Страница 4 из 5

Каркасные или бескаркасные

  • каркасные[ 74 ]65%
  • бескаркасные[ 39 ]34%
Всего голосов: 113
Vlad-46
Aleksey1509 писал(а):

И еще обнаружил, что при включении омывателя первое движение вверх идет по сухому стеклу, неуспевает напрыскать. Это нормально?



У меня все штатное. Сначала брызгает, потом начинают работать дворники. машина 2008 г.

Может у омывателя какой обратный клапан не держит. Или уровень в бачке маленький...
Gennadiy K
!Lnur писал(а):

Попробуй подогнуть поводок так чтобы резинка щётки в неприжатом состоянии встала перепендикулярно стеклу, так чтобы в прижатом состоянии резинка отклонялась на одинаковые углы при движении и вверх и вниз.

Я понял о чём ты, надо попробовать.
Serg_x писал(а):

Я для кого картинку выкладывал?

Ну для меня, понятное дело. Wink
Aleksey1509
в общем прыгала у меня правая щетка, по совету людей я стал гнуть поводок и о чудо, теперь все замечательно. Так что если у вас прыгает щетка-не спешите бежать быстрее покупать другие.
Зато теперь нашел другую проблему, писалки брызгают максимум до половины стекла, причем половина летит как раз в корпус дворника, а не на стекло, пробовал их как-нибудь вверх подогнуть, не получилось, раньше вроде даже на крышу залетало. Что это, они забились, или моторчик уже давление нормальное не создает, вчера разобрал его-смазал, толку ноль.
idkva
На пробу взял бескаркасные champion cp777
чистят отлично, через неделю левый поводок (со спойлерами у меня) начал бить по стеклу - подогнул, подсунув резинку
через 4 месяца начали поскрипывать, думаю, связано с холодами. Пожалуй, зима их добьет. Хотя, может это и от старой покоцанной лобовухи (сколы есть, потертости от старых щеток)
Gennadiy K
Serg_x писал(а):

Я для кого картинку выкладывал?

Понаблюдал за работой дворников во время дождя. Ничего общего в работе щёток с той картинкой не обнаружил.
Короче у меня эти резинки и так довольно не хило валются на бок (в нужные стороны) при взмахе вверх и обратном ходе. Подгибать в общем то нЕкуда, так как степень валкости у них и так через-чур избыточная. Скорее всего из-за это валкости на бок и скрип происходит.
Поменял местами, вроде потише стало, но при начале взмаха такой грубый срыв (трррын), что жена аж пугается, дерьмо купил одним словом.
алекс спб
толи алка толи хорс-бескаркасники теперь,
каркасники чемпионы и прочая -2 стекла уже запоганили поводками с усиками удержания
бескаркасник как не ляжет-никогда железом тереть не будет по стеклу
Anabo0lik
А я поменял поводки и поставил безкаркасники BRUSH с водительской стороны 530мм с пасажирской 510мм. Чистят отлично, ничего не скрипит и соплей нету.С правой стороны не прилегают примерно на 1-2 см меня не напрягает)
[Manager]
неделю назад поставил опять чампионы 51, каркасники - скрипят, чистят хорошо, но скрипят, когда мало воды.
coup16v
[Manager] писал(а):

неделю назад поставил опять чампионы 51, каркасники - скрипят, чистят хорошо, но скрипят, когда мало воды.

Чемпионы УГ стали supercool
[Manager]
intercar
Если щетки как будто бьют о край стекла, точнее о корпус. При этом прикручены так что лежат на самом низу. А может это они бьют не о край, а просто в конце хода поворачиваются и бьют о стекло? Менять нужно или можно попробовать подогнуть?
Gennadiy K
intercar писал(а):

А может это они бьют не о край, а просто в конце хода поворачиваются и бьют о стекло? Менять нужно или можно попробовать подогнуть?

У меня били лопаткой поводка о стекло (даже есть след на стекле), чуть-чуть выкрутил поводок и перестало.
Dima_4
Anabo0lik писал(а):

А я поменял поводки и поставил безкаркасники BRUSH с водительской стороны 530мм с пасажирской 510мм. Чистят отлично, ничего не скрипит и соплей нету.С правой стороны не прилегают примерно на 1-2 см меня не напрягает)



Браш щетки нормальные, но не долговечные, за свои деньги отходят 3-4 месяца и меняй, больше они не ходят.
ПОЗВИЗД 51
бескаркасные Хорс баллистик-ниче такие. беру длинной по 49 см- очень хорошо прижимаются, не скрипят, и служат верой и правдой больше года, стоят по 270 рэ за штуку. supercool
mig53
Чемпионов очень много подделок, покупал я за 350 рублей пару(такие как раз и царапают стекло, что у меня и произошло) - оказалось подделка это, настоящий чемпион стоит 350 рублей штука, а то и более. У моего знакомого на Авео стояли - вообще не слышно как работают даже по сухому стеклу. Сейчас стоят бескаркасники Хорс баллистик - вполне устраивают. Единственно крепление у них какое-то не продуманное, кучу адаптеров, но на том что подходит для наших машин щетки болтаются как г...но в проруби.

Последний раз редактировалось: mig53 (12 Октября 2011 09:45), всего редактировалось 1 раз
mig53
а вот собственно и статья про это....http://ufacars.com/remont/champion/champion.shtm
coup16v
Upitep писал(а):

С тебя фотоотчет Good


Фотоочёта не получилcь, но вообщем купил я на пробу так сказать гибридную щетку от Denso. На водительскую сторону встаёт норм, спойлер стекла не касается, а вот на пассажирскую половина резинки (дворника)не прилегает к стеклу Razz. Так чта гибрид пойдёт на заднее стекло gpn Вот теперь думаю либо Денсо каркасники попробовать, либо тупо резинки от гибридов купить и вставить в какие-нить каркасные, где можно резю поменять supercool Уж больно хорошие отзывы об этих гибридах
Gromily4
Я использую Стеклоочиститель кар. EXPERT ACTION WIPER NS.
Водительский 8 точечный 53 см, пассажирский 6 точечный 51см
Ildar71
Gromily4
Мне они понравились больше, во первых правый 6 точечный лучше прилегает к стеклу справа.
Во вторых первые были alca, но они дробили по стеклу.
Эти ходят достаточно мягко, в общем качественнее сделаны.
Upitep
coup16v, какая жаль (с) facepalm
[Manager]
mig53 писал(а):

а вот собственно и статья про это....http://ufacars.com/remont/champion/champion.shtm



баалллинн, завтра пойду свои проверять....
Upitep
[Manager], таж фигня, а то стоят, понимаешь, полгода всего, а уже скрипят как падлы hehe
coup16v
[Manager] писал(а):

mig53 писал(а):

а вот собственно и статья про это....http://ufacars.com/remont/champion/champion.shtm



баалллинн, завтра пойду свои проверять....


Это сравнение, если не ошибаюсь, лохматых годов, по крайней мере я таких щёток не втречал. Стрелочки на каркасе на двух комплектах , которые я покупал точно не было. И форма каркаса сейчас немного другая. Вообщем, либо это так, либо кругом один левак! facepalm
Кстати, товарищи, ярые фанаты Чемпиона, отфоткайте плиз как у Вас выглядият НАСТОЯЩИЕ щётки, которые отлично чистят, не скрипят и не прыгают по стеклу. Уж очень хочется посмотреть на эти чудо щётки так сказать в original версии supercool
[Manager]
coup16v писал(а):


Кстати, товарищи, ярые фанаты Чемпиона, отфоткайте плиз как у Вас выглядият НАСТОЯЩИЕ щётки, которые отлично чистят, не скрипят и не прыгают по стеклу. Уж очень хочется посмотреть на эти чудо щётки так сказать в original версии supercool



да, да, давайте. я в свою очередь могу фото которые скрипят, прыгают и мажут))))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы