены несколько раз останавливали, в т.ч. и страховку спрашивали - вопросов никаких.
Andreanich
Афиноген Полюгаев
ОК, спасибо!
Andrey_AS
Andreanich писал(а):

В апреле менять права, есть вопрос:
- Как быть с ОСАГО, ведь в нём данные старого ВУ, ОСАГО действует на более долгий срок?



Я просто тупо схдил в СК и мне забесплатно внесли изменения в полис. Кстати в правилах осаго это и написано - прийти внести изменения если что поменялось.
В новом ВУ (пластик) кстати только стаж, никаких номеров предыдущего ВУ нет.
Dranik
Andrey_AS писал(а):

В новом ВУ (пластик) кстати только стаж, никаких номеров предыдущего ВУ нет.


Номер ВУ есть и в новом ВУ , внизу самом на обратной сторое если про него речь.
Andreanich
Andrey_AS писал(а):

Я просто тупо схдил в СК и мне забесплатно внесли изменения в полис.


Дело всё в том, что до места внесения изменений ехать 350 км.

ЗЫ. Так все-таки есть в новом пластике данные старого ВУ?
Кто еще может подтвердить?
Dranik
Andreanich писал(а):

Так все-таки есть в новом пластике данные старого ВУ?


какие тебе надо данные со старого ВУ?
у меня новое ВУ supercool
Andreanich
Dranik писал(а):

какие тебе надо данные со старого ВУ?


Ну в полисе ОСАГО прописана серия и номер действующего ВУ, соответственно указан ли в новом ВУ серия и № предыдущего ВУ?
Dranik
Andreanich писал(а):

соответственно указан ли в новом ВУ серия и № предыдущего ВУ?


нет,
да и зачем нужен в новом ВУ номер старого facepalm
у нового ВУ свой номер.
Andreanich
Dranik писал(а):

да и зачем нужен в новом ВУ номер старого


Вот смотри:
у меня есть полис ОСАГО в нем данные старого ВУ.
я еду из МСК в Муром (350 км.) менять права по месту прописки.
Меняю права, меняется их номер (который не совпадает с № в полисе)
Еду я обратно и меня тормозит гай, не завернут ли мне ласты?
Dranik
Andreanich писал(а):

Еду я обратно и меня тормозит гай, не завернут ли мне ласты?


зашто?
за то что ты час назад сменил ВУ и едешь в свою страховую вписывать новый номер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы