Страница 1 из 1
Max Nub2
Привет форумчане! Дело в следующем. Три месяца назад купил машину. И начал допиливать "девятку" до правильного состояния. Неправильно показывала стрелка на приборной панели. При почти пустом баке (лампа пустого бака горит), стрелка показывала ещё более половины. Грешил на ДУТ. Сегодня поменял. И нифига не изменилось. Так и показывает. Поставил такой ДУТ : http://avtopasker.ru/goods/77.htm потому как тот, который менял (старый) был того же сопротивления (345 Ом). И что интересно, если, вообще, отсоединить, колодку от ДУТа, то стрелка на приборке показывает четверть бака.
Подскажите, где копать? Дело в приборной панели или надо ставить датчик другого сопротивления (на 245 Ом) такой: http://avtopasker.ru/goods/13270.htm ???
DidJ
Выдерни провод от ДУТа из колодки приборки, только аккуратно, чтобы потом обратно вставить Wink. Включи зажигание и посмотри что покажет. Если 0, то искать где коротит в проводе, если не поможет - искать в приборке КЗ или датчик помер.
Max Nub2
Завтра проверю. Но датчик вряд ли. Уже второй новый поставил. И с ним тоже самое.
Max Nub2
При включении зажигания и выдернутом проводе из приборки показывает
"пустой бак". Скорее всего дело в приборке. Сегодня снимал её, проливал все разъемы и контакты аэрозолем для электрики. Теперь стрелка останавливается при включении зажигания около нуля ( дальше на 1мм в плюс). Хотя в баке должно быть ещё литров десять.
Шихаэль Мумахер
А у меня полный бак - а прибор показывает чуть больше половины... тоже надо копать, гемор...
торантино
[quote="Max Nub2"]При включении зажигания и выдернутом проводе из приборки показывает
"пустой бак". Скорее всего дело в приборке.[/quote Ещё может стрелка сдвинута . Например слабо насажена или кто то её сдвинул не спецом при разборке табло. Полностью разбирать табло не нужно-всё равно до якоря прибора не доберёшься там всё обмотками закрыто а ось торчит из нутри. Поэтому надо только стекло снять и всё. Стрелку сдёрнуть пинцетом и насадить правильно при половине бака например. Но это только когда убеждение что она сдвинута. Датчик вытащи и руками шевели поплавок и смотри что показывает табло.
т808
Max Nub2 писал(а):

При включении зажигания и выдернутом проводе из приборки показывает "пустой бак".
Скорее всего дело в приборке.


Так и должно быть.Значит приборка исправна.
Теперь этот провод поставь на место и сними разъем с ДУТ на баке.
При включенном зажигании должно быть 0.
Если показывает больше - виновата утечка в проводке к датчику,а более вероятно - сильное окисление плат в ЧЯ.
Для точной калибровки ДУТ есть таблица http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6088506&highlight=#6088506
Max Nub2
ЧЯ стоит абсолютно новый, около месяца прошло как поставил. Попробую пролить аэрозолем ещё раз разъем на ЧЯ, на который идут провода с ДУТа. Самое геморное, если присутствует утечка в проводке от ДУТа к ЧЯ.
Долго буду искать.
т808
Max Nub2 писал(а):

Самое геморное, ЕСЛИ присутствует утечка в проводке от ДУТа к ЧЯ.


Это ЕСЛИ очень легко проверяется и чуть сложнее ищется.
ДУТ приходит на Х9/6.Если трудно в напольной косе найти повреждение этого РОЗОВОГО провода,то в крайнем случае можно кинуть свой провод.
[M210®]
Приборка у тебя ВП? Был у меня случай, тоже стрелку сдвинули на четверть и 0 никогда не показывал, при половине заправленного бака показывало почти полный. При этом стрелка могла упасть на 0 при хорошей тряске или при снятии приборки (что и могло случится когда возился с колодками)

Я тогда еще заметил, что когда стрелка подходит до "своего условного нуля" она начинает замедляться... поэтому я снял приборку(стрелка ессно упала в 0...разобрал и пару раз крутанул стрелку, снял ее с оси и дождался когда ось начнет останавливаться, там и есть 0, насадил стрелку и больше не испытывал трудностей Smile

Ну если дело в электрике, то делай что советует т808 Smile
Max Nub2
т808 писал(а):

Если трудно в напольной косе найти повреждение этого РОЗОВОГО провода,то в крайнем случае можно кинуть свой провод.



А где эта напольная коса от ДУТа к ЧЯ расположена?
т808
Max Nub2 писал(а):

А где эта напольная коса от ДУТа к ЧЯ расположена?


От ЧЯ спускается по арке под всей шумкой прямо по голому металлу до пола и по полу параллельно рядом с левыми порогами идет назад.
Поднимается на сцену под подушку заднего сиденья,там отвод на ДУТ,а коса по полу багажника уходит к заднему левому фонарю.
Вот рисунок http://www.konsulavto.ru/acat/model79/group195.html
Max Nub2
Спасибо за ответы. Как говорил Семен Семёныч Горбунков: "Будем искать!" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы