Страница 1 из 1
Arminius
Привет всем! Поменял передние колодки. Когда делал, заметил, что наружный поршень левого колеса хуже вдавливается в суппорт, чем внутренний. Соответственно, колесо растормаживается хуже. Как исправить? Хотелось бы без замены поршня обойтись. Поделитесь идеями, пожалуйста. Не дай Бог, если где нибудь на скорости колесо не растормозится. Закрутит на дороге. По этой причине и беспокоюсь. Летом так в меня Газель чуть не впечаталась. Стою на разворот в левом ряду под стрелку. Встречные идут под зеленый. Вдруг свист резины, и встречная Газель бортовая закрутилась влево и до моей дверцы сантиметров 20 не долетела. Вот что бывает даже летом. А если зимой заклинит и закрутит машину?! В общем, может как почистить можно пыль и грязь, закапать что-нибудь, чтоб промыло.
-Shark-
ну ты для начала разбери его и глянь че к чему...
Arminius
Так ведь прошу совета, как без разбора обойтись. Если уж буду разбирать, то всяко старый не поставлю. Shocked видно, что пыль попала. Летом по пыльным дорогам ездил.
karlsson
Arminius писал(а):

Так ведь прошу совета, как без разбора обойтись. Если уж буду разбирать, то всяко старый не поставлю. Shocked видно, что пыль попала. Летом по пыльным дорогам ездил.



Подклинивающие колесные цилиндры??? Да это неново...
Какая там нахх пыль, клинить стало после замены колодок? Суть в том, что при износе и утоньшении колодок поршень выходит все дальше и дальше, а оголившаяся часть окисляется и покрывается пылью-грязью в т.ч. При замене ты загоняешь поршень обратно и все, скоро его можно выбрасывать.

Кстати, при торможении машину не бросает? Если да - то менять неисправный цилиндр скорее и не раздумывая. Переборочным онанизмом не заниматься!!!
-Shark-
на самом деле...поменяй и не мучайся!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы