Страница 1 из 1
vaz21
Подскажите пожалуйсто, при чём тут вентилятор???? Машина нагревается и не заводиться пока не остынет!!! Но её всё равно можно завести, выдернув вишку с датчика на термостате, тоесть при включении зажигания срабатывает вентилятор и при небольшом игрании газом, машина заводиться потом соеденяешь фишку и поехал!!!!! ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ БЕДА!!!!!
Dinov
vaz21 писал(а):

Подскажите пожалуйсто, при чём тут вентилятор???? Машина нагревается и не заводиться пока не остынет!!! Но её всё равно можно завести, выдернув вишку с датчика на термостате, тоесть при включении зажигания срабатывает вентилятор и при небольшом игрании газом, машина заводиться потом соеденяешь фишку и поехал!!!!! ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ БЕДА!!!!!



поменяй ДТ
serg_42
Карлсон тут не причем.
Он просто тупо охлаждает помирающий модуль зажигания (МЗ) или помирающий датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ).
После этого охлаждения жизнь временно налаживается.
ostapbender
vaz21 писал(а):

Подскажите пожалуйсто, при чём тут вентилятор????



если отключить датчик температуры, то невозможно точно определить температуру. Вот эсуд и включает вентилятор "на всякий случай". По всему видно, ДТ неисправен
$n@ke
Странно у меня вентилятор включается, если при заводке авто стрелка температуры чуть больше 90 градусов показывает. Почему это же не происходит у тебя?
flex boo
удалено

Последний раз редактировалось: flex boo (31 Июля 2011 14:28), всего редактировалось 1 раз
vaz21
Я смотрю вы тут все умные сабрались!!!! Нет вы не сочтите за грубость, Просто вы так всё объясняете, как будто я с гор за солью спустился, и тут ишака на машину поменял поменял!!!! Всё это я уже давно заменил!!!! И вентилятор у меня тоже включается нормально после 90, как тут умный $n@ke и описывал!!!! А вентилятор я сам принудительно включаю, иначе после нагревания двигателя 60 и более не заводится!!!!! модуль зажигания тоже новый стоит!!!
serg_42
vaz21, профиль заполни.
Клаssик
vaz21, массы где-то барахлят. Поставь доп. реле на стартер, темы про это здесь есть.
vaz21
Спасибо! Хоть один дельный совет!!! Good
Кир-кук
vaz21 писал(а):

Машина нагревается и не заводиться пока не остынет!!! Но её всё равно можно завести, выдернув вишку с датчика на термостате, тоесть при включении зажигания срабатывает вентилятор и при небольшом игрании газом, машина заводиться потом соеденяешь фишку и поехал!!!!! ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ БЕДА!!!!!


Был бы БК или инфа с диагностики, было бы сразу всё понятно.
А так, глядя в монитор Smile - меняй ДТОЖ, который на термостате.
По нему идёт "пуск".
Снимая с него разъём - пуск идёт в аварийном режиме gpn
vaz21
Менял я его, без изменений!!!! Только посоветовали мне заменить все реле возле ЭБУ!!! Вечером после работы снял одну для примера, пошёл в магазин, в магазин не успел!!! Утром поставил их на место стала заводиться нормально в течении нескольких недель!!!! Но потом стала опять мозг ....... с каждым днём всё хуже и хуже!!!!
vaz21
И ещё, принагревании двигателя когда срабатывает вентилятор, двигатель даёт нагрузку, а иногда даже глохнет!!!
Сергей123456
выше было сказано что поставить на стартер доп реле....
собственно куда его ставить в в подкапотное пространство?
vaz21
Ну вот тут многие умничали, и понапрасну!!!! Стартер тут ни при чём!!! Всё дело в проводке!!!! перетирание проводов в гофре!!!! А потом прошивают либо между собой, либо на массу!!!!!!!!! А конкретно что я сделал, это за изолировал провода идущие к датчику на коленвал не в курсе как он там по научному........ И обороты не стали плавать, и не падают как карлсон включает........ Подскажите кто знает какую функцию связанную с топливом выполняет реле которое возле тормозухи прикручено???
temych_p
у меня так было иногда на горячую хрен заведешь, надо ждать было минут 15 пока остынет. После замены бензонасоса проблема ушла.
vaz21
А при чём бензонасос? Причина до конца не изчезла.... я ещё грешу на регулятор давления топлива!!!!!??????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы