Страница 1 из 1
alexr
Сегодня поставил торельчатую пружину от SS 20 , руль стал крутиться туже.На поворотах приходится помогать для возврата в прямое положение. Народ подскажите,так и должно быть или что-то не так сделал?(До этого руль крутился через чур легко).
Subzero
ИМХО рейку перетянул.
smt
или поставил пружину не туда,
старую то снял?
cheetah80
а рейку-то ослаблял на максимум, когда менял? ее потом заново регулировать надо, после замены
alexr
Снял конечно.Рейку вообще не подтягивал.
ifind
alexr писал(а):

Снял конечно.Рейку вообще не подтягивал.


Ну значит ослабить пробовать...
alexr
С регулировкой рейки отдельная тема.Пытался подтятнуть,купил ключ (восьмигранник) для регулировки ваз 2110.Вообщем никак не подтягивается и не ослабляется закисла новерное.Кстати как оказалось ключ маловат,у рейки восьмигранник точно не знаю на сколько ,примерно на 20,в магазе таких ключей не видел.Может кто знает как отрегулировать рейку не снимая?
ifind
alexr писал(а):

С регулировкой рейки отдельная тема.Пытался подтятнуть,купил ключ (восьмигранник) для регулировки ваз 2110.Вообщем никак не подтягивается и не ослабляется закисла новерное.Кстати как оказалось ключ маловат,у рейки восьмигранник точно не знаю на сколько ,примерно на 20,в магазе таких ключей не видел.Может кто знает как отрегулировать рейку не снимая?


Ключом Rolling Eyes их два вида есть, большой (примерно на 20 и есть) и мелкий, чуть меньше...у нас в магазах оба есть...ищите
alexr
Будем искать.Авто 21101 конец 2005 года.Слышал ругулеровочные гайки на рейках (не знаю на каких авто) закернены.Может у меня по этому и не откручивается?
smt
может из-за кернения.
я когда ставил пружину у меня тоже руль крутится туже стал, через 2 дня разработалось, но потом все равно подтягивал рейку.
alexr
Люди я разобрался в "тугом повороте руля".Дело в том что я поставил пластмассовою деталь(типо подшипника с целендрическими роликами) не той стороной.Разобрал перевернул,правда пришлось подклеить суперклеем,так как немного повредилась.Новой такой детали не нашел.Теперь все гуд,биение руля при езде по неровностям(гравий,рельсы) стали заметно меньше.
LAVik
сегодня поменял сей девайс + резиновый кубик вкарячил в карданчик,
отрегулировал.
купил за 50 серебренников, поставил за 1,5 часа,срывные болты срывал с места длинным зубилом, потом пасстижами,
итог- мелкий стук по гравийке пропал
доволен Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы