Страница 3 из 5

Каркасные или бескаркасные

  • каркасные[ 74 ]65%
  • бескаркасные[ 39 ]34%
Всего голосов: 113
Serg_x
badboy2115
Разной длины щеточки и так можно поставить.
Рулят поводки от Шеви-нивы. У калиновских поводков посадочные дырки больше.
intercar
Upitep писал(а):

Aleksey1509 писал(а):

И еще обнаружил, что при включении омывателя первое движение вверх идет по сухому стеклу, неуспевает напрыскать. Это нормально?


Со штатным реле дворников - нормально. Можешь купить регулируемое реле стеклоочистителя - там эта бага пофикшена.

а самому это реле поставить можно или нужно впаивать его?
coup16v
intercar писал(а):

а самому это реле поставить можно или нужно впаивать его?

Старое вынимаешь, новое вставляешь. Ничего паять не надо. supercool
intercar
а существуют в продаже реле с двумя взмахами щеток при включении стеклоомывателей? или только умельцы перепаивают?
Кир-кук
intercar писал(а):

а существуют в продаже реле с двумя взмахами щеток при включении стеклоомывателей?


у меня с двумя и с регулировкой паузы. Покупал. Кажецца, калужское Smile
Ildar71
Купил Бош,не помню какая модель,бескаркасные.Чистят неплохо,в правом углу,естественно ,н е чистят, скрипят.Чистящее средство кухонное добавлял.Были Хорс(Акробат вроде)-ненамного хуже, хватило на полгода.Думаю перейти на каркасные.Родные ходили дольше всех.
Xplane
Кароче у самого стоят безкаркасники, покупал кажись за 380 руб комплект rlzz

Называются Alca (вроде не Пуггачева ROFL )

http://tisios-group.ru/atalog/7794/7795/

Кароче нормал Good и самое интересное что правый угол ну 1см тока не берет, другие больше не доставали.
Gennadiy K
Роман Торопов © писал(а):

Я ничё лучше чампионов за 300-400 руб - не видел (Х51Е).

За 330руб брал Х51, чистят отлично, дальний угол очищают, но скрипят на возврате, правда затрудняюсь дать оценку подлинности, вроде всё как обычно.

Типичная ситуация - идёт несильный дождь, дворники в прерывистом режиме, во время взамаха дворников влаги на стекле достаточно, смахивают превосходно, следов практически не оставляют, на возврате трут уже по сухому стеклу и скрипят.

Чо делать х.з. facepalm
Xplane
Gennadiy K писал(а):



Чо делать х.з. facepalm



Поиграться с щетками других производителей Pardon
5703
Upitep писал(а):

coup16v писал(а):

А кто-нить пробовал гибридные щётки Денсо?

Это которые на Тауреги с Геликами ставят? facepalm В вазовых магазинах в продаже не видел, они разве подходят по креплению?



у друга на новом туареге эти щетки замерзают в пять сек. Подогрев стекла совсем не спасает. Прошлой зимой не понравилось
!Lnur
Gennadiy K писал(а):

Типичная ситуация - идёт несильный дождь, дворники в прерывистом режиме, во время взамаха дворников влаги на стекле достаточно, смахивают превосходно, следов практически не оставляют, на возврате трут уже по сухому стеклу и скрипят.

Чо делать х.з. facepalm


Попробуй подогнуть поводок так чтобы резинка щётки в неприжатом состоянии встала перепендикулярно стеклу, так чтобы в прижатом состоянии резинка отклонялась на одинаковые углы при движении и вверх и вниз.
komatoz
coup16v писал(а):

Чемпы, ИМХО, г@$но стали полное или одни подделки


я в этом сезоне напоролся на подделку .

Тепрь вот не знаю что и брать то из щёток Sad.

Причем поддельные чемпы по цене стот так же как настоящие и выглядят почти так же, но работают недолого после чего начинают (у меня ) правая щетка прыгать по стеклу.
И ещё ч заметил, что поддельные чемпы быстрее дубеют чем настоящие.
badboy2115
Serg_x писал(а):

badboy2115
Разной длины щеточки и так можно поставить.
Рулят поводки от Шеви-нивы. У калиновских поводков посадочные дырки больше.


У меня поводки как у шнивы.
Вчера почитав нашу ветку поставил каркасные щётки "alca" 22 (водительская сторона) и 21 дюйм... Не ожидал такого хорошего эффекта! gpn Скользят мягко и безшумно как по мокрому стеклу так и по сухому.
http://alca-spb.ru/catalog/shhetki-stekloochistitelej-alca-i-heyner/shhetki-so-alca-specialnye-special
Говорят, что из натурального каучука!
Gromily4
Есть вопрос, трапецию не смазывали уже 10 лет.
Стоит ли лезть или пусть работает.
Проблема в том, что у меня правый дворник дробит вверх, вниз нормально.
Для наших машин надо выбирать левый 8 точечный, правый 6 точеный, так как 6 точечный лучше прилегает с права.
Левый 53, правый 51.
Serg_x
Gennadiy K писал(а):


Типичная ситуация - идёт несильный дождь, дворники в прерывистом режиме, во время взамаха дворников влаги на стекле достаточно, смахивают превосходно, следов практически не оставляют, на возврате трут уже по сухому стеклу и скрипят.

Чо делать х.з. facepalm


Я для кого картинку выкладывал?

intercar
Serg_x писал(а):

Я для кого картинку выкладывал

картинка объясняет причину скрипа, но как она поможет как она поможет победить скрип?
Serg_x
intercar писал(а):

но как она поможет как она поможет победить скрип?


Поводок подогни блин lol1
coup16v
KIB писал(а):

А почему так часто меняешь? Видимо действительно барахло попадается. Или зимой не ждешь после ночи, пока стекло оттает? Мне чемпионов как минимум на год хватает.
А кто отзывается, где? Уж не заказные ли отзывы? Это часто делается для продвижения товара.


Рассказываю Smile Купил Чампы прошлой осенью начитавшись мегаположительных отзывов про них, покупал в цивильном магазе, т.е не на рынке и т.д. Поставил, тёрли супер и не скрипели первый день. Но в первый сильный дождь начался душераздирающий скрип. Думаю, ну ладно, может подделка или брак... Взял опять же такие Чампы, но уже в другой известной сети автозапчастей. От первых ничем не отличались, галограмма и всё как настоящее. Даже где-то в инете пробивал их на подлинность. Лучше стало, но скрип остался. Вообщем забил на это. А потом начал замечать, что они сволочи стекло царапать начали, не сильно, но под определённым углом видны риски. Про царапание стёкол Чампами читал на драйве и на других форумах. Вообщем не знаю, может подделки были, может качество УГ. Но больше Чемпионы я не куплю. Сейчас стоят БОШ ЭКО, трут норм, но блин правый дворник скачет при змахе вверх. Хочу вот Денсо попробовать теперь.

Последний раз редактировалось: coup16v (15 Сентября 2011 17:14), всего редактировалось 1 раз
coup16v
Вообщем, щётки Чамп как и колодки Ферродо.... В старой упаковке были классные, а в новой УГ. Видимо, Федерал Могул забил уже давно на качество hehe
Serg_x
coup16v писал(а):

А потом начал замечать, что они сволочи стекло царапать начали, не сильно, но под определённым углом видны риски.


Потому что поводки у вас всех кривые lol1
coup16v
Serg_x писал(а):

coup16v писал(а):

А потом начал замечать, что они сволочи стекло царапать начали, не сильно, но под определённым углом видны риски.


Потому что поводки у вас всех кривые lol1


С Финвалами всё было ок, а с Чемпами вдруг поводки стали кривые Smile
А куда их гнуть то надо? Вообщем у меня так, если снять щётки и положить на стекло, то поводок (крючок) перепендикулярно к стеклу прилегает.
Serg_x
coup16v
Гнуть, как правило так, чтобы плоскость поводка была параллельна стеклу. Картинка выше. По ней все понятно откуда скрип и как его устранить.
Хватит писать херню, задумайтесь и займитесь делом Razz
Xplane
DTP
http://asgloom.narod.ru/dvorn.html гдето ещё темы похожие были .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы