Страница 1 из 2
blaserNEW
Народ! Обнаружил на торцах задних дверей под замками маленькие рычажки - для чего они нужны? Surprised Smile Просто интересно.

Во блин user am I, год уже машина у меня, а еще не всю облазил и обнюхал. А все почему - редко катаюсь на ней. Ездить на тачке в центр Москвы, на работу, невозможно. На метро - 40-45 минут, а на моей любимой матрене 1ч30-1ч40минут. Про обратную дорогу ващеее не говорю. Так что зимой только в выходные - по магазинам, летом - на дачу и рыбалку

Так что, звиняйте за любопытство. Спасибо Very Happy
Oleg78r
Shocked Надо тоже у себя посмотреть.
Скорее всего это т.н. защита от детей, как на иномарках, т.е рычажок передвинул и дверь отрывается только снаружи, а изнутри нет.
gm2112
Блокировка замков от детей (или для детей). Чтобы изнутри нельзя было дверь открыть.
Sergey_16V
Спустя сколько лет нашли???? Пацаны смотрите, а у моей машины еще и колесики вертятся. Surprised
Oleg78r
Sergey_16V писал(а):

Спустя сколько лет нашли???? Пацаны смотрите, а у моей машины еще и колесики вертятся. Surprised


Smile А у меня еще и пепельница сзади и какой-то красный фонарь на спойлере загорается - люди расказали Laughing
ЮРИЙ 177
Над кем смеётесь - над собой смеётесь! Как будто тут спецы все охрененные. Ну человек купил тачку для того, чтобы ездить на рыбалку и на дачу. Мы тоже не во всех областях шарим, правильно?! И зачем над этим смеяться. Кто то хорошо рисует, кто то варит , кто то телеки ремонтирует, кто то тачки делает. Каждому своё.
Koba
ЮРИЙ 177 писал(а):

Над кем смеётесь - над собой смеётесь! Как будто тут спецы все охрененные. Ну человек купил тачку для того, чтобы ездить на рыбалку и на дачу. Мы тоже не во всех областях шарим, правильно?! И зачем над этим смеяться. Кто то хорошо рисует, кто то варит , кто то телеки ремонтирует, кто то тачки делает. Каждому своё.


Всё верно вообщем то. Чего издеваться то сразу? вопрос не про синие писалки же был!
Кстати я тоже только из этого поста узнал, зачем эти рычажочки:)
Fox103
Вобще-то ВАЗу надо нормальные инструкции писать, как у буржуев.
Я тоже только через полгода догадался (после просмотра сайта Автоприбора), что для просмотра суточного пробега надо не просто нажать кнопку, а еще подержать.
Не надо смеятся над "чайниками", мы все когда-то ими были
A_517
[quote="Fox103"]Вобще-то ВАЗу надо нормальные инструкции писать, как у буржуев.
Вот как раз в инструкции и написано про эти рычажочки. Читать надо внимательней Smile
Дюжина
Да, вот в зубильных инструкциях ( по крайней мере, у брата, с 099 97г.в.) про эти рычажки писали.
А про Автоприборовскую панель в инструкции вообще, по моему, ничего нет.
ЮРИЙ 177
[quote="A_517"]
Fox103 писал(а):

Вобще-то ВАЗу надо нормальные инструкции писать, как у буржуев.
Вот как раз в инструкции и написано про эти рычажочки. Читать надо внимательней Smile



Я специально искал в инструкции про эти рычажки, но увы, про них там ни слова.
afil
Лично я про эти рычажки догадался, когда теща из машины выйти не смогла - выпускал ее Smile
Снял обшивку двери, проверил замок, тяги и только потом, хлопнув себя ладонью по лбу, понял, для чего нужны эти рычажки ! Smile
4au`HuK
AFiL писал(а):

Лично я про эти рычажки догадался, когда теща из машины выйти не смогла - выпускал ее Smile
Снял обшивку двери, проверил замок, тяги и только потом, хлопнув себя ладонью по лбу, понял, для чего нужны эти рычажки ! Smile

Я блин ваще до поры до времени не знал что в багажнике свет есть ДУМЮ ДАЙ КА ЛЮСТРУ СМАСТЕРЮ КУДА БЫ ЕЁ ПРИМАСТЫРИТЬ ГЛЯДЬ РЫЧАЖОК КАКОЙ ТО :shock:ДЁРГ ОПА Surprised СВЕЕЕЕТИИИТ НУ НИФИГА СЕБЕ ДОП ОПЦИЯ :cool:
NVO
Fox103 писал(а):

Вобще-то ВАЗу надо нормальные инструкции писать, как у буржуев.
Я тоже только через полгода догадался (после просмотра сайта Автоприбора), что для просмотра суточного пробега надо не просто нажать кнопку, а еще подержать.
Не надо смеятся над "чайниками", мы все когда-то ими были



А у меня при таком действии (нажал и подержал) суточный пробег обнуляется Sad Или это описка ? Панель VDO.
Ангел
4au?HuK писал(а):

Я блин ваще до поры до времени не знал что в багажнике свет есть ДУМЮ ДАЙ КА ЛЮСТРУ СМАСТЕРЮ КУДА БЫ ЕЁ ПРИМАСТЫРИТЬ ГЛЯДЬ РЫЧАЖОК КАКОЙ ТО :shock:ДЁРГ ОПА Surprised СВЕЕЕЕТИИИТ НУ НИФИГА СЕБЕ ДОП ОПЦИЯ :cool:



Просветите непутевую, какой рычажок и где он точно находится? Laughing
Koba
Ангел писал(а):

Просветите непутевую, какой рычажок и где он точно находится? Laughing



blaserNEW писал(а):

Обнаружил на торцах задних дверей под замками маленькие рычажки

:cool: [/quote]
Ангел
Koba
меня интересует не те рычажки, которые на дверях... я про свет в багажнике Very Happy
Koba
Ангел писал(а):

Koba
меня интересует не те рычажки, которые на дверях... я про свет в багажнике Very Happy


Признаю... лопух Smile

А рычажок который включает свет в багажнике находится на самом плафоне. Ну во всяком случае в седане. Если я конечно что то пять не напутал:)
Ангел
Koba
спасибо. Smile а плафон где находится?

Все остальные: просьба не глумиться над моими вопросами, я же все таки женщина Very Happy
4au`HuK
Ангел писал(а):

Koba
спасибо. Smile а плафон где находится?

Все остальные: просьба не глумиться над моими вопросами, я же все таки женщина Very Happy

в нише багажника сверху белый с переключателем но иногда он горит только при включеных габаритах или ближнем непомню точно 8-)
Koba
Ангел писал(а):

Koba
спасибо. Smile а плафон где находится?


А как же Вы до сих пор в багажнике искали упавшие драгоценности и случайно туда закатившиеся предметы туалета?? Very Happy

Плафон находится ровно посередине, на потолке багажника в 5-10 см от крышки багажника в сторону центра салона.
А работает он действительно только при включенных габаритах.
Т е надо сначала включить габариты, потом щёлкнуть самим рычажоком и уж потом наступит свет и благодать!
gm2112
Ангел писал(а):

4au?HuK писал(а):

Я блин ваще до поры до времени не знал что в багажнике свет есть ДУМЮ ДАЙ КА ЛЮСТРУ СМАСТЕРЮ КУДА БЫ ЕЁ ПРИМАСТЫРИТЬ ГЛЯДЬ РЫЧАЖОК КАКОЙ ТО :shock:ДЁРГ ОПА Surprised СВЕЕЕЕТИИИТ НУ НИФИГА СЕБЕ ДОП ОПЦИЯ :cool:



Просветите непутевую, какой рычажок и где он точно находится? Laughing



На торце задней двери под замком.
blaserNEW
Кайф!!!!! Laughing Smile :-D Very Happy Темка удалась, да и новое, кроме рычагов блокировки дверей, узнал - про то что если нажать и держать кнопку на панели приборов то узнаешь суточный пробег. 8-)
Koba
gm2112 писал(а):

Ангел писал(а):

4au?HuK писал(а):

Я блин ваще до поры до времени не знал что в багажнике свет есть ДУМЮ ДАЙ КА ЛЮСТРУ СМАСТЕРЮ КУДА БЫ ЕЁ ПРИМАСТЫРИТЬ ГЛЯДЬ РЫЧАЖОК КАКОЙ ТО :shock:ДЁРГ ОПА Surprised СВЕЕЕЕТИИИТ НУ НИФИГА СЕБЕ ДОП ОПЦИЯ :cool:



Просветите непутевую, какой рычажок и где он точно находится? Laughing



На торце задней двери под замком.


Smile Smile
Дубль два
Ангел
Koba писал(а):

А как же Вы до сих пор в багажнике искали упавшие драгоценности и случайно туда закатившиеся предметы туалета?? Very Happy

Плафон находится ровно посередине, на потолке багажника в 5-10 см от крышки багажника в сторону центра салона.
А работает он действительно только при включенных габаритах.
Т е надо сначала включить габариты, потом щёлкнуть самим рычажоком и уж потом наступит свет и благодать!



Ой, Koba, чтобы искать все то, что мертвым грузом оседает в моем багажнике, на потолок его смотреть вовсе необязательно.
И еще : Ваши пояснения по поводу того, в какой последовательности на что нужно нажать, чтобы свет включить очень ценны и точны. Да и по большому счету, свет мне там и не нужен, потому что там и так ничего не найдешь, я просто спросила, чтобы знать 8) Но все равно, спасибо большое. Smile Smile

gm2112, а было бы здорово, если бы свет в багажнике включался нажатием тех самых рычажков на торцах задних дверей (причем обеих), правда?
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы