Страница 1 из 1
Alekceu123
Поменя на днях сцепу, после замены стала вибрировать педать!? И не могу тронуться без вибрации по рулю, либо только резко трогаться! Могли они выжимной криво установить или ещё что-то?
Sharmet
тросик отрегулируй возможно из-за него
Alekceu123
Sharmet писал(а):

тросик отрегулируй возможно из-за него

Тросик они смотрели сразу. (Я возвращялся к ним, сказали прокатись завтра приезжай. Типо притерается, но меня терзают сомнения, что это никакая не притирка. Руки кривоваты.)
Sharmet
лучше сам отрегулируй
Alekceu123
Кроме тросика ещё может быть что-то?
Bombilkin
Alekceu123 писал(а):

ещё может быть что-то?


Кривая корзина (диск)....Какое сцепление?Может левое?
т808
Alekceu123 писал(а):

И не могу тронуться без вибрации по рулю,


Не качественный ведомый диск.
s010
Alekceu123 писал(а):

Поменя на днях сцепу, после замены стала вибрировать педать!? И не могу тронуться без вибрации по рулю, либо только резко трогаться! Могли они выжимной криво установить или ещё что-то?


Лепестки корзины пошли в расход.
Alekceu123
Сцепление Valeo
т808
Alekceu123 писал(а):

Сцепление Valeo


Его при тебе ставили?
Сам видел,что именно его прикрутили?
Может оставили старую корзину,или свою поставили?
s010
т808 писал(а):

Alekceu123 писал(а):

Сцепление Valeo


Его при тебе ставили?
Сам видел,что именно его прикрутили?
Может оставили старую корзину,или свою поставили?


Да брак банально или сцепа подвальная.
Парашутист
Я когда ремонтировал КПП поменял заодно и сцепление в сборе, оказалась бракованная корзина, поставил обратно своё родное Валео (отходило на тот момент 35 тыс) биение прекратилось.
Делайте выводы.
s010
Парашутист писал(а):

Я когда ремонтировал КПП поменял заодно и сцепление в сборе, оказалась бракованная корзина, поставил обратно своё родное Валео (отходило на тот момент 35 тыс) биение прекратилось.
Делайте выводы.


А выводы простые - при первой замене сцепы менять только выжимной и диск, корзину не трогать!
Alekceu123
Сцеплени ставили при мне, в сервисе знакомый работает. Если корзина ведёная какие ещё признаки могут быть?
jaki
т808 писал(а):

Не качественный ведомый диск.


+1 копать тут надо.
harddriver
Делаю сейчас КПП и попутно решил попутно посмотреть сцепу, т. к. пробежала порядка 50 тыр. Прижимные поверхности на маховике и корзине и фрикционная накладка на ведомом диске практически в идеальном состоянии. Изнутри колокола коробки пыли от диска совсем немного. Но пружины в диске ослабленные, гремят, если его потрясти. Соответственно, та часть диска, которая садится на вал коробки, немного прокручивается относительно самого диска. И вот щас в раздумьях, менять его или нет... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы