Страница 1 из 3
Arkadiy1
Замучил свист, вой с правой стороны двигателя(со стороны ремня).
Что это свистит или воет ?
С генератора снимал ремень - не он !
PSP31
Ну, а как себя чувствуют ролик ремня ГРМ и помпа?
IPak 093i
Arkadiy1 писал(а):

Замучил свист, вой с правой стороны двигателя(со стороны ремня).
Что это свистит или воет ?
С генератора снимал ремень - не он !



У меня свистел натяжной ролик ремня ГРМ. Вылечилось заменой оного, кстати покупай импорт, ненамного дороже чем обычный..
Arkadiy1
Спасибо !
Проверю на выходных.
Надеюсь не помпа, машине год. :cool:
Жорж
Arkadiy1 писал(а):

Спасибо !
Проверю на выходных.
Надеюсь не помпа, машине год. :cool:



ну и как? помогло?
тоже столкнулся с такой проблемой. думал помпа. поменял - зря бабки выкинул. фиг с ним, будет запасная. но вой достает. причем если ослабить ремень ГРМ, вой чуть чуть исчезает, если вообще как лапшу свесить совсем проподает.

вопрос ко всем, кто читает: неужели ролик нехороший человек выделывается? уже третий стоит. вой из салона вообще жуть как слышен.
Boriskin
Жорж писал(а):

Arkadiy1 писал(а):

Спасибо !
Проверю на выходных.
Надеюсь не помпа, машине год. :cool:



ну и как? помогло?
тоже столкнулся с такой проблемой. думал помпа. поменял - зря бабки выкинул. фиг с ним, будет запасная. но вой достает. причем если ослабить ремень ГРМ, вой чуть чуть исчезает, если вообще как лапшу свесить совсем проподает.

вопрос ко всем, кто читает: неужели ролик нехороший человек выделывается? уже третий стоит. вой из салона вообще жуть как слышен.


Ну так мошь ремень гауууно?
Жорж
у меня есть коллекция термостатов - 3, натяжных роликов - 3. теперь ремни ГРМ коллекционировать? Smile
xerf
Засвистело в районе двигателя при выезде из гаража. Первая мысль - подросшая после дождей трава намоталась на какой-то шкив. Осмотр ничего не дал. При запуске что-то застучало-зарокотало, очень неприятный звук. Оказалось - заклинило ролик ремня. Он ещё и провернулся, отчего ремень провис. Причём стоял от 16-кл. Предыдущий хозяин с ремонтом не заморачивался, вот ему и втулили.

Самое интересно - когда заезжал накануне - ничего не слышал, мог ролик так сработаться за пару минут?

rg-45
xerf писал(а):

заклинило ролик

умер молча.как настоящий герой.
Yaffet
Вопрос в тему: может ли ремень выть из-за изношеных шестеренок ГРМ и КВ? Мне тут в сервисе сказали типа меняй, из-за этого износ ремня быстрее происходит и вой стоит. Я на помпу грешу, но вот шестерни ещё менять в планы не входило... Ролик менялся - 100% не он...
ДюКЧ
Yaffet писал(а):

шестеренок ГРМ и КВ?



Surprised мож зубчатые шкивы? оченна могбыть! зуб трет зуб и ремень "воет". меняй, но имей ввиду новые шкивы и новые ремни тож какое-то время воют. и еще воняет жженой резиной. ну, пока притрется.
APXOH
Не хочу создавать новую тему, потому что проблема похожая, опишу сразу все мелочи: Вчера была сильная гроза и ливень,но нужно было срочно ехать...Что было включено: ближний свет, обогрев заднего стекла, вентилятор салона. У меня из-за всего этого падают обороты на хх, поэтому на светофорах вытягивал подсос. В общем заметил, что при нажатии на педаль газа(не всегда)появлялся противный скрип\визг со стороны ремня грм, причем автомобиль при этом слегка тупил (ухудшалась динамика разгона)Иногда скрип появлялся при торможении на нейтралке. В чем может быть причина?
P.S. сегодня с утра ехал, все нормально
Хелпер
[quote="APXOH"]противный скрип\визг со стороны ремня грм[/quote]

Скорее всего ремень или подшипники генератора. Нагрузка на Г возростает, а ремень проскальзывает.
[quote="ДюКЧ"]мож зубчатые шкивы? оченна могбыть! зуб трет зуб и ремень "воет[/quote]-полный бред., особенно про паленную резину.
Ремень ГРМ может выть от перенатяжения.
aft
Жорж
APXOH писал(а):

.....В чем может быть причина?
P.S. сегодня с утра ехал, все нормально



если в сухую погоду тишина, а во влажную свистит, значит ремень
генератора надо поднатянуть. ключик на 10 и на 13, и под капот.
только там надо ослабить фиксирующую гайку.
потом крутить длиииный болт.

вот в помощь:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106707
APXOH
Всем ответившим большое спасибо!
Aprilcat
Всем доброго времени суток!
Появилось глухое посвистывание со стороны ГРМ. Это точно не генератор (проверял). Поначалу посвистывание по мере прогрева исчезало, а теперь свистит постоянно. Подскажите,пожалуйста,как определить,это свистит ролик ГРМ или помпе скоро трендец? Заранее СПАСИБО!
egor_at
Я сначала думал - ролик. Поменял, оказалось помпа. Можно е.ч. купить ролик для коллекции и начать с него, т.к. его менять проще.
Павлуха'08
Можно попробывать под пыльник ролика брызнуть хорошенько WDшкой, если это ролик,то свистеть перестанет.
Underdark
От чего свисто-стрекотание при об. 2000-2500 ? Очень заметно когда едешь на 4й 80 км , чуть ослабляю усилие на педаль газа и начинается !
rg-45
Underdark писал(а):

От чего свисто-стрекотание

адсорбер может.верней его клапан
Aprilcat
Купил пока только ролик. Подфартит с погодой - поменяю. Заодно, при расслабленном ремне, осмотрю помпу. Мне бы до лета дотянуть, а там все-равно хотел заняться профилактикой системы охлаждения (шланги, краник)вот, можно будет и помпу перекинуть...
Alexey-Rus.
У меня уже достаточно давно (тыщ 50 км, а то и больше) присутствует периодическое подвывание на около 1000 об/мин с частотой примерно 2 раза в секунду. При меньшей и большей частоте вращения ничего не слышно. Что это - не понятно. Не прогрессирует.
ДюКЧ
похоже на подшипник.
Aprilcat
Сегодня поменял ролик. Осмотрел помпу при снятом ремне - потеков тосола нет, вращается без заеданий, не люфтит (тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук). Вот только ремень со стороны движка на 2-3 мм стерся, да и распредвал убежал от коленвала на 1.5 зуба. Ремень не менял, валы сопоставил. Свист прекратился. Буду ждать весны, чтобы поменять ремень. Всем СПАСИБО! Drinks or Beer
Underdark
rg-45 писал(а):

Underdark писал(а):

От чего свисто-стрекотание

адсорбер может.верней его клапан


нету его!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы