Страница 1 из 1
Денис1987
Када машину брал пробег 160тык был, хозяин клялся что кпп не перебирали)))))))))сцепу стал менять - вместо прокладок на коробке белого герметика швы))))авто декабрь 2002г, все мне грят что перебирали коробку)))))))))))))))кто в курсе?герметик тогда на вазе на десяточные коробки шел или прокладки?)))))))))машина 2110 8кл.
Денис1987
А еще такая тема, когда на 2-ую передачу перехожу, на скорости от 30км\час и выше, хруст раздается..а когда медленнее то все тихо...
Xplane
Недавно свою коробку разбирал - был герметик.

Но у тебя пробег 160тык.... Pardon Трудно поверить что не лазили
Денис1987
впринципе пофиг что лазили вот что за хруст)))
Xplane
Денис1987 писал(а):

А еще такая тема, когда на 2-ую передачу перехожу, на скорости от 30км\час и выше, хруст раздается..а когда медленнее то все тихо...



У меня такая же фигня, вообще это болезнь коробок 2110, есть два варианта:
1. Забить и ездить
2. Попробывать поменять синхронизаторы (может есчо что)
Денис1987
ну это латунные хрени такие круглые)))))))))0типо от вемени могли сожраться?))))))))а не проще с переборки кпп взять?)))
Xplane
Денис1987 писал(а):

ну это латунные хрени такие круглые)))))))))0типо от вемени могли сожраться?))))))))а не проще с переборки кпп взять?)))




Типо да.

С переборки.... ну не знаю, может оказаться тем самым кроиловом которое приведет к попадалову supercool
Денис1987
тада тока если из магаза новую))))))))))
Xplane
Скока она щаз новая?
Денис1987
Xplane
@lexSM
Денис1987 писал(а):

Када машину брал пробег 160тык был, хозяин клялся что кпп не перебирали)))))))))сцепу стал менять - вместо прокладок на коробке белого герметика швы))))авто декабрь 2002г, все мне грят что перебирали коробку)))))))))))))))кто в курсе?герметик тогда на вазе на десяточные коробки шел или прокладки?)))))))))машина 2110 8кл.


прокладки в это время уже не использовали. а герметик должен быть серый(если завод, его ни с каким другим не перепутаешь + способ его нанесения) так что делай выводы.
@lexSM
Денис1987 писал(а):

А еще такая тема, когда на 2-ую передачу перехожу, на скорости от 30км\час и выше, хруст раздается..а когда медленнее то все тихо...


это болячка. при разгоне резкое включение(систематическое) второй передачи здыхает блокирующее кольцо синхронизатора, а делее шестерня передачи с муфтой. и поэтому хрюкает. устраняется просто: меняй передачу в сборе с муфтой.
zlexx
Денис1987 писал(а):

А еще такая тема, когда на 2-ую передачу перехожу, на скорости от 30км\час и выше, хруст раздается..а когда медленнее то все тихо...


Древний косяк этих коробок, на 08 такая ж трабла.
Коробка в ремонт просится.
Зы.
Надо будет и 4-ю обновить, то ж косяк известный.
Ven-n
Денис1987 писал(а):

А еще такая тема, когда на 2-ую передачу перехожу, на скорости от 30км\час и выше, хруст раздается..а когда медленнее то все тихо...



У всех такая хрень, причём с новья и я не видел, чтоб кто-то это вылечил, если такие есть, то АУ!
Думаю, что проблема в качестве латуни из которой сделаны синхроны, оно, после развала союза, упало, как результат вышеупомянутое явление.
На машинах сделаных при Союзе, я ездил и на класике и на восьмёрке, такой проблемы небыло вообще, разве что, если синхрон действительно срабатывался, но это я видел один раз и при пробеге далеко за 200тыков на класике, вылечилось простой заменой синхрона.
На восьмёрке при пробеге 182тыка, тогда я её продал, вообще синхроны не менялись и всё работало, как часы, а на десятки все жалуются, причём сразу после покупки. Где-то была тема человек хотел поменять синхрон, разобрал КПП, а там всё визуально целое и не изношеное, а явление хруста присутствует.

Я забил привык езжу с этим хрустом и тешу себя мыслью, что на другой моей машине такого явления не будет biggr
тимыч 2111
@lexSM писал(а):

меняй передачу в сборе с муфтой.


Должно помочь, мне помогло. Не знаю надолго ли, но пока все нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы