Страница 1 из 1
temych_p
Стояли у меня ПТФ Бош, толком не светили и светили низко. Сегодня купил фары Wesem http://shop.wesem.com/ru/3/6641/Fary_priamougolnyie_tipa_Zetor_ramka_dlia_traktorov_i_sielhozmashin стали как родные, это фары ближнего/дальнего, ставил как доп. ближний. Тоже низко светят, почти "под нос". Регулировки не хватает. Надо понимать, кривое посадочное место под ПТФ, плоскость не перпендикулярна земле Smile Кто-то имел такие проблемЫ, как решить? Я так понимаю, надо что-то подложить под фару снизу, чтоб ее приподнять, только как это лучше сделать?
oxide21102
У меня ПТФ БОШ светят куда то в пол с момента установки регулировки абсолютно ничего не регулируют. ЗАБИЛ , использую как ДХО
Xplane
Скорей всего кривое пасадочное место в следствии нарушении геометрии этой части бампера (выгнул, погнул ап бардюр например)

Хочу приоровские ПТФ замутить supercool
kotmu
Xplane писал(а):

Хочу приоровские ПТФ замутить


я тоже.. даже знаю как.. тупо нет времени cry
Xplane
kotmu писал(а):

Xplane писал(а):

Хочу приоровские ПТФ замутить


я тоже.. даже знаю как.. тупо нет времени cry



Да там ни чего сложно не будет думаю supercool

Кстати на Приору ПТФ-шки двух видов бывают, в прямом цилендрическом корпусе и как бы в срезанном (угловом) цилендрическом корпусе.
BadSanta
Xplane писал(а):

Скорей всего кривое пасадочное место в следствии нарушении геометрии этой части бампера (выгнул, погнул ап бардюр например)


Непонятно, что в нашем бампере можно погнуть? Его можно только сломать!
Противотуманки и рассчитаны на освещение ближайших окрестностей бампера в условиях, когда светить выше не имеет смысла (туман). Но всегда находятся умники, поднимающие их так, что хуже дальнего. Плюс ко всему они еще ослепляют тех кто едет сзади - там ведь тоже противотуманки и по яркости они близки к стопакам. Так что встретить на дороге в темное время суток такого ТУМАНЩИКА очень приятно (от всей души желаю, чтобы какая-нить фура въе....ла ему всей свей люстрой навстречу!)
Xplane
Цитата:

Непонятно, что в нашем бампере можно погнуть? Его можно только сломать!



Можно! Попробуй просто надавить на нижнюю часть бампера, вполне возможно в момент нажима фара будет светить вверх supercool
temych_p
BadSanta писал(а):


Противотуманки и рассчитаны на освещение ближайших окрестностей бампера в условиях, когда светить выше не имеет смысла (туман). Но всегда находятся умники, поднимающие их так, что хуже дальнего. Плюс ко всему они еще ослепляют тех кто едет сзади - там ведь тоже противотуманки и по яркости они близки к стопакам.


у нормальных пацанов передние и задние туманки включаются разедльно. Это раз. второе - туманки светят полосой! Ниже ближнего - как они могут слепить? Это если гавнотуманки, светящие в небо, тогда да. но а сколько на дороге с неотстроеным светом? Не меньше чем с туманками...
Xplane
temych_p писал(а):

второе - туманки светят полосой! Ниже ближнего - как они могут слепить? Это если гавнотуманки, светящие в небо, тогда да. но а сколько на дороге с неотстроеным светом? Не меньше чем с туманками...



Ну 10-ые туманки мне не совсем нравятца. Говорят Приоровские просто бомба, как будто еще + 0,7 ближнего supercool
temych_p
Вопрос как все таки их заставить светить нормально по высоте! Завтра пойду в гараж, буду колхозить...
Xplane
temych_p писал(а):

Вопрос как все таки их заставить светить нормально по высоте! Завтра пойду в гараж, буду колхозить...



Да тупо подложи под них что нить чтоб накренить в нужную сторону
Dinov
оригинальные боши в коробке лежат уже отрегулированные, их надо просто поставить в ровный бампер и будут светить невысоким пучком света настолько далеко насколько нормальные туманки должны светить.

если сравнивать визуально то приоровские светят не лучше. а помоему даже хуже.

а калиновские даже нехороший человек слепят.

UPD калиновский ближний уже с завода встречку нехило слепит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы